Предложения со словосочетанием «угроза уничтожения»

Они должны были устранить угрозу уничтожения портала, но враг так и не перешёл к решающей схватке, всю ночь лишь провоцируя нас.
Какой может быть мир путём переговоров, если банда преступников окружает вас и под угрозой уничтожения вынуждает платить выкуп за сохранение жизни?
Паника, охватившая бизнес, начала захлёстывать широкие слои населения, что создало реальную угрозу уничтожения всей банковской системы страны и коллапса экономики в результате массового штурма вкладчиками отделений банков.
Таким образом, используя угрозу уничтожения чёрной пешки, белые выиграли время и получили пространство для проникновения в лагерь соперника, что позволило оттеснить неприятельского короля на линию “a”и успешно закончить партию.
Атеисты ничем не лучше: если верить поп-культурным мифам, человечество постоянно находится под угрозой уничтожения либо в результате вторжения инопланетян, либо из-за восстания машин – в виде подлых программ или армии хромированных роботов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мурованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со смертью короля и его сыновей над всем этим уютным мирком, с которым она почти смирилась, даже успев полюбить такое своё существование, нависла угроза уничтожения.
Неспособные мыслить по-новому, мы находимся под постоянной угрозой уничтожения, застряв между конфликтующими реальностями.
Меня не ищи и не связывайся, только в случае угрозы уничтожения, через год я сам тебя найду или выйду на связь.
Надвигающаяся глобальная угроза уничтожения популяций диких рыб вызвала массовый переход от промышленного рыболовства к рыбоводным хозяйствам.
Почему же только перед лицом угрозы уничтожения появилась в нас острая потребность соединения?
И теперь мой мир, мои миры оказались под угрозой уничтожения гигантским змеем.
Собираются под угрозой уничтожения отправить вас за пределы спецзоны.
Постоянно уничтожающая и разворачивающаяся уже через посредство одной только угрозы уничтожения сущность махинативности – это насилие.
Однако, выявив угрозу уничтожения, включилась программа спасения в чрезвычайной ситуации, и система стала активно искать возможности внутри себя самой.
Так что текущая обстановка, в которой нет постоянной угрозы уничтожения планеты, выгодна всем.
Когда возникает угроза уничтожения славянского мира, пёс просыпается и наступает.
Возникновение угрозы уничтожения человечества как вида поставило нас перед необходимостью обнаружения точек разумного соприкосновения с окружающей средой, достижения баланса между потребностями человека, общества и возможностями окружающей среды.
Прочтите, и вы убедитесь сами: речь действительно идёт об угрозе уничтожения целого государства, о циничной продаже национальных интересов.
– После срабатывания сигнала тревоги станция в течение десяти минут войдёт в режим боевого маневрирования, блокируются все программы, собьётся орбита, станция может уйти в межгалактическое пространство, пытаясь избежать угрозы уничтожения, которую не может устранить.
– Когда появилась угроза уничтожения города, учитель дал мне именно её.
Каждый супруг обязан проявлять надлежащую заботу о совместном имуществе и об имуществе, принадлежащем другому супругу, принимать все необходимые меры для предотвращения уничтожения или повреждения имущества, а также для устранения угрозы уничтожения или повреждения, в том числе – производить необходимые расходы как за счёт общих денежных средств, так и за счёт иных доходов.
Дошло до того, что в 2050-м году под угрозой уничтожения находились наиболее ценные материальные объекты культуры в оставшемся мире.
– Ты бы жила точно так же, если бы за беспорядок не находилась под угрозой уничтожения собственным отцом!
– Если сказанное вами правда, то угроза уничтожения мира останется, а значит и мне там удастся просуществовать недолго.
Устойчивое функционирование предполагает, что природные и природно-антропогенные объекты сохраняют свои основные качества и существуют в режиме, максимально приближенном к естественной среде обитания, ведут нормальную жизнедеятельность, их потребности в достаточной степени обеспечиваются, присутствуют возможности для развития и нет угрозы уничтожения или повреждения.
Похоже, высшее руководство, после того как главная угроза уничтожения солнечной системы миновала, тоже решило немного расслабиться.
Давняя угроза уничтожения и порабощения с моим появлением снова нависла над вами, и мне жаль, что именно из-за меня вы снова находитесь в опасности.
Все организации, и в первую очередь исполкомы райсоветов, должны в самое короткое время принять меры к тому, чтобы обеспечить город всем необходимым для ликвидации пожаров, а людей, которые не соблюдают противопожарных правил и тем самым ставят под угрозу уничтожения социалистическую собственность, привлекать к суровой ответственности по законам военного времени.
Когда нависает угроза уничтожения рода, чеченская женщина встаёт железным щитом между жизнью и смертью.
Жаль, что люди понимают, что все они одинаковы и равны лишь в тот момент, когда стоит угроза уничтожения ни одной расы, а всего человеческого вида. – сам не понимаю, откуда взялись такие мысли, но они заставили меня тяжело вздохнуть.
– Возникла угроза уничтожения программы.
– Это был приказ его высочества короля, магистр, – ответил он под угрозой уничтожения академии, а его магическая аура не колебался.
На первый взгляд задание было простым: проникнуть на планету, посмотреть и выяснить, кто там живёт, какое сообщество построено, реальна ли угроза уничтожения светила?
Искусственные разумы планеты, созданные древней цивилизацией, могли уничтожить другие миры только в случае реальной угрозы уничтожения общей планеты.
Угроза уничтожения станции, удалённость по времени 14 месяцев, 1 неделя, 1 сутки, 6 часов, 23 минуты, 11 секунд.
Мы же изначально пытались выстроить стройную систему идей, формирующих смыслы единения, сплочения цивилизации для решения задач её спасения перед лицом бесчисленного числа угроз уничтожения.
Другие дыры принесут то, что кажется угрозой уничтожения.
Но вот беда, лишь стопроцентная угроза уничтожения стимулирует людей на изменения.
Угроза уничтожения большинства человечества и их душ!
Когда угроза уничтожения могла оставить их?
Обидно другое: мы только что приобрели бессмертие, и сразу замаячила угроза уничтожения.
Угроза уничтожения корабля составляет восемьдесят пять процентов.
Под угрозой уничтожения ребёнка – покончил с собой, кого это взволнует, кроме близких, – отцов можно принудить к принятию тех или иных решений.
Тем более под угрозой уничтожения оказался его собственный то ли завтрак, то ли обед.
Последнее, помимо устранения самой угрозы уничтожения людей, надо понимать так: сражение за ослабление экранирующего, вредоносного влияния со стороны враждебной нам системы.
Зачистка – это когда угроза уничтожения информации сведена к минимуму, работа группы проникновения закончена, можно отключить рабочий режим камуфляжа, ослабить ремни и ждать команды на эвакуацию.
И изобиловала словами «единство человеческой расы», «угроза уничтожения цивилизации» и «осознанная необходимость».
Относительно угрозы уничтожения исследовательского судна «Улисс» отвечаю: попробуйте только.

Значение слова «угроза»

Значение слова «уничтожение»

Афоризмы русских писателей со словом «угроза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «угроза»

УГРО́ЗА, -ы, ж. 1. Обещание причинить какое-л. зло, неприятность.

Все значения слова «угроза»

Значение слова «уничтожение»

УНИЧТОЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. уничтожитьуничтожать. Уничтожение противоположности между городом и деревней.

Все значения слова «уничтожение»

Синонимы к словосочетанию «угроза уничтожения»

Ассоциации к слову «угроза»

Ассоциации к слову «уничтожение»

Какой бывает «угроза уничтожения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я