Карта словосочетания «ужасный способ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ужасный способ»

Самоубийцы сами не осознают, против чего они протестуют столь ужасным способом.
Может, они испарились, а может, их сожрали… или уничтожили каким-то другим, не менее ужасным способом.
Другое дело, если бы в это время – и, заметьте хорошенько, никак не позже – любимая женщина каким-нибудь ужасным способом убила в нём надежду и уничтожила его тем публичным презрением, которое не позволяет больше встречаться с людьми.
Я ещё им благодарен за то, что, витая в облаках своей любви, они не стали придумывать никакого ужасного способа избавиться от меня или просто сделать так, чтоб я и не начинался (а ведь могли бы!).
На самом деле, это ужасный способ сблизиться с девушкой. Сегодня они не оценят такого отношения, более того, могут посчитать его оскорблением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сидишник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жертвами же окажутся они сами, а йегеры умеют убивать множеством ужасных способов.
Это ужасный способ жить, и требуется определённая сила эго, чтобы запустить процесс и бросить вызов.
Ходили легенды, что он лично побывал в аду, чтобы научиться самым ужасным способам истязания людей, – столько в нём видели злости.
На отца в этот момент было страшно посмотреть – только что я самым ужасным способом показала своему будущему мужу, что он для меня посторонний.
Но за этими славными картинами проглядывает куда более мрачная реальность войны и ужасные способы сделать напрасной смелость воинов.
Тюрьм здесь попросту не существует, а таким ужасным способом преступники могут приносить пользу обществу.
Там описывался ужасный способ убийства.
Полагаю, это не самый ужасный способ умереть.
Я не замечал как время пробежало, в течение которого я был оставлен собственным размышлениям и убеждён, что каждую минуту я буду ужасным способом убитый.
Как люди могут продолжать и повторять этот ужасный способ улаживания национальных разногласий?
Ему самому приходилось убивать за раз и побольше, притом гораздо более ужасными способами, чем вульгарное перерезание горла (пускай и пятью «кинжалами» сразу), или вспарывание живота.
Когда я была девочкой, то обычно долго лежала в своей постели по ночам, придумывая разные ужасные способы, которыми мой отец мог бы закончить свою жизнь, и всевозможные кары за то, что он бросил нас и сбежал, оказавшись слишком трусливым, чтобы остаться рядом со мной и мамой.
Ужасный способ заставить горючее двигаться в нужном направлении – как следует втянуть воздух через трубку, опущенную в бензобак.
Столь ужасным способам уничтожения в нём просто нет места.
С одной стороны, местный наследник престола изначально повёл себя как самый что ни на есть гнусный и махровый шовинист – воспользовался служебным положением и властью, споил почти невинную девушку, а затем развратил её наиболее ужасным способом из всех возможных.
Кто-то счёл женщину сумасшедшей, кто-то начал говорить, что она поступила так потому, что грядущая трагедия человечества показалась ей страшнее, чем тот ужасный способ самоубийства, который она для себя избрала.
– Тогда вероятны только два варианта: вы или ещё не придумали ужасный способ избавления от меня, либо ваши планы настолько ужасны, что их нельзя разглашать заранее.
Неужели наши мысли и слова могут таким ужасным способом материализоваться?
И их сотни, может быть, даже тысячи – те, кто желает перещеголять друг друга, изобретая всё новые ужасные способы покарать меня и детей.
Это ужасный способ путешествовать. Я езжу на встречи, которые не желает посещать мой босс. Делаю заметки. И возвращаюсь к вам.
Книга будет называться «Сто ужасных способов умереть», и в ней будут описаны пытки и убийства, но только не рак.
Но это просто ужасный способ позволить врагу ускользнуть.
– Их предавали смерти ужасными способами. Ужасными!
Я стояла, не шевелясь, гадая: неужели одна из девяти подруг таким ужасным способом расправляется с девочками?
– Послушайте, – продолжила уже тише, – если вы надеетесь таким вот ужасным способом получить с меня больше денег, то даже не мечтайте.
Избавляли несчастных от подобного недуга с точки зрения современного человека нелепыми и порой ужасными способами.
Прибыл гауптштурмфюрер, мастеров отпустили, а всех остальных убили на месте ужасным способом – тупыми предметами.
Не нужно столь ужасным способом закрывать ему рот.
– Ну точно. Думаю, только у тебя пунктик на выдумывание ужасных способов умереть.
И каким ужасным способом отверг!
Это заклинание – чрезвычайно ужасный способ уничтожения врагов.
Причём, не смотря на ужасные способы убийства, никаких криков вокруг никто не слышал, хотя, судя по всему, их убивали именно там, где обнаружены тела.
Они пытали этих женщин разными ужасными способами только ради одного: они должны были сознаться.
Нет, он не боялся его, как впрочем и любого другого мёртвого человека, пусть даже и убитого столь ужасным способом.
Кончилось тем, что я заснула, прижавшись к нему и понадеявшись не увидеть снов о ненормальных людях, старающихся самыми ужасными способами заставить меня заплатить за свои прегрешения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ужасный способ»

  • Если бы была какая-нибудь возможность отнять у ссыльного надежду на побег как на единственный способ изменить свою судьбу, вернуться с погоста, то его отчаяние, не находя выхода, быть может, проявляло бы себя как-нибудь иначе и, конечно, в более жестокой и ужасной форме, чем побег.
  • Премудрая доказывает умом и опытами, что «излишно строгое наказание не удерживает людей от злодеяний; что умеренное, но продолжительное, действует на душу сильнее жестокого, но маловременного; что законы исправительные и кроткие благотворнее строгих, искоренительных; что ужасная привычка к казни ожесточает сердце и отнимает у Законодателя способы к исправлению нравов; что стыд должен быть главным его орудием; что не умеренность наказания, а совершенное упущение вины рождает дерзость и необузданность» (81–91).
  • Тальберг. В том-то и дело, что нет. Сейчас выяснилась ужасная картина. Город обложен со всех сторон, и единственный способ выбраться — в германском штабном поезде. Женщин они не берут. Мне одно место дали благодаря моим связям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ужасный»

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «ужасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ужасный»

УЖА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Вызывающий ужас, очень страшный.

Все значения слова «ужасный»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «ужасный способ»

Ассоциации к слову «ужасный»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я