Предложения со словосочетанием «удивительный сад»

Перед ними простирался удивительный сад.
Под её искусной рукой появлялись удивительные сады и воздушные замки, милые ангелочки и целые библейские сюжеты, замысловатые узоры и волшебные цветы, диковинные птицы и сказочные звери, и лучшей золотошвейки во всей округе не сыскать было.
Около каждого дворца был разбит удивительный сад, где божества могли насладиться благословенным отдыхом.
Обилие цветов – более тысячи видов, – множество тенистых аллей и укромных уголков делали этот удивительный сад привлекательным для туристов, местных жителей и влюблённых парочек.
Пространство между каналами было заполнено удивительными садами, в которых растения цвели и ветвились так, что казалось, будто они не подчиняются законам планеты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паспортизовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторое время я озираюсь по сторонам, заворожённая волшебством удивительного сада.
– Так вот, я видел удивительный сад.
А также они умели разводить удивительные сады, украшенные беседками для уединения, изобилующие фантастическими – на взгляд современного человека – растениями.
Фрукты в их удивительных садах имели самую разнообразную форму и расцветку.
Вокруг храма посажен удивительный сад из декоративных деревьев и кустарников.
В незапамятные времена в цветущей стране, где солнце и буря писали свою сказочную историю, иногда рождались дети, чьи души были удивительными садами счастья, радости и любви.
Позади каменного дворца располагался удивительный сад с позолоченным фонтаном и многочисленными цветочными клумбами.
Перед взором раскинулся удивительный сад: то тут, то там виднелись группы цветущих деревьев, но чаще встречались те, что радовали глаз яркостью зрелых плодов.
Ему захотелось рассмотреть этот удивительный сад релаксации поближе, войти в него полностью, даже если это было не его сновидение, даже если он не должен был здесь находиться.
Мне, помню, сразу привиделся какой-то удивительный сад, зеленый-зеленый, и цветы в нём…
Правда, в первый свой визит я даже не заглянул в неё, так что думал я исключительно об этих двух замечательных людях и великолепных фруктах удивительного сада.
За мясом последовал чай с вареньем из собственной черешни, собственных киви, собственных помидоров и чего-то ещё неожиданного, что росло в удивительном саду толстяка.
Дни пролетали бесцельно и как-то буднично, однако сон удивительного сада возвращались к нему вновь и вновь.
Тем временем удивительный сад уже вторгался в сознание его, захлёстывая мысли и разум человека.
Наверное, таинственный свет манил её и звал её в неизведанные миры удивительного сада одинокого мужчины.
Бледный рассвет источал лучи света, и в том свете было что-то отдалённо напоминающее сияние удивительного сада, что улетел в небо, словно, акварельные краски, что вдруг вверх потекли или были похожи на воздушные эфиры и пары.
И этот народ создаёт удивительные сады: в них нет ни цветов, ни деревьев, только камни.
Слава об удивительном саде скоро разнеслась по городам и весям, и многие путники намеренно делали крюк, чтобы взглянуть на цветы и вдохнуть их аромат.
В дневном переходе от валашской столицы узрели турки в стороне от дороги удивительный сад со стройными рядами деревьев.
Внутри корабля рос удивительный сад, огромные деревья, цветы, растения на искусственных грядках росли вдоль дорожек, по которым они двигались.
От ветряных врат простирался удивительный сад из необычных цветов.
Вокруг дома был разбит удивительный сад и прекрасный розарий, где были собраны больше пятидясети видов роз.
Сегодня во сне он видел удивительный сад, благоухающий и животрепещущий цветами и дивными порывами ветра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удивительный сад»

  • Помнится, я пробродил целый день, но в сад не заходил и ни разу не взглянул на флигель — а вечером я был свидетелем удивительного происшествия: отец мой вывел графа Малевского под руку через залу в переднюю и, в присутствии лакея, холодно сказал ему: «Несколько дней тому назад вашему сиятельству в одном доме указали на дверь; а теперь я не буду входить с вами в объяснения, но имею честь вам доложить, что если вы еще раз пожалуете ко мне, то я вас выброшу в окошко.
  • — Не понимаю. Вчера ввечеру пошла было в сад и вдруг вернулась вне себя, перепуганная. Горничная за мной прибежала. Я прихожу, спрашиваю жену: что с тобой? Она ничего не отвечает и тут же слегла; ночью открылся бред. В бреду бог знает что говорила, вас поминала. Горничная мне сказала удивительную вещь: будто бы Верочке в саду ее мать покойница привиделась, будто бы ей показалось, что она идет к ней навстречу, с раскрытыми руками.
  • Дмитрий Львович славился, во-первых, тем, что у него был удивительный хор роговой музыки, состоявший из полсотни придворных егерей, игравших на позолоченных охотничьих рожках, словно один человек, с необыкновенным искусством и превосходною гармониею, заставлявших удивляться всех иностранцев, из числа которых нашелся даже один англичанин-эксцентрик, приехавший нарочно в Петербург из своего туманного Лондона, чтобы взглянуть на прелестную решетку Летнего сада и послушать Нарышкинский хор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удивительный»

Значение слова «сад»

  • САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САД

Афоризмы русских писателей со словом «удивительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удивительный»

УДИВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий удивление, поразительный, странный.

Все значения слова «удивительный»

Значение слова «сад»

САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов.

Все значения слова «сад»

Синонимы к слову «удивительный»

Синонимы к слову «сад»

Ассоциации к слову «удивительный»

Ассоциации к слову «сад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я