Предложения со словосочетанием «удовлетворение страстей»

Массовое движение привлекает и удерживает последователей не тем, что оно удовлетворяет желание самопродвижения, а тем, что оно может дать удовлетворение страсти к самоотверженности.
Феодальный порядок чреват войной, разбоем, скотским удовлетворением страстей, гибелью душ.
Защита или захват территории и/или собственности – вот наиболее вероятная цель войн, но нетрудно предположить, что мотивами могут быть также уязвлённая гордость и честь, нехватка женщин и прочего жизненно необходимого племенного материала или же попросту удовлетворение страстей, алчности и мании величия деспотических правителей.
Эти фаги называют умеренными за их способность к самоограничению и умеренности, за отказ от немедленного удовлетворения страсти к литической репликации.
После смерти же физического тела полного удовлетворения страстей достичь невозможно, и это приносит душе огромную, нескончаемую боль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гребешочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Далее, предложение дьяволом дать искушаемому славу и всеобщее восхищение, удовлетворение страсти гордыни.
Ему казалось теперь, что именно в позднем удовлетворении страсти кроется настоящий, особенный смысл.
Здесь уже не самозабвение, растворение в любви вплоть до отказа на какое-то время от чувственного удовлетворения страсти, а безусловное отрицание последнего.
Даже ливень из золотых монет не принесёт удовлетворение страстям.
– Странно. Для удовлетворения страсти времени вполне достаточно.
С удовлетворением страсти должно бы, по-видимому, прекратиться это мучение и наступить для души радость и довольство.
Отсюда важнейший принцип гуманно-личностной педагогики: с целью удовлетворения страсти к взрослению (равносильно, как и других страстей) возвести исполнение педагогических процессов до искусства, что и поможет ребёнку чувствовать себя взрослым там, где он ещё вовсе не взрослый, а ребёнок.
Проекты, основанные на страстных мыслях, представляют собой реализацию удовлетворения страстей.
Одна из таких привилегий – возможность удовлетворения страсти к вандализму и иных тёмных инстинктов.
Предельно кратко, карьера этого вида – это удовлетворение страсти властолюбия или славолюбия, либо того и другого одновременно.
Склон начинается с того момента, как душа начнёт обдумывать, можно ли и как сделать удовлетворение страсти.
Что до меня, то я знаю куда более тонкие, радостные, окрылённые виды удовлетворения страсти, чем этот примитивный акт, в конечном счёте являющийся лишь скудной, обманчивой пищей, и я полагаю, что плохо понимает в счастье тот, чьи помыслы направлены только на эту цель.
Жаль, когда он идёт на распыл, на кокетство, на удовлетворение страстей невысокого класса.
Но если знакомые и реклама примутся вовсю его уговаривать, то, уступив им, он получит первый опыт удовлетворения страсти чревоугодия – организм получит ненужный для себя и вредный продукт, а человек, поддавшись на приманку, может приобрести страсть к винопитию или, выражаясь проще, пивной алкоголизм.
Пахотные земли, принадлежавшие отцу моему, отданы были за условную сумму фермерам и не занимали его своей обработкой; главный доход его состоял в процентах, получаемых с 15,000 фун. стерлингов, помещённых в банк; и этого дохода было достаточно на все домашние издержки, на удовлетворение страсти отца моего к старым книгам, на плату за моё воспитание и на обеды, на которые приглашались несколько раз в год все наши соседи.
Из формы удовлетворения страсти вырастает храм счастья, если, конечно, появляется очарование души, как храм любви.
Мать, курящая во время прогулки над коляской, в которой спит младенец, удовлетворение страсти ставит выше здоровья своего ребёнка.
Успокаивать себя удовлетворением страсти нельзя.
Он будет сильным, покорит всё доступное вокруг, обретёт почёт, рабов и на удовлетворение страсти подруг.
Главное, не надо тратить время и деньги на поиски объекта удовлетворения страсти.
Наконец, под блаженством можно понимать удовлетворение страсти.
Желание близости у обоих было настолько велико, что удовлетворение страсти наступило мгновенно, хоть и продолжалась дольше обычного.
И уже в квартире, наблюдая за ней, понял – пора уходить, иначе вместо намечающегося вечера любви получится скоротечное удовлетворение страсти.
Кто-то застонал. Начался процесс удовлетворения страсти на автопилоте.
Не смотря на это благочестие, многие из жителей позволяли себе дикое и отвратительное удовлетворение страстей.
Снова внушаются ложные цели, приоритеты, желания, которые уводят от настоящих жизненных задач и заводят человека в лабиринт удовлетворения страстей.
Даже ливень из золотых монет не принесёт удовлетворения страстям. Мудр тот, кто знает: страсти болезненны и мало от них радости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удовлетворение страстей»

  • Великое богатство, дозволявшее ему издерживать ежегодно свыше трех миллионов рублей, не в состоянии было доставить ему радость, чтобы он хотя один день в покое оным наслаждался. Он не щадил великих сумм для удовлетворения страстям своим, и прежде нежели что-либо доходило к его употреблению, он терял уже желание, побудившее его в первые мгновения сделать на то издержки.
  • Наконец он не выдержал. В одну темную ночь, когда не только будочники, но и собаки спали, он вышел, крадучись, на улицу и во множестве разбросал листочки, на которых был написан первый, сочиненный им для Глупова, закон. И хотя он понимал, что этот путь распубликования законов весьма предосудителен, но долго сдерживаемая страсть к законодательству так громко вопияла об удовлетворении, что перед голосом ее умолкли даже доводы благоразумия.
  • ― Оно кончится скорее, чем вы придумали с своим любовником! Вам нужно удовлетворение животной страсти
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удовлетворение»

Значение слова «страсть»

  • СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

    СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «удовлетворение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удовлетворение»

УДОВЛЕТВОРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. удовлетворитьудовлетворять (в 1, 4 и 5 знач.).

Все значения слова «удовлетворение»

Значение слова «страсть»

СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция).

Все значения слова «страсть»

Синонимы к словосочетанию «удовлетворение страстей»

Ассоциации к слову «удовлетворение»

Ассоциации к слову «страсть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я