Предложения со словосочетанием «удивительная работа»

Из дошедших до нас обломков, безголовых и безногих, мы можем выделить удивительные работы.
Так, в некоторых курганах найдены были удивительной работы глиняные сосуды (по большей части греческие lacrymaria), разбитые в черепки.
Вы проделали удивительную работу, в результате чего получилась прекрасная книга!
Их заменяли удивительной работы металлические протезы, тонкими проводами соединяющиеся с накладками на плечах.
Мне посчастливилось побывать в подземных меловых карьерах и на виноградниках винодельческого дома, а также полюбоваться удивительной работой ювелиров, огранщиков и гравировщиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпаргалочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И тянула так, как это было во сне, а в руке у неё было крошечное медное колечко удивительной работы, светившееся тревогой иных миров…
На удивительной работы кольцо и перстень на её изящных пальчиках.
Прошла уже тысяча лет, а кирпич даже не треснул: удивительная работа мастера и заклинателя, сейчас такой же кирпич не послужил бы и сотню лет.
Вся оркестровка (оркестровка – это распределение музыкальных партий оперы между различными группами инструментов) делалась вот так, просто на бумаге, благодаря удивительной работе ума – не только собственного ума композитора, но большей частью благодаря музыкальному гению, нашедшему возможность воплощения в земном мире…
Кругом катафалка шесть серебряных канделябр удивительной работы, с зажжёнными свечами.
Их руками выполнены удивительные работы в разной технике, вошедшие в фонды музея.
В конце рисования вдруг вспомнила удивительные работы другого инструктора с проявлениями на рисунке разных образов и подумала: «Я тоже хочу видеть образы, возникающие в самом итоге рисования».
Следы удивительной работы по металлу их жвал часто и раньше попадались ему в этом злом склепе почти на каждом шагу.
Эта удивительная работа представляла собой, многообразие замёрзших волн, наслоение ледяных торосов, глубокие разветвляющиеся разломы и трещины.
Я примерила очень красивое золотое кольцо с изумрудом удивительной работы, которое мне пришлось как раз по размеру.
Вместе два этих эффекта и провоцируют "иллюзию чужого лица" – никакой магии, лишь удивительная работа мозга.
Горы золота, рубины и алмазы размером с куриное яйцо, ювелирные изделия удивительной работы, привезённые со всего света, платья, сшитые из тончайших тканей, которые были дороже любых драгоценностей, – всё это заставляло замирать в восхищении, забывая о том, что это прощальные подарки со смертного одра.
Мне достался тоже халат, но попроще, и кинжал удивительной работы, с узорами на ножнах и на самом клинке.
Столь удивительной работы я ещё не видел: кошка, вырезанная из какого-то камня таким образом, что его узор образовывал как бы узор шерсти животного.
Удобная старинная мебель: кожаные диваны, стойки для газет, удивительной работы старинные столы, удобные кожаные кресла, на которых восседали более чем с полдюжины премьер-министров страны.
Это был медальон удивительной работы.
Сверху же кивот имел удивительной работы золотую крышку, прикреплённую к нему золотыми же винтами, которая совершенно ровно покрывала кивот, ни в одной части не выступая над ним и не нарушая такими выдающимися углами симметрии всего сооружения.
Он провёл удивительную работу.
Прежде, чем говорить о пище – питательных веществах, которые в результате сложнейших химических процессов становятся «кирпичиками» наших клеток, снабжают их жизненной энергией – нужно иметь хотя бы общее представление о той удивительной работе огромной биохимической лаборатории нашего тела, благодаря которой мы живём.
Следом передо мной лёг удивительной работы кинжал с кривым, односторонне заточенным лезвием и с резной рукоятью из слоновой кости, которую венчал стальной набалдашник в форме головы орла.
В это время из-за портьеры выпорхнул шёлковый халат удивительной работы, расписанный журавлями.
Увы, обширный жизненный опыт уже не даёт мне предположить, что за эту удивительную работу платят много денег.
Движением фокусника, из ниоткуда, в руке появился миниатюрный ножичек удивительной работы, тоже со стеклянной отделкой.
Этот метод самолечения „лунным светом“ основан на удивительной работе клеток находящихся в лёгких.
Это маленькое странное существо, живущее обществом, управляемое сложными законами и совершающее во мраке удивительные работы, привлекало к себе с незапамятных времён внимание человека.
Есть полотенца обычные, из магазина, а есть домотканные удивительной работы.
Второй же, возрастом за сорок, слегка полноватый, среднего роста, моряком вовсе не выглядел, ни по виду, ни по платью, в руках он держал трость удивительной работы, а на пальце сверкал золотом массивный перстень с необычным рисунком в виде землемерного инструмента.
Итак он взял пиалу, порылся в вещах и достал удивительной работы серьги, длинные и блестящие, потёр их о рукав и завернув в непонятно откуда взявшуюся расшитую тонкими, переливающимися, будто светящимися нитями шаль, бережно положил в суму, взял бутыль для воды, чистую полотняную ткань и какие-то порошки и пилюли, достал с алтаря коричневую жидкость, которая вливает силы и лечит все болезни, острый нож, какие-то навевающие страх инструменты целителя, древний, почти рассыпавшийся трактат, с которым он не расставался.
Но мало-помалу эти репрезентации встречаются всё чаще благодаря нескольким независимым авторам, которые проделывают удивительную работу.
Он проделал удивительную работу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удивительная работа»

  • — Мы когда-нибудь поподробнее побеседуем об этом предмете с вами, любезный Евгений Васильич; и ваше мнение узнаем, и свое выскажем. С своей стороны, я очень рад, что вы занимаетесь естественными науками. Я слышал, что Либих [Либих Юстус (1803–1873) — немецкий химик, автор ряда работ по теории и практики сельского хозяйства.] сделал удивительные открытия насчет удобрений полей. Вы можете мне помочь в моих агрономических работах: вы можете дать мне какой-нибудь полезный совет.
  • Обремененный большой семьей, этот удивительный труженик вечно находился в работе, вечно о чем-нибудь хлопотал.
  • Тульские мастера, которые удивительное дело делали, в это время как раз только свою работу оканчивали. Свистовые прибежали к ним запыхавшись, а простые люди из любопытной публики — те и вовсе не добежали, потому что с непривычки по дороге ноги рассыпали и повалилися, а потом от страха, чтобы не глядеть на Платова, ударились домой да где попало спрятались.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удивительный»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «удивительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удивительный»

УДИВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий удивление, поразительный, странный.

Все значения слова «удивительный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «удивительная работа»

Ассоциации к слову «удивительный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я