Карта слова «защищённость» примеры предложения

Предложения со словом «защищённость»

На этом этапе дети верят в сказки, много фантазируют, а чувство защищённости даёт им семья.
Несомненно, режим необходим, так как он даёт ощущение защищённости и дома.
Наконец, если нам важно понять, какова степень социальной защищённости работников и чем она определяется, то тогда ключевой оказывается информация об их участии/неучастии в схемах социального страхования.
Безопасность национальная и международная– состояние защищённости жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз.
Дипломатический статус голландской церкви вызывал у прихожан иллюзию защищённости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маргинализироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После тяжких трудов вам всегда будет послано состояние комфорта, уюта и удовлетворённости – это будет земной уют, в котором вы познаете чувство полной защищённости и безопасности.
Эта процедура определена как определение степени защищённости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от угроз совершения актов незаконного вмешательства.
В то же время участились атаки хакеров на кошельки физлиц, что указывает на повышение уровня защищённости бирж от хакеров.
Оно ощущается как абсолютная защищённость, неуязвимость и непобедимость.
Всё это свидетельствует о низком уровне правовой защищённости личности и актуальности самой этой проблемы.
Однако за своё спокойствие, за чувство уверенности в завтрашнем дне и финансовой защищённости нужно изыскать возможность и постараться заплатить.
Критики глобализации доказывают, что давление конкуренции подрывает социальную защищённость людей, попавших в трудное положение.
Безопасность промышленная опасных производственных объектов – состояние защищённости жизненно важных интересов личности и общества от аварий на опасных производственных объектах и от последствий указанных аварий.
К таким ценностям можно отнести урегулированность общественной жизни, защищённость личности от произвола, труд, собственность и т. д.
Удобство может и должно быть не только физического свойства, но и психологическим, создающим чувство собственной защищённости – ведь одежда изначально призвана выполнять защитные функции.
Эти рекламные панели, постеры и баннеры могут быть как просто приклеены на двери и стены лифта, так и заключены в рамочку под стекло для большей защищённости от вандализма.
Для понимания того, как обеспечивается защищённость прав собственности, необходимо знать, почему те, кто физически может злоупотребить правами, воздерживаются от подобных действий.
Вертикали, расположенные с одинаковым шагом, образуют торжественный и величавый ритмически повторяющийся рисунок, который создаёт ощущение физической и психологической защищённости.
Провал подарил мне внутреннюю защищённость, какой я никогда не испытывала, успешно сдавая экзамены.
Национальные интересы– совокупность внешних и внутренних потребностей государства в обеспечении защищённости и устойчивого развития личности, общества и государства.
Появилось требование, чтобы подводные лодки не имели права атаковать будучи невидимыми, а это увеличивало бы и их уязвимость ввиду слабой защищённости.
Первоочередные задачи, стоящие перед современной финансовой политикой российского государства, – борьба с инфляцией, преодоление спада производства, повышение социальной защищённости населения.
Понятие было определено как психологическое и поведенческое состояние, при котором человек испытывает эмоциональную защищённость и спокойствие.
Если бы разработчики первых компьютеров, сетей и сетевых протоколов могли заглянуть в будущее, то, вполне вероятно, проблем с защищённостью информации сегодня было бы меньше.
Юридическая безопасность – это состояние полной юридической защищённости человека от незаконного посягательства иных лиц.
В этой яркой плотной ткани я чувствую защищённость и мне это нравится.
В период перехода к рыночным отношениям в нашей стране с появлением экономической нестабильности, инфляции, обнищания, усиления расслоения общества, ростом безработицы, беженцев, вынужденных переселенцев одной из актуальных проблем является социальная защищённость граждан.
Оценка района предстоящих действий производится по топографическим и электронным картам, видео и аэрофотоснимкам, военно-географическим, гидрографическим описаниям и справкам, рельефным планам, планам городов, паспортам антитеррористической защищённости, а также непосредственно на местности в ходе рекогносцировки.
Во-первых, стройка отчаянно нуждалась в рабочих руках, а это создавало какую-то защищённость (иллюзорную, как станет ясно позже).
Этот индикатор включает многочисленные оценки защищённости прав собственности и контрактов, объединяемые в пять групп; власть закона, риск экспроприации собственности, отказ от исполнения контрактов со стороны правительства, уровень коррупции во властных структурах и качество бюрократии в стране.
При избыточной связи мать-ребенок (или не мать, а няня или бабушка) у него возникает чувство недостаточной защищённости в присутствии других людей и из-за этого плохо формируются социальные функции.
Тем не менее умышленные посягательства вызывают большее беспокойство, поскольку такая угроза адаптивна, то есть повышенная защищённость или устойчивость одной части системы увеличивает вероятность атак где-то в другом месте.
Итак, политика безопасности (от англ. security policy) представляет собой совокупность правил, установок и принципов, соблюдение которых обеспечивает приемлемый уровень безопасности/защищённости информационного пространства и инфраструктуры, непосредственно связанной с деятельностью рассматриваемой организации.
Используйте getPreferences (), но это не обеспечит гарантию защищённости, так как файл будет храниться с именем активности.
Дилемма, разумеется, заключается в том, что улучшения формальных институтов того типа, которые повышают защищённость прав собственности, крайне трудно осуществлять: введение сдержек и противовесов в структуру власти, установление независимого правосудия, работающего федерализма или ограничений на действия исполнительной власти не являются теми рекомендациями, которые обычно дают международные агентства, по крайней мере, если они рассчитывают на их принятие.
Оценка уязвимости объекта транспортной инфраструктуры и/или транспортного средства проводится в целях определения степени защищённости объекта транспортной инфраструктуры и транспортного средства от потенциальных угроз совершения актов незаконного вмешательства в деятельность объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств.
Уровень взрывозащиты оборудования Mb: уровень взрывозащиты, присваиваемый оборудованию для установки в шахтах, опасных по рудничному газу, с уровнем взрывозащиты «высокий», характеризующемуся надёжной защищённостью и малой вероятностью стать источником воспламенения в нормальном режиме эксплуатации или при предполагаемых неисправностях в течение времени от момента выброса газа до момента отключения питания электрической энергией.
Под безопасностью предпринимательской деятельности следует пониматьсостояние защищённости субъекта предпринимательской деятельности на всех стадиях его функционирования от внешних и внутренних угроз, имеющих негативные, прежде всего экономические, а также организационные, правовые и иные последствия.
Химическая безопасность –это состояние защищённости общества, каждого гражданина, экономики и окружающей среды в пределах территории страны от негативного влияния или угроз, вызванных или опосредованных факторами химического характера естественного или антропогенного происхождения.
Остальные респонденты данной подгруппы характеризуются такими сочетаниями значений по критериям, как гармоничность и удовлетворённость, но низкая защищённость (высокая частота возникновения трудностей в общении, средние, с тенденцией к низким, значения коммуникативной толерантности (18 %)).
Это обусловлено хорошей защищённостью замка, а также наличием студёного (холодного) родника.
Ему так необходимо ощущать защищённость, осознавать наличие крепких семейных, родовых связей!
Но тогда не будет ни похлёбки – разве что на один раз, ни благосостояния, ни личной защищённости.
Не самая уверенная поза, но думать так становилось легче – чувствовалась мнимая защищённость.
Возможно, ваша любовь – это похоть, алчное стремление материальной защищённости, желание быть любимым или иная замаскированная форма алчности.
И это несмотря на его максимальную защищённость и кучу магических ловушек.
Перемены и риск, с ними связанный, могут вызывать страх, а утрата ощущения защищённости может восприниматься как несчастье.
Его слабость заключалась в малой защищённости, катер мог быть потоплен одним-единственным попаданием 10,5-см снаряда.
– Ощущение защищённости можно получить, только выйдя замуж? – уточнила я.

Синонимы к слову «защищенность»

Все синонимы к слову ЗАЩИЩЕННОСТЬ

Цитаты из русской классики со словом «защищённость»

Значение слова «защищённость»

Цитаты со словом «защищённость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защищённость»

Термин защищённость может иметь разные оттенки смысла в различных отраслях:

Все значения слова «защищённость»

Синонимы к слову «защищённость»

Синонимы к слову «защищенность»

Ассоциации к слову «защищённость»

Какой бывает «защищённость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я