Карта словосочетания «угол кровати» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «угол кровати»

В дальнем углу кровати скорчилась, уткнула лицо в ладони полностью одетая девушка.
Когда начала приходить в себя и снова обрела способность видеть, чёрный доктор сидел на дальнем углу кровати спиной ко мне.
На моей стоявшей в углу кровати укрывались тремя шинелями…
И я схватилась за голову, а затем заметалась по маленькой комнате, цепляясь за острые углы кровати.
Тотчас послушно его отпустив, я быстро юркнула за спину тленника, едва не задев ногой угол кровати.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слизевик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я сейчас расставлю по углам кровати заглушающие артефакты, – шепнула я очень тихо.
По углам кровати расставили четыре подсвечника на высоких ножках, в каждом по пять оплавившихся свечей.
В дальнем углу кровати стоял длинный в рост силуэт, напоминающий джентльмена.
Потом она выбрала все тени (крем и порошок), подводки для глаз (жидкие и карандаши), тушь, карандаши для бровей и положила их в левом углу кровати, после чего добавила две завивки для ресниц и бутылочку «визина».
Затем он замечает в углу кровати ребёнка, который начинает от шума подёргиваться во сне, ворочаться, кряхтеть.
В углу кровать скрывала за занавесками свою белизну.
– Не вижу я ни какой ауры, а вот пристальное внимание пугает, – пробурчала, устраиваясь в углу кровати поудобнее, спина всё ещё болела, – а чем ангелы питаются?
И только боль от обязательного (!) удара об угол кровати мешала мне дать парню вполне адекватный совет внимательно набирать номер.
Привыкший к регулярной кормёжке пушистый кот скребёт угол кровати, а приручённый в раннем собачьем детстве пёс звенит цепью, и сколько его ни привязывай, всё равно перекрутит её и сбежит в погоне за приключениями и соседскими курами.
Её некому было защитить, по телу девушки пошли мурашки, она забилась в угол кровати пытаясь согреться, но всё было другим -плед совсем не согревал, а постель вовсе не была уютной как раньше.
Внезапно раздался телефонный звонок, и я, движимая спонтанной тревогой, выскочила из ванны, поскользнулась и со всего размаху «бисовой силы» упала, въехав на большой скорости ногами в жёсткий угол кровати.
Потом его помутнённый взгляд наткнулся на меня, сидевшую всё это время в углу кровати съёжившись.
– Спокойной ночи! – проворчала я, кутаясь в одеяло. После тёплого мужчины, обдувающего мою щёку жарким дыханием, угол кровати казался холодным и неуютным.
На углу кровати лежали сложенные брюки и что-то белое похожее на ткань покрывала.
Я сажусь на свою новую кровать. Вытягиваю ноги. Привязываю шарф к правому углу кровати, а потом дважды обвязываю его вокруг своей лодыжки. Ложусь.
Он тогда бледнел и терял дар речи, а я в угол кровати забивался, пока она меня не обнимала и не целовала.
Задумчиво качнувшись с пятки на носок и обратно, я обошла сдвоенное ложе по кругу, сбросила на пол вещмешок, повела плечами, удобно ухватила ближайший угол кровати и рывком дёрнула на себя.
Поэтому ночью встаю типа в туалет, а сама ищу сбежавшего с семейного ложа кота и тащу его обратно на его правый нижний угол кровати.
– Мы снова схватились за развороченный комод и чуть попятились, обогнув угол кровати.
На углу кровати сидел чёрный силуэт!
Вместо романтической ночи мы разлеглись по разным углам кровати и уснули в грустях.
Поднял голову и посмотрел на жавшуюся в углу кровати девушку.
Вот угол кровати, вон угол потолка, что еле виден у самого источника тусклого свечения.
Занавеси из белого китайского шёлка спускались со всех четырёх углов кровати.
Каждая её конечность была направлена в противоположный друг другу угол кровати.
Над ними висит лампочка; внизу через пролом в стене виден угол кровати.
В дальнем углу кровати зашевелилось одеяло, из-под него вылезло нечто непонятное, тёмно-коричневое, оно стало интенсивно чесаться.
Сто пятьдесят долларов за полную программу из двух баночек – приличные деньги для нас, – она погладила сидящего на углу кровати сына по голове.
Я обошла угол кровати, глядя под ноги, чтобы не споткнуться, и вновь взглянула на него.
Мои руки и ноги предварительно привязывали к углам кровати услужливые санитары.
Иногда я находил маму в углу кровати плачущей и, сострадая ей, молча гладил её по голове.
Дверь в комнату сына, как всегда, была открыта, и в проёме белел покрывалом угол кровати, под ней желтела долька баскетбольного мяча.
Из углов кровати вверх тянулись металлические треугольные грани, залитые таким же, как и стены, и двери мягким прозрачным пластиком.
Светишь экраном смартфона, дабы ненароком не наступить ни на что и не удариться о дверь либо угол кровати.
Видно угол кровати, жёлтый и мозолистый большой палец ноги.
Не задерживаясь более, старик прошёл в комнату, где поставил напротив дивана стул и отгородил креслом угол кровати.
Установленная в комнате видеокамера записала, как я встала, обнажила невидимый меч и, словно основание стебля, срубила угол кровати.
Зацепившись за угол кровати бретелькой, и нарочито выставив свои поролоновые холмы, замер в позе висельника её любимый французский бюстгальтер.
Зажглась маленькая настольная лампа на тумбочке, конус желтоватого света выхватил из темноты угол кровати, фотографию в керамической рамке, что стояла рядом с лампой.
Убрал неприметно ирландца под самый пыльный угол кровати.
Лишь приткнутая в углу кровати гитара выделялась из дружного женского ансамбля.
В комнате полумрак, жалюзи не задёрнуты, и слабый свет от полосатой, дрожащей в оконном проёме, луны, освещал угол кровати.
Там была видна половинка шкафа, из-за которой выглядывал угол кровати, и окно, по краям которого висели занавески с весёленьким рисунком.
Последний угодил аккурат на кровать меж расставленных ног привязанного к углам кровати парня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «угол кровати»

  • Небольшая приказчичья комната; на задней стене дверь, налево в углу кровать, направо шкаф; на левой стене окно, подле окна стол, у стола стул; подле правой стены конторка и деревянная табуретка; подле кровати гитара; на столе и конторке книги и бумаги.
  • Пошел, — добрые люди дорогу показали; а жила она в конце города. Домик маленький, дверца низенькая. Вошел я к ссыльному-то к этому, гляжу: чисто у него, комната светлая, в углу кровать стоит, и занавеской угол отгорожен. Книг много, на столе, на полках… А рядом мастерская махонькая, там на скамейке другая постель положена.
  • Я остановился ночевать на постоялом дворе. Прежде чем ложиться спать, я взял свечу и посмотрел углы кровати и стен, и когда увидал, что во всех углах были клопы, стал придумывать, как бы устроиться на ночь так, чтобы клопы не добрались до меня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Значение слова «кровать»

  • КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «угол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Значение слова «кровать»

КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать.

Все значения слова «кровать»

Синонимы к словосочетанию «угол кровати»

Ассоциации к слову «угол»

Ассоциации к слову «кровать»

Каким бывает «угол кровати»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я