Карта словосочетания «узловые точки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «узловые точки»

Они являются узловыми точками передаваемой матрицы мира и объединяют в себе понятийные и ценностные характеристики.
Общий стиль, одежды, цветовую гамму, статус вещей, причёску, украшения и обувь – по моим наблюдениям, это самые главные узловые точки для напоминания себе, в арке какого архетипа мы сейчас хотим действовать.
Он прошёл через пять узловых точек, но сигнал лишь незначительно усилился, по-прежнему звучал, подобно шёпоту, не позволяя разгадать его смысл.
Если экипаж не обладал достаточной подготовкой, то корабль мог проскочить несколько узловых точек, прежде чем удавалось осуществить «всплытие».
Какие измерительные приборы применяются на сборных шинах 110 кВ и выше электростанций и подстанций, являющихся узловыми точками (в части ведения режима энергосистемы)?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: издрогший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На ней не оказалось узловых точек, к которым нужно было прикоснуться рукой или артефактом, не было внешних связей, позволяющих управлять ей хоть как-нибудь – плотный, непроницаемый энергетический узор, замкнутый на себе, без каких-либо слабых мест.
Подобных узловых точек мы не встречали.
После каста профессионального заклинания добыча кристаллов рядом с обнаруженным месторождением мне подсвечивалась его структура с множеством узловых точек силы.
Почти все соединения между китайским сегментом и мировым интернетом сосредоточены в трёх узловых точках, где мощные коммутаторы отправляют трафик к сотням километров оптоволокна, опорной сети мирового интернета.
Порой они просто рассеивались по захваченным системам, создавая узловые точки обороны.
Я должен был изучить структуру этого источника, найти его основные узловые точки и к ним выстроить свои каналы для закачки ментоэнергии.
– Зачем ставить блокировки в каждом мире? Недостаточно перекрыть узловую точку? – спросил я.
Внедрение руны построения канала в строго определённую узловую точку, выделенную кластером на ментальной схеме и подсвеченную красным маркером цели, который начинал гореть именно в этом месте.
И что самое важное, провести эту операцию оказалось гораздо легче, чем самостоятельно выполнять привязку созданной кластером структуры к каждой узловой точке реального менто-информационного поля предмета.
Броневики полицейских спешно втягивались в пробитый безопасниками коридор и занимали узловые точки, разворачивая настоящие блокпосты со станковыми пулемётами и роботизированными пушечно-пулемётными турелями.
Казалось, что архимаги, рассекая заклинание, неверно определили узловые точки, и оставшейся в нём маны хватило на то, чтобы пробить защиту бойцов.
Что именно им эта программа была чётко определена, очерчена, задана во всех важнейших узловых точках?
Факты, подлежащие изучению, должны быть узловыми точками развития предмета – различными ступенями этого развития.
На первый взгляд, достаточное количество материальных свидетельств ещё сохранилось, ключевые моменты памятных событий присутствуют, узловые точки пути повествования просматриваются вполне отчётливо.
Представляешь, с утра работаю, пытаюсь отобрать узловые точки истории.
Послушно развернулась готовая к чертежу бумага, и полетели танцевать по вощёному её паркету тонкая игла и жёсткий грифель – циркуль неутомимо проводил круги, мерил угловые расстояния, намечал узловые точки.
Узловые точки стали намного больше и ярче, а тонкие разноцветные линии превратились в переплетение разноцветных нитей в едином канате.
Слишком рискованно оставить в руках неприятеля столь важную узловую точку.
Темой будут узловые точки истории.
Хотя точнее говорить уже не о заряде позитрона и электрона, а о силе взаимного притяжения двух противоположных состояний: плюса и минуса одной непрерывной струны, содержащей множество узловых точек.
Что же касается точности расположения узловых точек, то оптимисты напоминают: если леи прокладывали доисторические бритты, то вряд ли они располагали способами сооружения линейных построений, равными современным.
Кроме того, можно констатировать, что активизация протестного потенциала в узловых точках страны будет разными средствами поддержана упомянутыми внешними силами, традиционно координирующими и направляющими острие «цветных революций» по всему миру.
Шпили-пирамидки венчают некие узловые точки идеально гладкого, плавно обрезанного участка евклидова пространства.
Человек, принимая решения и действуя в соответствии с ними, создаёт узловые точки бифуркации и рисует свой лабиринт жизни в пространстве и времени.
Начинать нужно было в узловых точках городах: вокзал, ортс-комендатура, почта и генштаб.
Рассчитывал вероятности будущего, искал узловые точки на жизненных перекрёстках клиентов, заботился о безопасности базы данных бюро и эмоциональном фоне сотрудников.
Во внедрённой наноструктуре в нескольких узловых точках находились своеобразные пространственные микрокарманы, где и находились готовые на развёртывание в любой момент наниты.
Угол, образованный крайними точками рассматриваемого объекта и узловой точкой глаза, называется углом зрения.
Как только транспорт совершает любое действие – взлетает, приземляется, пролетает через узловую точку маршрута – в хронологии бортового компьютера об этом появляется аккуратная запись, которая затирает такую же запись годовой давности – по умолчанию архив любого грава хранится ровно год.
Почти всегда довольно быстро наполняет узловые точки принятия решений людьми мало компетентными, неумными, недоброжелательными и недобросовестными по отношению к обществу и соответствующему делу.
Внешним проявлением существования отдельно взятой семьи следует признать усадьбу или хутор, которые можно рассматривать в качестве узловой точки в структуре всей родовой группы.
Дело в том, что эти места, назовём их места силы – узловые точки энергетической системы земли, и через них можно работать с планетой и всей вселенной.
Своеобразная узловая точка торговли со всем регионом.
В будущем, когда на базе родятся и подрастут новые поколения людей, от созданных нами узловых точек новые лайнеры, построенные тут из местных материалов, повезут свои команды в разные стороны, для создания вторичных пучков баз.
Надземные поезда, наземные поезда, подземные поезда, люди, пересылаемые, как почта, по трубам, цепи автомобилей мчатся горизонтально, скоростные лифты вертикально перекачивают человеческую массу с одного уровня движения на другой; в узловых точках люди перескакивают с одного средства передвижения на другое, всасываются и подхватываются, без раздумья, их ритмом, который между двумя разражающимися громом скоростями делает синкопу, паузу, маленькую пропасть в двадцать секунд, торопливо обмениваются несколькими словами в интервалах этого всеобщего ритма.
Жизнь можно представить себе в виде отрезков, которые соединяют узловые точки судьбы.
Надо бы хорошенько осмотреться на месте, выбрать узловые точки поединка и постараться их использовать.
Наполняемость событиями между этими двумя узловыми точками может быть любой.
Теперь можно было размечать на поверхности костей черепа узловые точки и линии между ними, которые необходимы для проведения математических расчётов и выведения формулы.
Значит, майор всё же решил создать здесь узловую точку?
Просмотрев его записи и конспекты, я оценил тот перечень товаров, что готовы предоставить на промежуточных узловых точках моего маршрута, и, наоборот, оценил их насущные потребности.
Конечно, это всё-таки рынок, узловая точка торговых путей со всего мира!
Юноша стоял в узловой точке сектора, отсюда можно было добраться до любой из десяти криокапсул.
Они совсем не походили на энергетические узловые точки дорог, казались лёгкими и манили своей непринуждённостью.
Это своего рода мысленный эксперимент, позволяющий нам понять узловые точки и оценить наиболее значимые факторы реальных событий.

Ассоциации к слову «узловой»

Все ассоциации к слову УЗЛОВОЙ

Значение слова «узловой»

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «узловой»

УЗЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к узел1 (в 1, 2, 3, 4 и 7 знач.). Узловое сплетение. Узловое утолщение.

Все значения слова «узловой»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «узловые точки»

Ассоциации к слову «узловой»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я