Предложения со словосочетанием «указания руководителей»

Лэфли дал указание руководителям подразделений использовать для получения идей относительно новых продуктов или услуг внешние ресурсы и сделать так, чтобы этот источник приносил не менее 50 % всех новых идей.
По указанию руководителя предприятия, а перед составлением годового отчёта – не ранее 31 декабря проводится инвентаризация средств в кассе.
Вовлечённый человек не будет пассивно сидеть и ждать указаний руководителя, его внутренняя мотивация приводит к тому, что он начинает действовать самостоятельно, требовать нововведений, повышающих эффективность работы.
Секретарь должен проявлять самостоятельность и инициативу в решении вопросов своей компетенции, не дожидаясь указаний руководителя.
Передавать и принимать информацию по приемно-переговорным устройствам, быстро печатать по указанию руководителя различные материалы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неполногласие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разница в том, что первым отдаёт указания руководитель каждые два часа, а вторые живут в условиях постоянно действующих правил.
Указания руководителя следственного органа о направлении расследования, производстве отдельных следственных действий, планы расследования по делу подшиваются перед постановлением о возбуждении уголовного дела (черновые подшивки).
Руководитель делегации должен постоянно проводить совещания не только перед началом переговоров, но и в паузах между ними, а члены делегации обязательно должны следовать указаниям руководителя и не высказывать во время переговоров неожиданных и несогласованных мнений.
Каждое указание руководителей партии, каждое их выступление по вопросам истории, каждое их критическое замечание по общим или конкретным историческим проблемам поднимало нашу советскую историческую науку на высшую ступень, обогащая теоретически каждого из нас в отдельности и всех вместе, вооружая нас методологией творческого марксизма.
Предоставление оперативному персоналу права выдачи нарядов и распоряжений должно быть оформлено письменным указанием руководителя организации (5.4).
Охранник уходит, достаёт сотовый, начинает исполнять указание руководителя.
Дезинформация практиковалась спорадически начальниками отделов, действовавшими по указанию руководителя службы.
Первая особенность означает, что управление является исторически обусловленной необходимостью, так как работники в условиях совместного труда вынужденно вступают в управленческие отношения, подчиняясь указаниям руководителя производственного процесса.
Если круг надо расширить или сузить, дети по указанию руководителя делают шаг (или два, три шага) назад или вперёд.
Роковое совпадение, причём все участники инцидента проигнорировали указания руководителя полётов.
Естественно, что на прямое указание руководителя страны мог быть только один ответ – новый самолёт.
Ельцин согласился, дал указание руководителям российских спецслужб.
Утешил, называется. Это походило не на ответ парня своей девушке, а на указания руководителя отдела провинившейся подчинённой. Зря я ждала от него сочувствия.
Нужно было спешить, хотя было бы, конечно, лучше последовать указаниям руководителя грузинской экспедиции.
Артисты обязаны выполнять работу в строго заданном темпе, в соответствии со сценарием номера, его музыкальным сопровождением, которое определил руководитель номера и чётко выполнять указания руководителя номера, как во время репетиций, так и во время выступлений.
Если многие учителя и учительницы и не располагали вполне достаточно педагогической подготовкой и опытностью, то старались усердием, трудолюбием и выполнением указаний руководителей школ восполнять происходящее от их неопытности недочёты.
Перед уходом в отпуск или выездом в командировку сотрудник подразделения обязан передать через ответственного за делопроизводство находящиеся у него на исполнении (контроле) документы другому сотруднику по указанию руководителя подразделения.
Соответствующие указания руководители получат.
Участники часто вовремя не связываются по самым различным причинам: просто ленятся доставать снаряжение, действуют по инерции, не хотят замедления ходьбы (возникающего при связывании), недооценивают опасность, не получают своевременного указания руководителя
Выполнение в процессе труда указаний руководителей производства и других требований, составляющих содержание трудовой дисциплины, является составным элементом внутреннего трудового распорядка.
Возложить на исполкомы городских и районных советов депутатов трудящихся ответственность за организованное направление привлечённых к трудовой повинности граждан ан участки работ по указанию руководителей строительства («Коммунар» 22 октября 1941 года).
Были даны указания руководителям объединений и предприятий, советам трудовых коллективов строго пресекать любые нарушения природоохранительного законодательства со стороны членов трудового коллектива.
Простое указание руководителя на необходимость выполнять стандарты, правильно делать отчёт, заполнять CRM не даёт результата.
Как бы то ни было, правовая основа подменялась высшими государственными приоритетами, партийной установкой, личными указаниями руководителей партии и правительства.
Партийные чиновники давно разошлись-разъехались по домам, и только «Специальная комиссия» заседает, запивая ценные указания руководителя хорошим коньяком.
Звонил оперативный дежурный, который без объяснения причин передал указание руководителя российской дипмиссии – «паковаться в срочном порядке».
На следующий же день я учёл указания руководителя.
В связи с тяжёлыми последствиями воздействия солнечной вспышки населению, необходимо действовать в соответствии с указаниями руководителей спасательных служб.
Она была не учёным, а всего лишь лаборанткой, выполняющей указания руководителя.
Веселились, как и везде, – по особым указаниям руководителей стран.
Допускается предоставление права выдачи разрешений на подготовку рабочих мест и допуск к работам на объектах электросетевого хозяйства работникам из числа административно-технического персонала, уполномоченным на это письменным указанием руководителя (руководящего работника) эксплуатирующей организации (обособленного подразделения) при эксплуатации электроустановок, находящихся в оперативном управлении других субъектов электроэнергетики (5.6).
Требуется следовать указаниям руководителей, учитывать мнения рецензентов и оппонентов.
Указания руководителя полётов с командно-диспетчерского пункта не прослушивались.
Если начальник адекватный, это поможет ему правильно оценить вашу загрузку и, возможно, выписать премию (или наказать, но вы же с умом составите список), но во всех случаях у вас будет хорошее оправдание срыва проекта: вы выполняли указания руководителя.
Прошагав немало собственными шагами по истории нашей страны, сравнивая всё вбитое нам с детства с архивными документами, с информацией очевидцев, можно сделать единственный вывод: в советскую эпоху история основывалась не на документах, а на указаниях коммунистической партии, точнее – на указаниях руководителя партии.
–Воздух! Зоны не покидать. Всем уйти на второй круг. Полосу освободить. Прекратить запуски, – даёт указания руководитель полётов.
Внимательно слушая и следуя указаниям руководителей, я легко вживался в любой образ, видимо, какой–то природный талант у меня был.
Он является духовным лицом и, согласно уставу, обязан «следить, чтобы все дела корпуса и решения командования соответствовали нормам шариата и указаниям руководителя страны», то есть по сути является генеральным комиссаром.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «указания руководителей»

  • Указания знаменитого Горсбурга, исследовавшего глубины и свойства этих морей, и лот были нашими ежеминутными руководителями.
  • — Сам в первой сохе и в первой косе. Барыши, однако, они делят совершенно сообразно с указаниями экономической науки: сначала высчитывают проценты на основной и оборотный капиталы (эти проценты неблагонамеренный берет в свою пользу); потом откладывают известный процент на вознаграждение за труд по ведению предприятия (этот процент тоже берет неблагонамеренный, в качестве руководителя работ); затем остальное складывают в общую массу.
  • Как очень редко отдельный человек изменяет свою жизнь только по указаниям разума, а большей частью, несмотря на новый смысл и новые цели, указываемые разумом, продолжает жить прежнею жизнью и изменяет ее только тогда, когда жизнь его становится совсем противоречащей его сознанию и вследствие того мучительной, точно так же человечество, узнав через своих религиозных руководителей новый смысл жизни, новые цели, к которым ему нужно стремиться, долго еще и после этого познания продолжает в большинстве людей жить прежней жизнью и приводится к принятию нового жизнепонимания только сознанием невозможности продолжения прежней жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «указание»

  • УКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. указать. [« Литературные письма» Лессинга] были первым и чрезвычайно блестящим указанием пути, по которому пошла немецкая мысль. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УКАЗАНИЕ

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «руководитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «указание»

УКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. указать. [« Литературные письма» Лессинга] были первым и чрезвычайно блестящим указанием пути, по которому пошла немецкая мысль. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «указание»

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Синонимы к слову «указание»

Синонимы к слову «руководитель»

Ассоциации к слову «указание»

Ассоциации к слову «руководитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я