Карта словосочетания «удачный случай» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «удачный случай»

При этом его прибыль в среднем составит 300–500 %, а в более удачных случаях может достигать и 1000 %.
Поездка вместе с бароном в ближайший город – очень удачный случай.
Я стала подозревать, что он при первом удачном случае воспользуется порталом.
Житейская мудрость того времени требовала сделать глубокий вдох и ждать следующего удачного случая, чтобы воспользоваться им.
Из других подобных происшествий нужно упомянуть более тридцати удачных случаев падения людей без парашюта с высоты нескольких километров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: законфузиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уж не знаю, что там у них в семействе приключилось, но только упустили такой удачный случай ближнему насолить!
Пусть своим идиотизмом без меня страдают, лечат и холят людей, которые их ненавидят и при первом же удачном случае воткнут нож в спину, а я этим заниматься не собираюсь, своих дел хватает.
Мельник, который был в какой-то мере человек корыстный и никогда не упускал случая нажиться честным образом, превратил мельницу в маленькую придорожную харчевню, а когда несколько удачных случаев помогли ему, построил при ней конюшню и добился места почтмейстера на этой дороге.
Процент удачных случаев исцеления невысок.
Учёные, исследующие обманные приёмы, постоянно сталкиваются с трудностями: им суждено изучать наименее удачные случаи, потому что наиболее успешные обнаружить невозможно.
В рабочих семьях наблюдается тенденция заменять вполне чёткий и явственный характер долгосрочных целей такими более общими понятиями и представлениями о будущем, где удачный случай, подвернувшийся шанс, хороший друг или родственник играют большую роль, нежели систематическая и кропотливая выработка многообразных связей.
Опять удачный случай в моей жизни!
Скорее всего, вам жизнь рассказывает о том, что представился удачный случай для того, чтобы заняться собой и своей жизнью.
Вытрясти из него правду на постоялом дворе было невозможно, но и ждать удачного случая казалось невыносимо.
– Пользуются удачным случаем. – не стала вгонять меня в ещё большую краску девица.
Все старшие в его семье уже приносили домой когда шиллинг, когда два, а когда и целых три – в особо удачных случаях.
– Вот удачный случай, – прошептал юноша, прижимая к груди заветный листок.
Кто похуже – тому придётся дожидаться удачного случая, чтобы проявить себя.
У нас так принято, прочитать, забыть или отложить на задворки памяти, но при любом удачном случае употреблять знакомые понятия.
Мне известно, что было уже несколько удачных случаев выхода из комы после применения этого оборудования.
Во всех удачных случаях действие раздражения, однако, никогда не обнаруживалось сейчас же, всегда проходил известный период, от 15 минут до часу и больше, в который раздражение оставалось бесплодным.
Я словно была диковинным зверем которого они всячески подвергали дрессировке, чтобы после в удачный случай выйти с ним в свет.
Я бы подыскала удачный случай раньше, чтобы скорее избавиться от этого подонка.
Она решилась встречаться с тобой только потому, что я настояла на том, чтобы не упустить удачного случая попрактиковаться в нехитрых женских премудростях.
Советую не упускать столь удачный случай.
Ему оставалось только продолжать крайне внимательно наблюдать за происходящим, готовясь в любой момент воспользоваться удачным случаем.
Теперь выдался удачный случай расквитаться с ним.
И если не говорила до сих пор о том, то просто удачного случая не было.
Но надо было идти вперёд, не отставая, выжидая удачный случай.
Лето короткое, и не всегда выпадает удачный случай для купания.
Чрезвычайно удачный случай – это когда между способностями человека и занимаемой должностью складывается соответствие, но в реальной практике так происходит далеко не всегда.
Впрочем, это как и в остальных удачных случаях перехода: если там и есть цивилизации, то они или не технологические, или наоборот, давно переросшие наш уровень.
А если приходил удачный случай, всегда стремился отойти от темы.
Он оставил всё это на волю удачного случая.
И остаётся только одно: покориться обстоятельствам и при первом же удачном случае бежать.
Вряд ли представился бы другой более удачный случай попасть на засекреченную сосисочную фабрику.
– Цыц! Нечего об этом кричать, никто не виноват, что вчера не представилось удачного случая применить его, – буркнул мужчина и выхватил бумагу из рук девушки.
Невежество служит наслаждению, но наслаждение приедается… при удачном случае становится отвращением.
Какая удивительная сила обобщения живёт в безнадёжности: один удачный случай пробуждает тысячи надежд…
Крупным банкам представился удачный случай выдавить мелких конкурентов и окончательно превратиться в монополистов.
Это как прекрасно сложенный и высказанный к удачному случаю афоризм: иного места применения для него не следует искать.
Он дожевал последнюю булочку с маком и решил, что завтра будет самый удачный случай рассмотреть занавес на сцене театра.
В удачном случае стоимость обратного можно частично вернуть.
В особо удачном случае ньюсмейкер попадает в какой-то дополнительный к новостным блокам информационный продукт, скажем, интервью в конце информационного часа.
Вовремя горения древесины, камень нагревается и от костра тепло сохраняется немного дольше, плюс ко всему, если камни подберёшь большие и гладкие можно на них посушить одежду или обувь, а в самых удачных случаях приготовить пищу.
Но чтобы древляне доставили киянам удачный случай?
Как говорилось выше, это – «спокойная сонная полубессознательность», в самых удачных случаях переходящая без выраженного пробуждения в глубокое «преддэваканическое бессознательное состояние», заканчивающееся блаженным пробуждением в дэвакане (Духовном мире), небесах, с которого начинается период отдыха, имеющий место между двумя воплощениями.
Я отмахнулся, потому что понимал, что второго шанса может и не быть, поэтому лучше – перед сокрушительным ударом – понаблюдать, выждать достаточно удачного случая.

Ассоциации к словосочетанию «удачный случай»

Все ассоциации к словосочетанию УДАЧНЫЙ СЛУЧАЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удачный случай»

  • Мне представлялся очень удачный случай побывать еще раз в Праге — в первый раз я был там также, и я, перед возвращением в Париж, поехал на эти празднества и писал о них в те газеты, куда продолжал корреспондировать. Туда же отправлялся и П.И.Вейнберг. Я его не видал с Петербурга, с 1865 года. Он уже успел тем временем опять"всплыть"и получить место профессора русской литературы в Варшавском университете.
  • Разумеется, во всех этих случаях нельзя убить гусей много, стрелять приходится почти всегда в лет, но при удачных выстрелах из обоих стволов штуки три-четыре вышибить из стаи. также подъезжать к гусиным станицам или, смотря по местности, подкрадываться из-за чего-нибудь, когда они бродят по сжатым полям и скошенным лугам, когда и горох и гречу уже обмолотили и гусям приходится подбирать кое-где насоренные зерна и даже пощипывать озимь и молодую отаву. также довольно удачно напасть на них в полдень, узнав предварительно место, где они его проводят.
  • Мера всегда бывает более шестидесяти шагов. Стрелять только в ту минуту, когда бекас летит прямо над головой, следовательно, должно поставить ружье совершенно перпендикулярно. Положение очень неловкое, да и дробь, идучи вверх, скорее слабеет. Много зарядов улетало понапрасну в синее небо, и дробь, возвращаясь назад, сеялась, как мелкий дождь, около стрелка. В случае удачного выстрела бекас падает из-под небес медленно и винтообразно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удачный»

  • УДА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Завершившийся удачей, успехом, хороший по своим результатам; успешный, счастливый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАЧНЫЙ

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Афоризмы русских писателей со словом «удачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удачный»

УДА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Завершившийся удачей, успехом, хороший по своим результатам; успешный, счастливый.

Все значения слова «удачный»

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Синонимы к словосочетанию «удачный случай»

Ассоциации к словосочетанию «удачный случай»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я