Предложения со словосочетанием «безуспешные поиски»

Через несколько минут безуспешных поисков хозяин пограничного портала появился сам.
Впрочем, после многих лет безуспешных поисков большинство астрономов разуверилось в этом.
Спустя три месяца безуспешных поисков всё накрылось медным тазом.
Она подробно рассказала мне про то, что от сервиза остались только две тарелки, совершенно непонятным образом уцелевшие, и соусник, который стоял на другой полке и про который поэтому забыли, про безуспешные поиски подходящей шубы, про манто из голубой норки, на коем в конце концов примирившиеся супруги остановились, про ювелирный магазин: вот она – брошечка с алмазиком.
Так как на поверхности ожидали появление четырёх подводников, то немедленно начался безуспешный поиск исчезнувшего лейтенанта Lindley.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фибролит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Долго бродил по комнатам в безуспешных поисках еды.
Через два часа безуспешных поисков я присела на траву рядом с неизвестной могилой.
Просто пообещала подумать, а после двух недель безуспешных поисков других вариантов наконец сдалась.
После стольких дней безуспешных поисков появилась реальная зацепка?
После долгих безуспешных поисков адвокат встал на четвереньки и, отдуваясь, выдернул из-под пианолы свёрток с бумагами.
До вечера вели безуспешные поиски и, вконец обессиленные, вернулись на базу.
Жертве собственного характера гораздо сладостнее обливаться горючими слезами на плече у измученного безуспешными поисками слов утешения супруга, нежели в переполненном чужими людьми офисе.
Ещё одна проблема, которая также часто заставляет людей чувствовать своё одиночество, – это безуспешный поиск спутника жизни.
Он сидел за дощатым столом, на столе лежало перо кукушки, которая пролетела в безуспешных поисках родного гнезда.
Их лица с каждой минутой безуспешных поисков становились всё более хмурыми, так что прерывать молчание не хотелось.
Знаете, меня иногда даже не пугает посвящение, если я не справлюсь и погибну – это всё лучше, чем безуспешные поиски спасения от козней старших домов и встречи с боевыми некромантами.
После целого года безуспешных поисков работы, я, наконец, оказалась в одном из самых крупных и престижных рекламных агентств нашего города.
Прошло время, второй моряк всё продолжал безуспешные поиски невесты.
Рассказывала свою историю потери работы, безуспешных поисков новой работы, об обоих сыновьях, о накопившихся долгах перед друзьями.
Сны беспокоили и раздражали безуспешным поиском ответа.
Равно как не успел и застегнуть молнию на ней – расстёгнутую во время безуспешных поисков оружия.
В результате безуспешных поисков заскучал и тоже отправился в замок.
И когда, войдя в зал аэропорта, стала искать глазами знакомое лицо, я обнаружила, что после десяти минут безуспешного поиска начинаю чувствовать себя брошенной и одинокой.
Безуспешные поиски утерянного сновидческого полёта неожиданно сталкивают его с настоящей любовью и полётом в реальности.
Несколько месяцев безуспешных поисков пролетели незаметно.
Машину пришлось оставить после безуспешных поисков тени на площади, что прямо перед замком, напротив обитых железом толстых ворот из дуба.
Среди прочего она упомянула и о безуспешных поисках исчезнувшего однокурсника.
Через минуту безуспешных поисков наконец всплыла в памяти мысль, что со вчерашнего дня будильника у меня нет, и играет музыка прямо у меня в голове.
После безуспешных поисков молодой баронессы, многие в замке смирились, ведь женщину могли взять в плен османские воины, и теперь она находится где-нибудь в турецкой неволе.
Ему верили и заново начинали побаиваться китайца, однако не оставляли безуспешных поисков на пустыре.
Он понёсся вначале вправо, мимо палисадника до самого выхода из двора, потом влево к старой заброшенной трансформаторной будке и после минут пятнадцати безуспешных поисков, вернулся к подъезду.
Проникнув через ряд узких и длинных окон с витражами, солнце, видимо, сошло с ума от неестественных размеров помещения и безуспешных поисков выхода из залы в стиле хай-тек.
Вместо раскрытий убийств и раскладов по полочкам массовых разбоев, в которых он имел неплохой опыт, ему приходилось заниматься безуспешными поисками краденых телефонов и сумок, драками не говорящих по-русски иммигрантов и чуть более успешной ловлей наркоманов и их барыг.
Безуспешные поиски отца и хождение совсем по незнакомым местам совсем сбили с толку охотников.
После получаса безуспешных поисков я вынужден был констатировать, что здесь, кроме топора, брать совершенно нечего.
Но после долгих безуспешных поисков понял: достойные люди из нашего захолустья исчезли.
Итогом безуспешных поисков стал протокол, составленный совместно работниками посольства и милицией.
В безуспешных поисках друзья бродили по полю, пока не рассвело.
– Какой тележки? – Егор бросил безуспешные поиски, подошёл ко мне, заглянул в глаза.
Ещё через час безуспешных поисков командир отпускает нас вниз. Плетёмся в отсек, а в глазах всё мелькают серебристые барашки на гребнях волн.
А пока пусть заряд аккумулятора не тратится на безуспешные поиски сети.
После безуспешных поисков соседка безутешной хозяйки посоветовала ей обратиться в моё агентство.
Он начал его искать по всем карманам, и после того, как он прекратил безуспешные поиски, был вынужден констатировать, что потерял его во время прогулки.
В таких безуспешных поисках прошёл и третий день.
Через неделю безуспешных поисков пара совпала.
– Двое, – выдал, наконец, малыш: – Точно двое, – отвечать за безуспешные поиски третьего ему явно не хотелось.
С безуспешным поиском родственников?
Прошло уже около часа его безуспешных поисков места выхода немецкого радиста в эфир.
Таким же образом он в следующий раз долго искал лапти, много раз в своих безуспешных поисках обошёл вокруг опрокинутого старого, всеми забытого котла, не сообразив, что лапти лежат там.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безуспешные поиски»

  • — Материалисты утверждают, что психика суть свойство организованной материи, мысль — химическая реакция. Но — ведь это только терминологически отличается от гилозоизма, от одушевления материи, — говорил Томилин, дирижируя рукою с пряником в ней. — Из всех недопустимых опрощений материализм — самое уродливое. И совершенно ясно, что он исходит из отчаяния, вызванного неведением и усталостью безуспешных поисков веры.
  • Через час вся компания сидела опять в садике «Розы», и опять стояла бутылка водки, окруженная разной трактирной снедью. Все опохмелялись с каким-то молчаливым ожесточением, хлопая рюмку за рюмкой. Исключение представлял только один я, потому что не мог даже видеть, как другие пьют. Особенно усердствовал вернувшийся с безуспешных поисков Порфир Порфирыч и сейчас же захмелел. Спирька продолжал над ним потешаться и придумывал разные сентенции.
  • Далее шла речь о безуспешных поисках бежавшего банкрота, о раздражении кредиторов, приводились разные выходки Семенова. Прочитал я эту грязную, в жирных пятнах бумажку и задумался, стоя у окна, — эти случаи злостных, неосторожных и несчастных банкротств, эти случаи воровского, трусливого, бессильного бегства от жизни — слишком часты у нас, на Руси.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безуспешный»

  • БЕЗУСПЕ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. Не приносящий успеха, не достигающий цели; тщетный. Безуспешные поиски. Безуспешная попытка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗУСПЕШНЫЙ

Значение слова «поиск»

  • ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИСК

Афоризмы русских писателей со словом «безуспешный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безуспешный»

БЕЗУСПЕ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. Не приносящий успеха, не достигающий цели; тщетный. Безуспешные поиски. Безуспешная попытка.

Все значения слова «безуспешный»

Значение слова «поиск»

ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски.

Все значения слова «поиск»

Синонимы к словосочетанию «безуспешные поиски»

Ассоциации к слову «поиск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я