Предложения со словосочетанием «удовлетворить требования»

Должник– юридическое лицо, оказавшиеся неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным и прочим обязательствам.
Если ваш ответчик уже нарушал права других людей, и вы нашли в базе решение по такому же делу, как у вас, где суд удовлетворил требования истца, считайте, что вам выпал джекпот.
Чтобы удовлетворить требования потребителей, компаниям пришлось внедрять методы бережливого производства, адаптируя их под себя.
Несмотря на рост производства, возможностей немецкой промышленности так никогда и не хватило на то, чтобы полностью удовлетворить требования и моторизованных частей вермахта, и ваффен-СС, и самого народного хозяйства.
В этих условиях мы имеем все основания думать, что и без призыва к массам сможем заставить правительство удовлетворить требование, которое мы к нему предъявим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: текинцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть только один способ удовлетворить требования нового поколения – команды и командная работа.
При этом не принимается во внимание тот факт, что несостоятельным должен считаться тот, кто нарушил срок исполнения своих обязательств, и есть достаточные основания полагать, что он не сможет удовлетворить требования кредиторов.
Несостоятельность (банкротство) – признанная арбитражным судом неспособность должника в полном объёме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.
Редакторы и корреспонденты имеют право отказаться удовлетворить требование о защите чести, если они излагали информацию без собственных оценок.
Однако «замороженные» в долгосрочных непогашенных ссудах средства весьма редко возвращались в кассы банка, и он был не в состоянии удовлетворить требования о возврате вкладов.
Предприятие считается неспособным удовлетворить требованиям кредиторов по денежным обязательствам или исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если эти обязательства или обязанности не исполнены им в течение трёх месяцев с момента наступления даты их исполнения.
Впоследствии, однако, он отказался от этой мысли, потому что чувствовал, что, пытаясь удовлетворить требованиям естественных наук Naturwissenschaften при определении причинно-следственных связей между элементами мышления, психологи изъяли мыслительные процессы из реальных отношений между людьми, которые только и придавали смысл этим элементам.
При установлении обоснованности жалобы суд обязан признать обжалуемое действие (решение) незаконным, удовлетворить требование гражданина и отменить применённые к нему меры ответственности либо иным путём восстановить его нарушенные права и свободы.
Ответ классического либерализма на поставленные выше вопросы состоит в том, что институты частной или совместной (групповой) собственности, рыночная экономика и ограниченное государство, роль которого сводится к разрешению споров между частными сторонами, лучше всего способны удовлетворить требованиям робастного режима.
В этой главе, фокусирующей внимание на «проблеме знания» и «проблеме стимулов», доказывается, что современный неоклассический анализ экономической политики не способен удовлетворить требованиям робастной политической экономии.
Фактические юридические факты– обстоятельства, свидетельствующие о невозможности должника в течение определённого времени расплатиться по своим долгам, а также о невозможности удовлетворить требования кредиторов в общеисковом порядке.
Получение «корпоративного щита» влечёт для его обладателей (учредителей юридического лица) необходимость наделения нового субъекта права известным имуществом, способным удовлетворить требования его потенциальных кредиторов (и предназначенным прежде всего именно для этой цели).
Нужно найти иное решение: каким-то образом удовлетворить требование мамы, не предав моего учителя и не допустив, чтобы её бросили в тюрьму.
Для более благоприятного восприятия его решения королём он даёт согласие удовлетворить требование команд при условии, что каждый офицер подпишет документ, в котором будут изложены их настоятельные призывы к капитану развернуть корабли.
Ресурсы – это всё то, что человек использует, чтобы удовлетворить требованиям среды (Муздыбаев, 1998).
Во-первых, представления о том, как следовать принципам в конкретных обстоятельствах, например при обмене военнопленными или уходе за ранеными, варьировались от армии к армии; во-вторых, эти принципы всегда возможно было трактовать так, чтобы удовлетворить требованиям военной необходимости, понимаемым в соответствии с субъективными представлениями командиров.
Поэтому ничто и никогда не зависело от вас или от вашей неспособности удовлетворить требованиям матери.
Цель нашего собрания вовсе не в том, чтобы раскрыть часть загадки, которую рано или поздно вы, я не сомневаюсь, раскроете полностью, но по возможности удовлетворить требования общественности.
Управление проектом можно считать успешным, если в условиях неопределённости и риска удаётся преодолеть все проблемы и наиболее полно удовлетворить требования заказчика.
Сказал, что моего уровня вполне хватит на то, чтобы удовлетворить требованиям покупателя, которого он на меня нашёл.
Первичные выходы процесса – это выходы, без которых невозможно удовлетворить требования потребителя этой продукции или услуги.
Внедрение новых технологий позволило компании удовлетворить требования автолюбителей и экономить почти 500 000 долларов ежегодно.
Консул удовлетворил требования рабочих, которые, в сущности, были очень скромны.
При этом в основу признания банкротами юридических лиц положен иной признак – признак неплатёжеспособности, заключающийся в неспособности должника удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.
Но суд удовлетворил требования истца и указал, что факт заключения дополнительного соглашения являлся выражением воли нового собственника на продолжение трудовых отношений с работником.
К сожалению, суд первой и апелляционной инстанций удовлетворил требование банка о сносе, обосновав свои доводы отсутствием регистрации, которую сам же банк не дал произвести.
В этом случае, компания с помощью своей системы отбора, предъявляя жёсткие высокие требования и предлагая очень привлекательный компенсационный пакет, заставляет потенциальных кандидатов развиваться и повышать свой уровень, стремясь удовлетворить требования компании.
Учитывая это, при рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, связанных с возвратом товара ненадлежащего качества, суд вправе удовлетворить требование потребителя о взыскании разницы между ценой такого товара, установленной договором купли-продажи, и ценой аналогичного товара на дату удовлетворения данного требования.
Несостоятельность – основной признак банкротства – предполагает неспособность лица удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и/ или по уплате обязательных платежей, если они не исполнены в течение 3х месяцев с момента наступления даты их исполнения.
Пункт 6-й – о праве изготовителя (исполнителя): он вправе устанавливать гарантийный срок, т. е. период, в течение которого в случае обнаружения недостатка изготовитель или его гарантийные мастерские обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18-й и 29-й.
Принцип действия заключается в том, что если одна сторона просит долг, а вторая сторона не возражает и признаёт его, соглашается, это значит что суд примет решение удовлетворить требования кредитора, так как нет оснований что-то менять в требованиях, если обе стороны со всем согласны.
Такая модель присуща переговорщикам, стремящимся удовлетворить требования обеих сторон.
Сфера таких услуг должна работать таким образом, чтобы полностью удовлетворить требования клиента с малыми по возможности затратами.
Первая причина заключается в представлении будущей жизни, представлении, которое могло быть достаточным для малоразвитых умов, но не могло удовлетворить требований разума людей мыслящих.
Установив обоснованность жалобы, суд признает обжалуемое действие или решение незаконным, обязывает удовлетворить требование гражданина, отменяет примененные к нему меры ответственности либо иным путем восстанавливает его нарушенные права и свободы.
Как судья может не удовлетворить требование прокурора?
Мудрецы стали совещаться между собой, после чего погрузились в глубокое размышление и, наконец, пришли к решению, как удовлетворить требование монарха.
Наиболее полно удовлетворить требования работодателей к уровню подготовки кадров позволяет проектно-деятельностное обучение, являющееся перспективной технологией повышения конкурентоспособности, которое схематично представлено на рис.
– Мягкий переговорщик позволяет удовлетворить требования противоположной стороны.
Решительные действия шахтёров и членов их семей заставили администрацию и собственника шахты частично удовлетворить требования забастовщиков.
Феодализм и монархия ушли в прошлое, социализм пережили, демократия не может удовлетворить требованиям народа.
Скорее наоборот, если кому-то не удаётся удовлетворить требования ошибочных представлений о любви, его осуждают и считают неправым.
Экспедитор возражал, отвечая не менее выразительной жестикуляцией – он ни за что не соглашался удовлетворить требования посетителя.
Для их освобождения мы готовы удовлетворить требования похитителей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удовлетворить требования»

  • Союзы между молодыми людьми устраиваются не иначе, как сообразно росту и телосложению, так как это удовлетворяет требованиям правильного и красивого фронта.
  • Потягивая вино, Половодов перебирал всех известных ему женщин и девиц, которые как-то не удовлетворяли требованиям предстоящей задачи.
  • — В этом вы правы, признаюсь, но это было невольно, и я тотчас же сказал себе тогда же, что мои личные чувства не должны иметь влияния на дело, потому что если я сам себя признаю уже обязанным удовлетворить требования господина Бурдовского, во имя чувств моих к Павлищеву, то должен удовлетворить в каком бы то ни было случае, то есть, уважал бы или не уважал бы я господина Бурдовского.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удовлетворить»

  • УДОВЛЕТВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. удовлетворённый, -рён, -рена́, -рено́; сов. (несов. удовлетворять). 1. перех. Исполнить, осуществить (желание, просьбу, претензии и т. д.). Удовлетворить потребности населения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДОВЛЕТВОРИТЬ

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «удовлетворить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удовлетворить»

УДОВЛЕТВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. удовлетворённый, -рён, -рена́, -рено́; сов. (несов. удовлетворять). 1. перех. Исполнить, осуществить (желание, просьбу, претензии и т. д.). Удовлетворить потребности населения.

Все значения слова «удовлетворить»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к словосочетанию «удовлетворить требования»

Ассоциации к слову «удовлетворить»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я