Предложения со словосочетанием «удовольствие человека»

– Мы разойдёмся, разойдёмся спокойно, чтобы не доставить удовольствия людям, желающим обагрить кровью первую страницу истории русского конституционализма.
Максимальное удовольствие человек получает не от вкусной еды или шикарной машины, а от преодоления трудностей, от возможности испытать себя, от достигнутых результатов.
Стиль у них строгий и чёткий, произведения приносят удовольствие людям.
Именно в удовольствии человек способен почувствовать себя самим собой, освободиться от внешних обстоятельств, обязательств, привычных привязанностей.
Но никто уже не слышит этих звуков, ещё недавно доставлявших столько удовольствия людям, у которых был досуг их слушать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лётчицкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже падкие на удовольствия люди пренебрегают философией только потому, что не знают, какое огромное наслаждение может доставить постоянное и мощное соприкосновение души с прекраснейшим из миров.
Закон работы удивительно несправедлив. Чем больше удовольствия человек получает от своей работы, тем больше он получает от неё и денег.
Но всегда было немного жаль, что для переживания столь чистого удовольствия человеку надо добираться так далеко и вставать столь рано.
И точно так же в поисках удовольствия люди уходят всё дальше и дальше от счастья.
Не знаю, насколько она может доставить удовольствие людям понимающим.
Вам всего-навсего надо выбрать, какой из способов доказательства действует на вас лично сильнее всего, и объём работы сократится в четыре раза, а удовольствие человек должен получать и от разнообразия изложения.
Во время таких удовольствий человек выделяет необходимые бесу энергии, которые существо поглощает, у человека формируется стойкая страстная зависимость.
Трудно поверить, с каким удовольствием люди бесстыдно выворачиваются наизнанку, каким таинственным тоном выкладывают о себе всю подноготную.
Одним из отличительных специфических признаков принадлежности этого беспокойства именно к творческой сути конкретного человека является получение совершенно особого удовольствия человеком от созидания чего-то нового, особенного.
Удачливость и наоборот – суть производное человеческого умения сосредостачиваться на определённых сферах своей жизнедеятельности, способных доставить максимальное удовольствие человеку от его жизни, при этом увещевая его в том, что он всё делает правильно.
В поисках удовольствий человек руководится разумом, т. е. «знанием истинного счастья и средств к его достижению».
В этом случае удовольствие человека не будет принципиально отличаться от животного удовольствия.
Ради собственного удовольствия люди забивают животных, которые, между прочим, как и мы, испытывают боль и страх.
Выписывать счета или чиркать любовные послания пером серафима – за это удовольствие люди согласны выложить приличные деньги.
Для зависимого от удовольствий человека смерть ужасна.
– Да нет, Рысь, люди там заправляют, только по всему кафе коты бегают и их все гладят. За такое удовольствие люди ещё и деньги платят.
Что он доставил огромное удовольствие человеку своей выходкой.
Чаще всего излишними удовольствиями человек заполняет пустоту в душе, заменяя любовь, добро и всё хорошее, что он может отдать миру, – потребительством.
Она невольно принялась кашлять, не понимая, какое удовольствие люди находят в этом сомнительном увлечении.
Хотя чаще случается, что наибольшие удовольствия человек получает тогда, когда «ХОЧУ» побеждает «НЕЛЬЗЯ!».
Желание сделать все красивым, комфортным, доставляющим удовольствие человеку было для неё естественно и очень велико.
Вопль об изживании индивидуальности не нашёл бы такого сильного отклика и не внедрил столько прежде неслыханного в современное воспитание девочек, если бы половое удовольствие людей in toto не поднялось бы так сильно и так непреодолимо.
Они интуитивно чувствовали что-то не совсем естественное в том, с какой лёгкостью и удовольствием человек кидался выполнять их бессмысленные приказы, такие, например, как «продувать макароны», или что-то наподобие того.
Одно из самых главных удовольствий человека – потерять то, чем он и отличается от животных, то есть свой разум.
На самом деле ни мы, ни они не живём на внешних землях, предоставляя это сомнительное удовольствие людям.
В одних мирах люди жили в единстве с природой, где не было машин, компьютеров, самолётов, космических кораблей, зато правило миром волшебство, знахарство, тяжёлый труд, приносящий, тем не менее, немалое удовольствие людям.
Почему не пожить просто так вот, как живут все эти куда-то спешащие и думающие о хлебе насущном и грядущих удовольствиях люди.
Посредством ретроспективного анализа представлена коэволюция удовольствия человека и степени его свободы.
Разогнанные запахами и мозговыми волнами удовольствия человека, принимающего пищу, включённые стадные рефлексы самих псов не дали мутантам, ринувшимся в кучу в поисках упавших подачек, вовремя остановиться.
Ведь если не будет власти божьей и мирской, то и родственникам твоим опасность стократ выше будет от дьяволов, от чародеев беспутных, которые ради удовольствия людям вредят.
Слаженные движения ног и рук в такт музыки наполняют удовольствием людей.
К половому удовольствию человек стремится в самых, казалось бы, не соответствующих условиях, не смотря даже на угрозу гибели и уничтожения как его самого, так предмета его стремления.
– Ну как, сопляк, доволен? Такому, как ты, достаточно немного. За каждое удовольствие человек рассчитывается. Вчера ты получил в морду, а сегодня чего хочешь?
В погоне за лёгкими удовольствиями человек так же начинает лениться и получает незаслуженную награду, что приводит к падению уровня энергии, и ему становится тяжело делать самые простые вещи, например, общаться с людьми.
Но если поиск удовольствий человек делает главной целью, он становится похож на крысу, которой вживили электрод в центр удовольствия, находящийся в мозгу.
А вот они могут и ради удовольствия людей запытать, и жито пожечь, но тоже редко.
Значит, удовольствие человеку зачем-то нужно?
С удовольствием люди делились своими предпочтениями.
С этим видом телесного удовольствия люди чаще всего сталкиваются ещё в детстве.
От чего же не причинить удовольствие человеку, если просит или платит, одним словом.
Из раза в раз для получения удовольствия человеку становится необходима всё бльшая доза дофамина, но клетки перестают на это адекватно реагировать.
Она приятно пахнет и приносит эстетическое удовольствие людям на неё смотрящим.
Соединение био-, нано- и нейротехнологий позволит стимулировать центры удовольствия человека, выключая его из жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удовольствие человека»

  • А то за Курском пойдут степи, этакие степные места, вот удивление, вот удовольствие человеку, вот раздолье-то, вот Божия-то благодать!
  • Если кто-нибудь, без неприятности себе, может доставить удовольствие человеку, то расчет, по моему мнению, требует, чтобы он доставил его ему, потому что он сам получит от этого удовольствие.
  • И вздумал благодетель устроить в таком месте, где много народа, постоялый двор и собрать в этом дворе всё, что только может быть на пользу и на удовольствие человеку. И устроил благодетель во дворе теплые горницы, и печи хорошие, и дрова, и освещение, и амбары, полные хлеба всякого, и подвалы с овощами, и запасы плодов, и всякие напитки, и кровати, и постели, и всякую одежду, и белье, и обувь, и всего столько, что на многих и многих достанет. Сделал так благодетель, а сам ушел и стал дожидаться, что будет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удовольствие»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «удовольствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удовольствие»

УДОВО́ЛЬСТВИЕ, -я, ср. 1. Чувство радости, довольства от приятных ощущений, переживаний.

Все значения слова «удовольствие»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «человек удовольствия»

Синонимы к слову «удовольствие»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «удовольствие»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я