Карта словосочетания «угроза атаки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «угроза атаки»

Командование 13-й армии, находившееся под угрозой атаки белогвардейцев через перешейки, не могло выделить сил для отражения высадки.
Вряд ли их атака принесла бы успех, но вот угроза атаки могла серьёзно спутать карты японцам.
Вся информация, хранимая и обрабатываемая организацией, является объектом для угроз атаки, ошибки, природы (например, пожар или наводнение) и т. п. и объектом уязвимостей, свойственных её использованию.
В то же время наш корабль, получив повреждение, вынужден отправиться в длинное и опасное путешествие обратно к своим берегам, причём ещё неизвестно, сумеет ли он добраться до безопасных немецких берегов, поскольку снова будет постоянно подвергаться угрозе атаки с воздуха или с моря.
С расстояния в полтора километра в подзорную трубу прекрасно было видно, как при угрозе атаки остановились и уплотнились ощетинившиеся штыками стрелковые цепи, превращаясь в обычные двухплутонговые линии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ассистентура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Терроризм – это заранее спланированная атака или угроза атаки на мирных граждан или гражданские объекты для достижения политических, идеологических и/или религиозных целей.
От погрузки на железнодорожный транспорт власовцы отказываются, по официальной версии для немецкого командования – место погрузки находится под угрозой атаки со стороны советских войск.
Если о защите, тут тоже силовые поля над всем городом с тем лишь отличием что есть датчики рядом с границами, полей которые предупредят если поля рухнут такое бывает, но по большей части времени они отключены они включаются только тогда, когда поля подняты (при угрозе атаки автоматически или по приказу мануально).
При таком построении боевого порядка при встрече истребители противника будут скованы угрозой атаки со стороны верхнего эшелона, и нашим истребителем, находящимся внизу, легче будет под прикрытием сверху вести бой и, если надо, набрать ещё высоты.
Угроза атаки! Угроза атаки! – вдруг стал повторять компьютер тревожным бабушкиным голосом.
Увы, угроза атаки дронов, начиненных взрывчаткой, актуальна уже сегодня.
Сделала своё дело и постоянная угроза атак сверху.
Так в империи появились войска радиоэлектронного противодействия. Угроза атак с воздуха, да и не только с воздуха была признана абсолютно реальной.
Эта конфигурация позволила усилить контроль за внутренними пространствами, а также обеспечить возможность сопротивления внешней агрессии за счёт минимизации поверхностей, соединяющих данное место с внешним пространством и таящих угрозу атаки.
Вот смотри: я нарушил дистанцию, для тебя возникла реальная угроза атаки.
Угроза атаки! – противно заверещал вычислитель.

Значение слова «угроза»

Значение слова «атака»

  • АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТАКА

Афоризмы русских писателей со словом «угроза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «угроза»

УГРО́ЗА, -ы, ж. 1. Обещание причинить какое-л. зло, неприятность.

Все значения слова «угроза»

Значение слова «атака»

АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку.

Все значения слова «атака»

Синонимы к слову «угроза»

Синонимы к слову «атака»

Ассоциации к слову «угроза»

Ассоциации к слову «атака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я