Предложения со словосочетанием «удобным образом»

Человек местами как цветок, думаю я, – во сне сворачивается наиболее удобным образом, а наяву расправляется, чтобы вобрать всем сердцем и всем помышлением своим побольше обслуживания.
Создали нежный и удобный образ дома – и вот вы мягкая и естественная.
Слуховая кора вполне удобным образом расположена в височных долях над ушами, на обеих сторонах головы.
Разместив удобным образом фонари, ружьё и палаш перед собой на столе, я отправился закрывать двери спален и опечатал их, после чего мы уселись и приглушили свет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ввод-вывод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой книге нет сакральных знаний – по большей части она состоит из систематизированной максимально удобным образом информации.
Таким образом, пользу мы получаем уже от того, что сели удобным образом и посидели так 10—20 минут.
Села, скрестив ноги, как во время коллективной молитвы, и принялась настраиваться, вспоминая последовательно специальные удобные образы, которые маркировали мысленную связь с девчонками.
Надо учитывать также и тот факт, что битва развернулась весьма удобным образом, что позволило графу сохранить боевые порядки, а также и основной костяк легиона.
Позже я научилась формировать свой график удобным образом, вы тоже приноровитесь, когда освоитесь полностью, запомните, где, что, во сколько.
Параграф второй: практическое домашнее воспитание, что не менее важно, если хочешь вести удобный образ жизни.
Ванная комната совсем небольшая, но всё любимое-необходимое в ней разместилось очень удобным образом.
Найдётся вариант на любой вкус: кому-то удобнее исчезать из офиса с помощью эзотерических умений джедаев, кому-то – создавать компании с таким расчётом, чтобы они финансировали удобный образ жизни.
Его кожаная сумка свисала слишком удобным образом, чтобы оттуда ничего не вытащить или чтобы туда ничего не подложить.
Но вначале нам надо продумать: как именно и насколько удобным образом мы сможем наведаться домой?
Действительность такова, что юридическая структура бизнеса формируется удобным образом для владельцев, в зависимости от целей и налоговой оптимизации, и в большинстве своём не отражает управленческую структуру бизнеса.
Чтобы обеспечить разумное время для того, чтобы все заинтересованные стороны выполнили свои задачи удобным образом, новые события должны быть переданы через платформу FIAP не позднее, чем за 4 месяца до даты окончания приёма работ.
Я любил прыгать в ледяную воду с пологой ветви ивы, которая удобным образом нависала примерно в двух метрах над рекой.
Да и грубоватые манеры якобы недалёкого и корыстного космического наёмника были всего лишь частью придуманного удобного образа, маскировкой, которую он использовал к своей выгоде.
Поскольку «вся ответственность за войну, принесенные ею страдания и совершенные преступления возлагалась на немцев», то преступления, совершенные во время войны и после нее другими, оказались «удобным образом забыты».
Во время полёта конструктор позволил себе немного расслабиться и сложиться удобным образом возле главной приборной панели, чтобы насладиться открывающимся видом.
– Я шла куда глядят глаза, но пешие прогулки бывают утомительны, и, встретив карету, я решила, что было бы весьма недурно проделать часть пути более удобным образом.
Прошло поистине немалое время, прежде нежели этот отрок уразумел природу того ходкого товара, что удобным образом позволяет отдавать должное устоям, отнюдь не изменяя сообразно с ними собственной жизни.
Уже успев надеть на себя кожаный кузнечный фартук и запачкать углем бледное, с чахлой бородкой лицо, в начале сцены он тихо и неподвижно стоял у порога, но теперь вдруг подскочил быстрыми шагами к баулу, в котором хранились буры и молотки, и, вероятно, для того, чтобы ярче подчеркнуть свое бунтовское настроение, самым удобным образом уселся на нем.
Сторож отпирал ворота, возчики заводили лошадей, ставили удобным образом сани, подошли предупрежденные с вечера истопники.
И особенно я не хочу, чтобы тут ходила женщина и внушала моим подопечным идеи и воспоминания, которые они сумели удобным образом похоронить каждый в своём прошлом.
Адмирал, надевший скафандр и, по традиции, последним захлопнувший забрало гермошлема, постарался максимально возможно удобным образом расположиться в кресле.
Ну а справа у окна удобным образом разместился кожаный диван средних размеров, на котором в данный момент, лёжа на боку, спит человек.
Дистанционное прощупывание показало в руинах следы техники, но ваш взрыв удобным образом уничтожил бо́льшую часть нижнего этажа сооружения.
Он с возрастом оставался в обжитом и удобном образе добродушного увальня, готового последнюю рубаху отдать за дружбу и любовь.
От меня требуют, чтобы я создавала удобные образы.
Интересно не столько содержание фразы, а кому она принадлежит – человеку, совершившему «революционный» переворот в стране и мечтавшему о мировой революции… с поверхностными знаниями и для себя удобным образом мышления.
Иллюзии и иррациональность снов позволяют им поместить героя в невероятные и неожиданные условия, повернуть сюжет удобным образом.
Сперва вампир, а теперь удобным образом и книга про вампиров…
Примерно, потому что нумерация в нём была организована удобным образом, поэтажно.
Поверьте мне, если бы я заговорил, вас бы уже всех заперли в кутузке, ну или вы удобным образом погибли бы при сопротивлении аресту.
Лёгкие, на толстой подошве и без шнуровок ботинки, которые при надевании удобным образом принимают форму ступни.
Помимо того, что сам сертификат выглядит красиво, продавцы сертификатов предоставят вам определённый сервис: всё объяснят, подскажут, помогут устроить наиболее удобным образом.
– Но давайте честно признаемся: и для него, и для меня на самом деле важнее всего приятный, цивилизованный, удобный образ жизни…
Король нанял умных зодчих, и те распланировали улицы наиболее удобным образом: приливы не касались даже самых нижних кварталов, а узкие лабиринты внутренних переулков, где находились склады, служили надёжной защитой от внезапных вторжений соседей-сурайцев, охочих до лёгкой добычи.
Послушай, любезнейший, застрелить человека, разумеется, можно, но существуют способы отделаться от него более удобным образом, если уж надо решиться на такую крайность.
Очень удобный образ, надо признать.
Не хочешь менять свой удобный образ жизни ради народа…
Я лёг на диван, поёрзав, чтоб уложить подушку под шеей наиболее удобным образом, взял в руки книгу и попытался читать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удобным образом»

  • Лучше этого положения для него ничего нельзя было желать и придумать; а между тем, как мы уже знаем, сами обстоятельства так благоприятствовали этому затейнику, что он преблагополучно исполнил и вторую часть своей программы, то есть самым удобным образом сбежал от своего контрагента, заставил его напрасно провести целый день в тщетных поисках его по разным «заяздам» и другим углам Белой Церкви — этого самого безалаберного после Бердичева жидовского притона.
  • Таким образом, всплыло на горизонт легкое облачко и стало над головой твоей кузины! А я все служил да служил делу, не забывая дружеской обязанности, и все ездил играть к теткам. Даже сблизился с Милари и стал условливаться с ним, как, бывало, с тобой, приходить в одни часы, чтоб обоим было удобнее…»
  • Замечу, между прочим, что все здесь стремится к тому, чтоб устроить образ жизни как можно проще, удобнее и комфортабельнее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удобный»

  • УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДОБНЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «удобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удобный»

УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть).

Все значения слова «удобный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «удобным образом»

Ассоциации к слову «удобный»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я