Предложения со словосочетанием «удовлетворённость человека»

Новые исследования показывают взаимосвязь между удовлетворённостью человека жизнью и его карьерой.
Высокоэффективными организациями являются такие компании, которые длительное время имеют выдающиеся результаты при высочайшем уровне удовлетворённости людей и постоянном желании преуспеть.
Однако для учёных, занимающихся проблемами удовлетворённости людей работой, это не новость.
Степень удовлетворённости человека жизнью во многом зависит от того, в какой мере реальное «Я» и идеальное «Я» согласуются между собой.
Анализируя изменение подходов к оценке успешности экономического развития различных стран, автор показывает возрастание значения таких «неэкономических» критериев, как субъективная удовлетворённость людей качеством жизни, экологичность технологий, открытость, ответственность и моральность государственного управления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экстрагироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От этих и многих других факторов будут зависеть удовлетворённость человека взаимодействием с организацией, его отношения к организации и вклад в её деятельность.
Качество жизни охватывает и характеризует весь диапазон её свойств, распространяется на все её стороны, отражает удовлетворённость людей предоставленными им материальными и духовными благами, отражает обеспеченность, комфортность, удобство жизненных условий, их приспособленность к современным требованиям, безболезненность и продолжительность жизни.
Отдавая должное индивидуальным склонностям, обусловленным врождёнными чертами личности, нельзя упускать и того, что в современном обществе удовлетворённость человека своей профессией зависит не только от самого процесса труда, но и от внешних по отношению к нему, но тем не менее очень существенных моментов.
В консультациях широко применяется техника «Колесо жизненного баланса», которое позволяет оценить удовлетворённость человека во всех областях жизни.
Изъятие части заработка несколько уменьшило вырабатываемый продукт, но зато увеличило моральную удовлетворённость человека.
Технико-эстетическая совместимость заключается в обеспечении удовлетворённости человека от общения с техникой, цветового климата, самого процесса труда.
Её лицо светилось выражением удовлетворённости человека, достигшего своей цели.
Исследования позволили использовать приёмы управления межличностными отношениями для повышения степени удовлетворённости человека результатами труда и его производительности.
Новая реальность порождается и нормой великодушия в предоставлении обществом доходов для заимения жилой площади метражом , совместимым с гуманистической удовлетворённостью человека в таком жилище и в таком социуме самой природой в себе .
Но удовлетворённость людей повысилась, поскольку на самом деле пассажиров беспокоил не сам факт ожидания, а «бесцельность» потраченного времени.
Эквивалентом труда становятся чувство удовлетворённости человека выполненной полезной работой, полнота его самоуважения и уважение других людей!
Анкета также выясняла в ненавязчивой форме удовлетворённость человека своей профессией и работой, предлагала различные несложные математические, экономические, социальные задачи для решения.
На сегодняшний день известно около семи генов, «отвечающих» за состояние удовлетворённости человека.
Социальное здоровье личности можно определить с помощью опросников, отражающих социальный статус человека, а также с помощью тестов, выявляющих удовлетворённость человека своей жизнью.
Вытягивать общий показатель удовлетворённости людей у меня не получалось ни за счёт еды, ни за счёт жилья, ни за счёт здоровья, ни даже за счёт развлечений.
Для расчёта индекса используются три показателя: субъективная удовлетворённость людей жизнью, ожидаемая продолжительность жизни и так называемый экологический след.
Много лет изучает факторы, влияющие на удовлетворённость людей жизнью.
Модели здоровья, учитывающие физическое и психическое здоровье, а также субъективную удовлетворённость человека своим состоянием называются двумерными, так как учитывают количество и качество здоровья.

Значение слова «удовлетворённость»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удовлетворённость»

УДОВЛЕТВОРЁННОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. удовлетворенный. Удовлетворенность самолюбия.

Все значения слова «удовлетворённость»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «удовлетворённость»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «удовлетворённость»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я