Предложения со словосочетанием «угроза человечеству»

Пока он был жив, я часто спорил с ним – и мысленно, и в открытую, – когда речь заходила об угрозе человечеству извне.
Новая геополитическая обстановка способствовала и появлению новых угроз человечеству и не в последнюю очередь расширению террористической деятельности.
Впервые в истории внутренняя угроза человечеству перевешивает угрозы внешнего мира.
Однако едва ли стоит говорить о прочих главах как о приложениях – рассмотренные в них версии угроз человечеству не менее реальны.
Эти угрозы человечеству и наши ответы на них определяют наше время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коровища — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Война – это угроза человечеству, и пока человек не может конфронтировать это, война ещё долго будет использоваться для устрашения и уничтожения.
Искусственный интеллект пока не входит в список экзистенциальных угроз человечеству; по крайней мере, мы пока не воспринимаем его в таком качестве.
Наконец, изучение глобальной психоманипуляции предполагает более глубокое и предметное осмысление ложных (как продукт психоманипуляций) и реальных угроз человечеству.
За последние годы угроз человечеству – словно осознания бессмысленности своего существования, что застаёт внезапно среди ночи, было недостаточно – набралось с лихвой, и в их числе климатические изменения и пандемия.
К сожалению, приходится констатировать, что и сегодня одна из главных биологических угроз человечеству – это распространение инфекционных болезней.
Твари не отдавали себя под опыты добровольно, а те, что становились пленниками, не рвались пополнять знания тюремщиков об угрозе человечеству даже под пытками.
Вместе с тем возникающие в связи с глубокими структурными изменениями мировой экономики угрозы человечеству не стоит недооценивать.
К концу 60-х годов стало очевидно, что в отношениях общества и природы возникли проблемы, несущие глобальную угрозу человечеству вследствие необратимых изменений в биосфере планеты.
Если сто лет назад в научной фантастике правили бал инопланетяне, представлявшие главную угрозу человечеству, то сейчас балом правят вирусы, причём не только в фантастике, но и в реальной жизни.
Чтобы ответить на этот вопрос, мы разложили по полочкам все угрозы человечеству, отделили научные от антинаучных, страшные от смешных, реальные от потенциальных, и у нас получилась эта книга.
Нет спора, указанная проблема очень серьёзна и таит угрозы человечеству.
Особое значение исследования этого учёного приобретают в современную эпоху, которая характеризуется условиями всё более углубляющегося планетарного кризиса, несущего смертельные угрозы человечеству.
Капитал, который бизнес делает для себя, расширяющий возможности рабочего и увеличивающий его комфорт и благосостояние, дающий работу всё большему числу людей, в то же время снижая стоимость его продуктов и услуг для публики – даже при единоличном контроле не угроза человечеству.
Сотни лет главной угрозой человечеству были инфекционные болезни; главными причинами смерти были дифтерия, воспаление лёгких, брюшной тиф и холера.
Боевые вирусы самая страшная угроза человечеству.
Необходимо создавать клонов-зомби как исполнителей приказов для борьбы с преступностью и угрозами человечеству, воспитав их с детства и заложив в них определённые программы.
Но уже само его присутствие несёт угрозу человечеству.
Как-никак, упёртые в своей тупой вере террористы сейчас – увы – главная угроза человечества.
– На основании всего вышеизложенного и серьёзной угрозы человечеству и галактике, я прошу собрать межрасовый флот и предоставить несколько планет для укрытия гражданского населения.
– Чего забавного в том, что наша планета истощается, а мировое правительство вкладывает баснословные деньги на гонку военных сил и игнорирует настоящие угрозы человечеству, а простым гражданам приходится делать работу за них? – хоть она прекрасно понимала, что его «забавно» не имело к этому ни какого отношения, ей захотелось поставить его на место, за то, что он говорил с ней таким голосом, каким говорит и смотрел таким взглядом, каким смотрит.
Вызвано это в первую очередь быстрой исчерпаемостью природных ресурсов, что становится одной из глобальных угроз человечеству.
Пора отходить от крупных электростанций, которые требуют ещё более масштабных сетей, уже представляющих реальные угрозы человечеству и природе.
Возможно корифеи международного права рассчитывают, что и угрозы человечеству от стихийных бедствий и социальных противоречий вполне одолимы свободной личностью-суперменом, по типу голливудских боевиков с «хеппи эндами»?
Речь идёт о так называемых скрытых угрозах человечеству, одной из которых обозначается общее расстройство психики повседневного поведения.
Однако с появлением ксенороботов возникла новая опасность и угроза человечеству – опасность биооружия.
Противостояние между ними, несомненно, несло в себе угрозу человечеству, но в то же время поддерживало баланс сил в мире и определённый порядок в нём.
Но, что бизнес, если коронавирус угроза человечеству?
Рождённые и воспитанные, как дикие волчата, они представляли большую угрозу человечеству – в мир входила стая юных и недолюбленных, с пустыми сердцами и алчными глазами, неспособных любить и отдавать, а умеющих только брать и пользоваться.
Он справедливо отмечает, что не климатическая катастрофа, а именно этот протокол и «стоящие за ним тенденции – подлинная угроза человечеству и тяжёлый удар по его будущему».
Одни боролись против господства корпораций, другие против всеобщей андроидизации, в которой они видели угрозу человечеству, а третьи существовали по принципу: все против всех.
Глобализация и индустриализация привели к тому, что планета стоит на грани неисправимой экологической катастрофы и других угроз человечеству, 98 % общества сегодня потребляют ненатуральные продукты и химию, а медицинские протоколы всего мира устроены так, что одно лечат, а всё остальное калечат…
Прогнозируя события будущего, пару лет назад мы планировали выпустить книгу известного вирусолога с рабочим названием «Вирус – недооценённая угроза человечеству» (она так и не была опубликована, поскольку получалась либо очень короткой, либо длинной и сложной).
Вы, кажется, про эту угрозу человечеству забыли, думая про русских день и ночь?
– Нам, как мало кому, известно, что сейчас создано искусственным путём, кстати с вашим активным участием, и какая угроза человечеству реально существует.
Советы понимали, что скользящие – это новая угроза человечеству, и борьба с призраками в одиночку невозможна.
Угроза человечеству и впрямь возникала нешуточная…
Перед лицом глобальных угроз человечество ищет новые стратегии в социализации человека и воспитании его в духе толерантности, уважения к достижениям различных культур.
Он взошёл на мостик, и его одинокая фигура, с мрачным, горящим местью взором, казалась живой угрозой человечеству.
Как заявили его участники на брифинге, проводившемся по итогам совещания, главный вопрос встречи – представляет ли «Объект» угрозу человечеству и природе планеты, остался в какой-то мере открытым.
Неожиданно все наши серьёзные проблемы оказались крохотными перед лицом огромной угрозы человечеству со стороны крохотного вируса – коронавируса (COVID-19).
Долго тайно пробираясь через горы и долины, реки и озёра, моря и океаны, туманы и дожди, города и страны, ведьмаки наносили свои сокрушительные удары по беззащитным людям исподтишка, убивая направо и налево, маскируясь в чёрные одежды, развевая свои косматые волосы по ветру, предвещая новую угрозу человечеству.
Глобальные угрозы человечеству, исходящие от ядерного противостояния, экологических катастроф, перенаселения планеты, распространения болезней, нищеты и других социальных недугов дали толчок формированию науки о глобализации.
Символом угрозы человечеству стала атомная энергия, одно из самых удивительных и таинственных достижений – именно оно, возможно, станет орудием самоуничтожения людей.
Вот она, потенциальная угроза человечества во всей её красе.
Проблемы, с которыми мы сталкиваемся в нашу эпоху третьей волны маркетизации, коренятся в сговоре рынков и государств: государства содействуют рынкам, а рынки содействуют государствам, и это ведёт к таким угрозам человечеству, как разрушение окружающей среды, эндемические финансовые кризисы и безудержная коммодификация всего и вся.

Ассоциации к словосочетанию «угроза человечеству»

Все ассоциации к словосочетанию УГРОЗА ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «угроза человечеству»

Значение слова «угроза»

Значение слова «человечество»

Афоризмы русских писателей со словом «угроза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «угроза»

УГРО́ЗА, -ы, ж. 1. Обещание причинить какое-л. зло, неприятность.

Все значения слова «угроза»

Значение слова «человечество»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Люди, человеческий род; человеческое общество.

Все значения слова «человечество»

Синонимы к словосочетанию «угроза человечеству»

Ассоциации к словосочетанию «угроза человечеству»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я