Карта словосочетания «уйти на поиски» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уйти на поиски»

Возможно, ему надоело играть, и он ушёл на поиски новых приключений, а может, лестница увела её так высоко, что мелодия затерялась среди густых облаков.
Затем несколько недель ушло на поиски работы, и в итоге я возглавил отдел продаж в компании, связанной с рекламой.
Двое разведчиков ушли на поиски жилья, чтобы раздобыть какой-нибудь кусок хлеба для раненого.
На одной из сессий в другой команде девелоперов почти три часа горячих споров ушло на поиск ответа на вопрос, как у них выглядит процесс согласования изменений в проект.
Какое-то время ушло на поиски разлетевшейся поклажи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одночленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Около пяти лет ушло на поиски, а в 1990-м году я наконец почувствовал и увидел полевые структуры, которые впоследствии назвал кармическими.
Ещё полтора месяца ушло на поиск замены – и всё это время компания недополучала значительную долю выручки.
Она ушла на поиски лучшей жизни, даже примерно знала куда идти.
Отас что-то проворчал на незнакомом мне языке, взмахнул руками и ушёл на поиски более благодарной паствы.
Часть уже ушла на поиски топлива для костров, с десяток ребят покрепче забрал старшина, заведовавший тыловым обеспечением.
Отец ушёл на поиски жилья, мама помыла посуду и пошла в ближайший магазин за продуктами. Сидеть ещё и на чужих продуктах мы не могли.
– Ну, не всё же находят пещеры с сокровищами, золотых рыбок или джиннов в медном кувшине… Я имею в виду тех, кто ушёл на поиски лёгкого счастья…
Захочет уйти на поиски, пока тебя не будет, – держать не стану.
Я понятия не имею, сколько времени у меня уйдёт на поиски работы здесь, поэтому поначалу не смогу рассчитывать на зарплату.
Несколько дней ушло на поиск подходящего места.
Четверть часа ушло на поиски лавки с одеждой, ещё минут десять он объяснял торговке, вернее, она ему, что нужно девочке.
Ещё пятнадцать минут ушло на поиски нового плаща и пришивания к нему всех положенных мне регалий, без которых я не то что куда-то уехать, вздохнуть не могу.
Немало времени ушло на поиск подходящих материалов, способных воспринять лишь волночки одних длин и пропускать все остальные без сторонних влияний.
Что бы узнать что-то о предмете дополнительно, нужно искать, и сколько времени уйдёт на поиски нужной книги и нужной информации.
Половина племени, очевидно, ушла на поиски еды.
Ещё полчаса у него ушло на поиск места их стоянки.
Много времени ушло на поиск воды, но спустя часы поисков нашёлся лесной ручеёк, куда на водопой сводили коней, а на передке весьма кстати оказались котелок и большая чистая герметически закрывающаяся жестянка с питьевой водой.
Ещё минут десять ушло на поиски питейного заведения.
Очевидно, мама-лиса ушла на поиски пропитания для детей, а малыши осторожно, на несмелых лапках, вышли из своего укрытия.
Сбросил сушину возле очага и снова ушёл на поиски дровяного вала.
А на практике – вся жизнь может уйти на поиски ответа на вопрос «А мой ли это на самом деле человек?».
Но вот те, кто наследства не получил, и был вынужден уйти на поиски счастья, те головы не менее горячие, чем французы.
Много времени и денег ушло на поиск и обустройство офиса, регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, создание сайта и продвижение рекламы.
Спешно откланявшись, он, взяв в помощь нескольких помощников, ушёл на поиск книг, я же, осмотревшись, выбрала для себя одинокий столик, стоявший в одной из деревянных ниш первого яруса, и принялась с любопытством оглядываться вокруг.
Потом слегла мать, отец ушёл на поиск лекарств для неё и… не вернулся.
Так как с ними никто не общался, и никакого будущего в этом стаде у них не было, они решили уйти на поиски другого стада.
Старшекурсники, к моему облегчению, спорить за «хорошую» комнату тоже не стали – просто развернулись и ушли на поиски свободных.
Секунды ушли на поиск путей к отступлению, но рассчитывать убежать здесь, среди сосен и зарослей можжевельника, мог только глупец.
– Вот, например, группа охотников уже давно ушла на поиски добычи.
Видимо, все ушли на поиски сбежавшего колдуна.
Как мы помним, отец со всей ответственностью ушёл на поиски причины внезапно настигнувшей проблемы, оставив детей на попечении матери.
Ещё минута ушла на поиск ниток и крючка.
Почти вся оставшаяся ночь ушла на поиски, но материала мне нужного были лишь крупицы.
Слишком много силы ушло на поиск дороги, и всё тщетно.
Полчаса ушли на поиски телефона компании грузоперевозок и разговор с диспетчером.
Он и пятеро парней ушли на поиски каньона в сопровождении проводника, который знал, где находится каньон.
– А мне сдаётся, кто-то рассчитывал, что ты останешься здесь, пока остальные уйдут на поиски пропавшего имперского отряда.
Две стюардессы, оказывается, ушли на поиски людей и пока не вернулись.
С утра группа ушла на поиски еды и других полезностей, а ближе к обеду вернулись с пленниками, парнем и девчонкой, не старше восемнадцати оба…
По его словам выходило, что ведьму сначала порвал волколак на множество маленьких кусочков, затем она встала и ушла на поиски нежити.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уйти на поиски»

  • Следующий день, 8 июня, ушел на поиски в воде ружей. Мы рассчитывали, что при солнце будет видно дно реки, но погода, как на грех, снова испортилась. Небо покрылось тучами, и стало моросить. Тем не менее после полудня Меляну удалось найти 2 ружья, ковочный инструмент, подковы и гвозди. Удовольствовавшись этим, я приказал собираться в дорогу.
  • Старшие и более опытные чиновники уходят на поиски новых мест редко и неохотно, так как всегда бывают заняты другими делами, а младшие неопытны и равнодушны; администрация проявляет медлительность, дело затягивается, и в результате получается переполнение уже существующих селений.
  • После чая Плетнев ложился спать, а я уходил на поиски работы и возвращался домой поздно вечером, когда Гурию нужно было отправляться в типографию. Если я приносил хлеба, колбасы или вареной «требухи», мы делили добычу пополам, и он брал свою часть с собой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Значение слова «поиск»

  • ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИСК

Афоризмы русских писателей со словом «уйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Значение слова «поиск»

ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски.

Все значения слова «поиск»

Синонимы к словосочетанию «уйти на поиски»

Ассоциации к слову «уйти»

Ассоциации к слову «поиск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я