Предложения со словосочетанием «исковые требования»

Своим решением суд первой инстанции произвёл зачёт стоимости произведённых ответчиком ремонтных работ в счёт арендной платы и в удовлетворении исковых требований отказал.
По итогу заседания я вынесла своё решение, удовлетворив исковые требования о возврате долга в полном объёме.
Установлено, что при увеличении размера исковых требований должна быть произведена доплата государственной пошлины.
Решением суда первой инстанции исковое требование удовлетворено.
Его общая стоимость, согласно заявленным исковым требованиям, превышает 89 млн руб.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саднеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Суд рассматривает дело об обращении взыскания на здания и сталкивается с ситуацией, что выйти за пределы исковых требований и рассмотреть вопрос о земле он формально не может.
Постановлением суда апелляционной инстанции решение изменено: во взыскании с арендатора пеней решение оставлено без изменения; в части взыскания задолженности по арендной плате, расторжения договора аренды и обязания ответчика освободить нежилые помещения исковые требования удовлетворены.
Это отказ именно от судебной защиты, поскольку во многих случаях причиной отказа от иска является добровольное выполнение ответчиком исковых требований.
То же самое может произойти, если предъявить иск в суд, банки сейчас активно мониторят своих должников и если они заметят, что кто-то ещё предъявляет исковые требования к должнику, то могут прекратить кредитовать, закрыть действующие кредитные линии, отозвать банковские гарантии или досрочно потребовать вернуть долг, что может обернуться финансовым крахом для бизнеса должника.
Больница признала исковые требования прокурора в полном объёме.
Установленный кому-либо из родителей диагноз психического расстройства приводит суд в замешательство и часто является поводом для затягивания судебного процесса, изменения другой стороной исковых требований, оспаривания решений суда.
Суть искового требования должна быть выражена в исковом заявлении.
Иностранные инвесторы могут заявить исковые требования как против российских компаний, так и против представителей менеджмента компаний, подписавших регистрационное заявление или формы периодической отчётности.
Как известно, исковые требования заявительницы рассматривались судом первой инстанции шесть (!) раз; соответственно, пять раз дело направлялось вышестоящими судами на новое рассмотрение в суд первой инстанции.
Например, наглядный маркер того, что судья собирается удовлетворить иск и взыскать задолженность, говорит то, что судья начинает разбираться в сумме предъявленных исковых требований, задаёт уточняющие вопросы истцу, спрашивает истца о порядке расчёта задолженности, порядке и формуле начисления процентов, судье может быть не понятно, откуда появилась та или иная сумма и т.п.
Примечательно, что сумма искового требования была на порядок меньше той, которую заблокировал американский банк.
Решением суда исковые требования удовлетворены частично.
Иногда, особенно часто это встречается в спорах, рассматривающихся в арбитражных судах, стороны, желая сэкономить на госпошлине, заявляют лишь часть исковых требований, а затем, уже во время процесса, увеличивают требования в надежде на то, что судья не заставит доплачивать госпошлину.
Таким образом, судебная коллегия посчитала выводы суда первой инстанции в части удовлетворения встречных исковых требований соответствующими установленным по делу фактическим обстоятельствам и положениям закона.
Решением суда в удовлетворении исковых требований отказано.
ВЫВОД.В данном конкретном деле суд удовлетворил исковые требования истца к ответчику, так как ответчик (мать ребёнка) характеризовалась крайне отрицательно.
Суды первой и апелляционной инстанций поддержали исковые требования истца.
В обоснование исковых требований он ссылался на несоблюдение сторонами договора требований действующего законодательства при его заключении и неопределённость вследствие этого его правовой природы.
После проведения экспертизы истцы уточнили исковые требования и просили взыскать с меня в их пользу долг, образовавшийся в результате передачи денег и выполнения работ по строительству жилого дома и оформлению земельного участка в сумме 8 627 000 рублей, за оформление документов на земельный участок 28 500 рублей, членские взносы в сумме 22 468 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 391 064 рублей 46 копеек, а также судебные расходы по уплате госпошлины в сумме 9 265 рублей и 10 500 рублей.
Мне не дали времени для ознакомления с заявлением об уточнение исковых требований.
Полагаем, что при возникновении подобных вопросов судам следует исходить из самой сути встречного иска, которая заключается в совместном рассмотрении данного иска с первоначальным исковым требованием, и применять ч.
Как следует из материалов гражданского дела, работник получил под расписку трудовую книжку от работодателя во время рассмотрения трудового спора, что исключает возможность удовлетворения исковых требований работника касательно выдачи ему трудовой книжки.
Суд, рассматривая исковые требования о разделе имущества супругов, в своём решении вправе определить, какое имущество кому отойдёт, а в случае необходимости суд может назначить за счёт одного из супругов другому денежную компенсацию за имущество, переданное первому супругу.
Она не может служить полноценной заменой исполнению участниками организации обязанностей по её ликвидации, в том числе в целях исполнения организацией обязательств перед своими кредиторами, тем более в случаях, когда исковые требования кредитора к организации уже удовлетворены судом и, соответственно, включены в исполнительное производство.
Учитывая специфику причинённого вреда в результате аварии, граждане при предъявлении соответствующих исковых требований могут руководствоваться следующими нормами.
Дополнительный материал по рассматриваемому делу; дополнительный материал по делу, представляемый стороной; информация о конкретных подробностях вменяемого преступления (в уголовном процессе); детальное изложение исковых требований или возражений ответчика в судебном процессе.
Рассмотрев материалы дела, выслушав представителей сторон, исследовав и оценив в совокупности, имеющиеся в деле доказательства, суд считает, что исковые требования обоснованными и подлежащими удовлетворению, исходя из следующего.
Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
Это – настолько явно разные предметы исковых требований, что утверждать, что «судья допустил описку в предмете иска» – казалось бы, невозможно.
В связи с этим удовлетворение заявленных в данном случае исковых требований означало бы признание недействительным образования долей ответчиков в уставном капитале и должно было повлечь за собой прекращение их участия в обществе.
Более того, удовлетворению также не подлежат исковые требования работника в части взыскания соответствующей компенсации за задержку выдачи трудовой книжки, так как работодатель заблаговременно направил работнику уведомления о необходимости для работника получить трудовую книжку.
При таких обстоятельствах исковые требования могут быть удовлетворены, если при рассмотрении дела суд установит, что обращение в указанные органы не имело под собой никаких оснований и продиктовано не намерением исполнить свой гражданский долг или защитить права и охраняемые законом интересы, а исключительно намерением причинить вред другому лицу, то есть имело место злоупотребление правом.
Суды первой и апелляционной инстанций в удовлетворении исковых требований отказали.
Подобное расширение исковых требований должно было быть осуществлено при разбирательстве в первой инстанции.
Между прочим, отказ от исковых требований означает, то, что истец никогда больше не имеет права обратиться в суд с аналогичным требованием.
И хотя вопрос соотношения кондикционного обязательства с этими требованиями законодательством непосредственно не регламентировался, данная проблема всё же исследовалась в плане допустимости конкуренции исков и изменения основания исковых требований, когда это было необходимо для установления истины по делу, а также для обеспечения наиболее полной и всесторонней защиты прав и законных интересов сторон в гражданском процессе.
Исковые требования мотивировала тем, что 27.03.2007 г. заключила с ответчиком кредитный договор № 110011509795 на сумму 163 500 руб., на условиях уплаты 1 % ежемесячно.
Как видим, фактически подавляющее большинство исковых требований предъявляется либо в стадии возбуждения уголовного дела, либо при производстве предварительного расследования.
Предъявление лицом исковых требований ещё не означает автоматического признания его гражданским истцом.
В порядке обеспечения иска истец заявляет в суд ходатайство о применении мер по обеспечению исковых требований, образец которого прилагается.
Исковые требования предъявлялись прокурором в интересах гражданина.
Истец просил восстановить его в должности управляющего с 2012 г., исковые требования подал в 2017 г.
То же самое правило действует в отношении множественности исковых требований по предмету [objektive Klagehäufung], при которой лишь часть решения суда первой инстанции касается разрешения жилищных споров по смыслу пп.
Если предварительное решение было принято по вопросу обоснованности требования, то апелляционной жалобы истца, кроме случаев заявления новых исковых требований, не требуется (ср. RGZ 132, 103, 105).

Значение слова «исковой»

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «требование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исковой»

ИСКОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к иск. Исковое заявление.

Все значения слова «исковой»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к словосочетанию «исковые требования»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я