Предложения со словосочетанием «жестокий способ»

В 1962 году недуг проявил себя новым, ещё более жестоким способом – образовались странные, незаживающие, раны.
Избавившись от папы весьма жестоким способом, он стал верховным божеством.
На себя, на артефакт и на его мерзкого создателя, который таким вот жестоким способом обезопасил свой шедевр от попадания в чужие руки.
Наказания были физические, вплоть до жестоких способов убиения.
Чжурчжени в борьбе со степняками пользовались хитрым и очень жестоким способом борьбы – они выкрадывали талантливых монгольских вождей и предавали мучительной смерти: приколачивали гвоздями к деревянному ослу и выставляли под южное солнце.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: избодать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне сейчас очень хотелось кого-нибудь убить, причём крайне жестоким способом.
Почему в любой армии мира самым жестоким способом расправляются с дезертирами.
Часто в игре заставляли участвовать пленных и казнили проигравших достаточно жестоким способом.
С изощрённой изобретательностью больного он принялся искать нового, более действенного, более жестокого способа удовлетворения своей чувственности, способного заменить хлыст.
Явно задумавшего особо жестокий способ мести.
И конечно тот случай с грабителем, появление необычного существа, которое столь жестоким способом наказало грабителя.
Но теперь я вижу, что мои методы были чрезмерными и что существовали другие, менее жестокие способы достижения моих целей.
И делалось это довольно жестоким способом: маленькому ребёнку лет с пяти-шести надевался обруч на лоб, таким образом череп жёстко фиксировался и развивался в затылочной части, вытягиваясь вверх.
Давай как-то попроще, проникать в дом и применять твои «приёмы», которые на самом деле обычные, жестокие способы убийства – это не очень хорошая идея, как по мне.
В моём случае женитьба, видимо, тоже считалась одним из жестоких способов наказания, но всё же предпочтительнее того, что было изображено на «весёлых картинках».
Одним из итогов таких обсуждения стала поправка о запрете максимально жестоких способов эксплуатации очеловеченных машин.
Да и как же можно боготворить существ, которые топят, усыпляют, убивают ещё каким-нибудь жестоким способом маленьких котят.
Врачующий тело принимает во внимание место, случай, возраст, время года и тому подобное, даёт лекарства, предписывает образ жизни, предостерегает от вредного, чтобы прихоти больного не воспрепятствовали искусству; иногда же, когда и над кем нужно, употребляет прижигания, резание и другие ещё более жестокие способы лечения.
– Какой жестокий способ решения проблем.
Пойми, что защита слабых – это только рекламный трюк, может быть даже подкуп обычного обывателя, а на самом деле их истинные методы работы могут быть только одни – любым путём, самыми жестокими способами давить своих конкурентов.
Редко случались мелкие восстания рабов, однако восставших быстро отлавливали и убивали самыми жестокими способами прилюдно на арене, что бы ни один раб даже помыслить не мог больше о не повиновении своим хозяевам и тем более о восстании.
Жестокий способ пробуждения он выбрал, ничего не скажешь.
Каждый вид таким жестоким способом бережёт свою наследственную чистоту, чему есть многочисленные примеры из разных сред обитания разных видов животного мира.
При этом вполне допускаю, что в «доогнестрельные» времена столь жестокий способ охоты на слонов мог применяться, но отнюдь не в массовом порядке, а скорее как единичные случаи.
И некоторые из них действуют жестокими способами, в попытке выжить.
Так, на 35-й странице автор пишет: «Имеющиеся документальные свидетельства говорят о крайне жестоких способах массовых расправ, практиковавшихся в губернских чека».
Или принуждение к исполнению своих космо-планетарных обязанностей и сущностной предназначенности человека как вида живых организмов, а избранный жестокий способ – крайняя мера, поскольку все другие оказались безрезультатными?
Никого не волновало каким жестоким способом капитаны войск выполнят это задание.
Сейф девица могла очистить попутно или даже для вида, уж слишком жестокий способ умерщвления она избрала.
По человеческим меркам это слишком жестокий способ самоубийства.
Зачем ему потребовался такой жестокий способ поставить её на место?
Хотя… это очень уж жестокий способ ухода из жизни.
Чертовски жестокий способ избавиться от всех диктаторов скопом, хоть и эффективный.
Целиком и полностью отдавшись издевательствам, вы изобретаете всё новые и новые жестокие способы убийства, оттачивая своё мастерство и восходя на новые кровавые вершины.
Какой жестокий способ самоубийства!
Он изобретал бесчисленное множество самых жестоких способов добиться от сына послушания.
Тихий «ботаник» умерщвлял своих жертв чрезвычайно жестокими способами.
Обычно он побеждал, выбирая жестокие способы, после чего я оказывался в кромешной тьме, готовясь распластаться в одном из маломерных миров возмездия, но он нарушал законы, и мои поражения становились его поражениями, не принося, впрочем, победы и мне, и так из раза в раз.
Он выбрал самый жестокий способ унизить девушку, оказавшуюся в таком безвыходном положении.
Я был солидарен с императором, выбравшим эффективный, хотя и жестокий способ борьбы с преступлениями на тракте.
Жестокий способ отучить от дури.
Постоянно талдычившие с голубых экранов различного рода правозащитники неустанно напоминали нам всем о том, какими жестокими способами подавляла прежняя власть их «героическую борьбу».
Правда, даже теперь, когда я стал седым и мудрым, я всё же считаю, что мальчикам необходимо иногда таким жестоким способом выяснять отношения, а матери только теряют время понапрасну, убеждая сыновей никогда не драться.
Забить оборотня до смерти серебряной ложкой – какой экстравагантный и неоправданно жестокий способ убийства.
– Тогда придётся поверить, пусть это и жестокий способ пробуждать веру, – продолжала собеседница.
Если я не подчинюсь вам, вы уедете, и оставите право выбора за мной, а если вы своими жестокими способами сможете взять вверх надо мной и над моим упрямством, я буду всю жизнь делать то, что скажите вы.
Психопат или нарцисс, на крючок которого вы попались, не гнушался самыми хитрыми и жестокими способами манипулировать вашим сознанием, вашими чувствами и вашими поступками.
Потом напали на города и села, мучили различными жестокими способами жителей, без милости грабили их имущество.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жестокий способ»

  • Если бы была какая-нибудь возможность отнять у ссыльного надежду на побег как на единственный способ изменить свою судьбу, вернуться с погоста, то его отчаяние, не находя выхода, быть может, проявляло бы себя как-нибудь иначе и, конечно, в более жестокой и ужасной форме, чем побег.
  • Самый способ слушания лекций у Пепки превращался в жестокую критику профессоров, причем он любил выражаться довольно энергично: «балда», «старая подошва», «прохвост» и т. д.
  • Злые сердцем, нищие духом, жестокие, но безрассудные, они сознают только требования своего темперамента, но не могут выяснить ни объекта своих ненавистей, ни способов отмщения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жестокий»

  • ЖЕСТО́КИЙ, -ая, -ое; -то́к, -а́ и -а, -о; жесточа́йший. 1. Крайне суровый; безжалостный, беспощадный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕСТОКИЙ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «жестокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жестокий»

ЖЕСТО́КИЙ, -ая, -ое; -то́к, -а́ и -а, -о; жесточа́йший. 1. Крайне суровый; безжалостный, беспощадный.

Все значения слова «жестокий»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «жестокий способ»

Ассоциации к слову «жестокий»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я