Предложения со словосочетанием «узкая полоса света»

Узкая полоса света сократилась и исчезла. Закрывался тайник куда быстрее, чем открывался. Раз – и мы остались в кромешной непроглядной черноте.
Узкая полоса света обрамляла по периметру ангар.
Сердце упало и, подскочив, забилось часто-часто: в отражавшейся в стекле узкой полосе света из коридора проступил яркий узор на стене, а следом за ним в просвете промелькнул тёмный силуэт.
Пришлось довольствоваться узкой полосой света, проникающей из зала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сервис-бюро — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если мы пропустим солнечный свет через узкую щель в тёмную комнату, и в образовавшуюся узкую полосу света поместим волос или другой тёмный предмет, то получится не простая тень.
Узкая полоса света упёрлась в курьера и спустя секунду тишины загремел засов.
На этаже две двери, одна заперта – ручка не поддалась – а из-под второй пробивается узкая полоса света
Потом выждал, когда над ложбиной появилась узкая полоса света, бледным лучом пробилась вниз и едва-едва обозначила очертания окутанных тёмной тенью предметов.
Теперь они двигались намного быстрее и вскоре впереди увидели узкую полосу света, но сколько ни шли к ней, казалось, полоса не приближалась.
Из окон под потолком проникали узкие полосы света.
Однако, когда стало казаться, что ещё пара мгновений и все эти эмоции достигнут своего пика и выплеснутся наружу, полумрак зала вдруг резко прорезала узкая полоса света, в котором медленно появился последний участник собрания всех глав демонических домов.
Непроходимую тьму миниантрэ разрезала узкая полоса света с кухни.
Сквозь выпущенную в темноту ночи через открытую дверь узкую полосу света быстро проскользнули какие-то серые существа, действительно мало отличающиеся от теней.
Затем, когда облако освободило луну, я прежде всего увидела руины аббатства; а когда узкая полоса света двинулась дальше, то она осветила церковь и кладбище.
Словно гигантские пауки, ползли по полу узкие полосы света.
Узкая полоса света лилась из коридора, шорох стал отчётливее.
Кабинет встретил меня прохладой и полумраком, тяжёлые тёмно-зелёные портьеры были задвинуты, узкая полоса света резала пространство белым клинком.
Начала проступать узкая полоса света.
Для человека она двигалась совершенно бесшумно, и её крохотный армейский фонарик давал узкую полосу света, почти как лазер.
Узкая полоса света рванулась вперёд и осветила дорогу, но всего на пару десятков метров, а по бокам от неё мир словно перестал существовать.
Места там было мало, колени и носки ботинок предательски выпирали, но узкая полоса света отступала от её убежища на добрых пять дюймов, колени укрывала тьма.
Она заскрипела, затрещала и впустила в комнату узкую полосу света.
Вот узкая полоса света в закрывающемся дверном проёме.
На арках металлических ангаров и бетонных цехов появилась узкая полоса света, задержалась на минутку и медленно поползла, расширяясь вниз по стенам, обращённым на восток.
Через приоткрытую дверь столовой на тёмный двор падала узкая полоса света.
На втором этаже между неплотно пригнанных ставней пробивались узкие полосы света, будто размытые редким дождиком.
Узкая полоса света лилась с кухни, освещая часть лестницы и в итоге попадая на его дверь.
Было темно, и только узкая полоса света резала глаза, будто ножом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «узкая полоса света»

Значение слова «уже»

  • У́ЖЕ см. узкий, узко.

    УЖЕ́, нареч. и частица. 1. нареч. Указывает на окончательное совершение, наступление какого-л. действия, состояния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЖЕ

Значение слова «полоса»

  • ПОЛОСА́, -ы́, вин. полосу́ и по́лосу, мн. по́лосы, -ло́с, -а́м, ж. 1. Продолговатый, удлиненный кусок чего-л. (ткани, металла и т. п.). Стальная полоса. Железная полоса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОСА

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «уже»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уже»

У́ЖЕ см. узкий, узко.

УЖЕ́, нареч. и частица. 1. нареч. Указывает на окончательное совершение, наступление какого-л. действия, состояния.

Все значения слова «уже»

Значение слова «полоса»

ПОЛОСА́, -ы́, вин. полосу́ и по́лосу, мн. по́лосы, -ло́с, -а́м, ж. 1. Продолговатый, удлиненный кусок чего-л. (ткани, металла и т. п.). Стальная полоса. Железная полоса.

Все значения слова «полоса»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «узкая полоса света»

Ассоциации к слову «уже»

Ассоциации к слову «полоса»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я