Карта словосочетания «угол кабинета» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «угол кабинета»

В правом дальнем углу кабинета ярко горел камин, вдоль обшитых деревянными панелями стен была расставлена тёмная старинная мебель.
Я повертела головой по сторонам в поисках этого самого орудия и очень скоро обнаружила зафутболенные в противоположный угол кабинета ножницы.
Потом, словно вспомнив что-то, быстро сбросил одеяло, нащупал босыми ногами туфли, отыскал в углу кабинета тяжёлую трость и принялся отвинчивать от неё ручку из слоновой кости.
В углах кабинета стояли странные стеклянные кубы, в которых полыхал огонь.
В дальнем углу кабинета возвышалась целая башня из часов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттоковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через несколько секунд она уже сидела за своим столом в самом тёмном углу кабинета, где расположились и остальные начинающие штатные корреспонденты.
Я немного постоял, направляя луч фонаря в разные углы кабинета и пытаясь подыскать происшедшему хоть какое-то объяснение.
За небольшим письменным столиком в противоположном углу кабинета сидела стенографистка.
Из-за большого стола в углу кабинета поднялся высокий сухощавый мужчина лет сорока пяти.
Доктор устремил на девушку задумчивый взгляд. Маятник напольных часов в углу кабинета мерно покачивался. Из глубины здания доносились приглушённые вопли.
В углу кабинета доктора в одной из трёх клеток запищала белая крыса.
Директора, как магнит, притягивал левый угол кабинета, где на небольшом округлом столике возвышался графин с янтарной жидкостью.
Среднего роста, шатен, полноватый, с щёточкой усов на круглом, белокожем, слегка обрюзгшем лице, в сером кителе военного покроя, он быстро подошёл к ней и, поздоровавшись за руку, пригласил садиться, указав на высокий, обтянутый коричневой кожей стул возле огромного письменного стола в правом углу кабинета.
Вдруг из дальнего угла кабинета появилась женщина на высоких шпильках чёрного цвета, ажурное платье того же цвета подчёркивало её изящную с незаметными изъянами фигуру, сразу можно было заметить, что она уже немолода.
От стоящего в углу кабинета стола по красной ковровой дорожке к нему навстречу не спеша пошёл одетый в военный костюм и мягкие кавказские сапоги человек.
– Господи, прости меня, грешного… – полковник истово перекрестился на икону, висевшую в красном углу кабинета, чтобы только не выругаться.
В углу кабинета располагался аквариум с рыбками гуппи.
Когда в углу кабинета уже высилось несколько солидных стопок, дело дошло и до отдельных пергаментов.
– Слушай, а может их к нам на завод отвезти? – вдруг подал голос из дальнего угла кабинета маленький серенький человек, которого до этого никто и не замечал.
В верхнем углу кабинета появился маленький блестящий, крылатый человечек.
Понурый дневной свет пробивался сквозь окна и падал на стоявшие в противоположном углу кабинета шкафы с зельями.
Из-за бюро в углу кабинета выглянула женщина.
Вдруг из тёмного угла кабинета раздался незнакомый, слабый, нервный, немного зловещий, но воодушевляющий голос.
Неразборчивое бормотание заставило тени в углу кабинета сгуститься, оттуда раздалось церковное пение и колокольный звон.
Медные ручки у дверей и печек и листы перед печками натирали до блеска, натирали также медную плевательницу – медный тазик с песком, который стоял в углу кабинета отца, хотя я никогда не замечала, чтобы отец или кто-либо туда плевал, но очевидно, тогда полагалось иметь в квартире такой предмет.
Большой стеклянный куб на столе в дальнем углу кабинета привлёк его внимание.
В дальнем углу кабинета тихо напевало радио.
Тени в углу кабинета зашевелились, и из них выскользнула согнутая в поклоне фигура.
Развернул было свежий номер «Правды», но читать не смог, глаза постоянно косились на стоящие в углу кабинета большие напольные часы, ещё старой немецкой работы.
Он вытянул из кармана связку ключей на цепочке, открыл стоявший в углу кабинета сейф и достал из него небольшую шкатулку.
Сама же хозяйка кабинета подошла к своему рабочему столу, который стоял в левом дальнем углу кабинета рядом с большим, во всю стену окном.
В противоположном углу кабинета находился вместительный стеклянный садок с живописным нагромождением камней, какой-то зеленью, лужицей воды и десятком разнокалиберных черепах – обладательниц всей этой роскоши.
Из угла кабинета донеслась длинная переливчатая трель.
В красном углу кабинета висели портреты президента и премьер-министра.
В углу кабинета напольные часы пробили восемь раз.
Да ещё тень папы-адвоката, витавшая в углу кабинета директора школы, раздражала, даже злила, и он продолжал упорствовать.
Я выключил компьютер, принял две таблетки сильнодействующего снотворного, которое прописал штатный мозгоправ полицейского управления, и, не раздеваясь, улёгся на стоящий в дальнем углу кабинета диван.
Я сразу развернул корабли, как только узнал, что ты меня зовёшь, – в полутёмном углу кабинета появилась голограмма высокого гурянина в годах, – Мы уже отпрыгались и теперь идём обычным ходом.
Она искоса глянула на притаившийся в углу кабинета бар, подкралась к нему на цыпочках и открыла дверцу.
И невольно осмотрел углы кабинета – нет ли там икон.
После того, как устройство несколько раз пропищало, часть стены в углу кабинета отъехала в сторону, а после второй манипуляции с брелком открылся расположенный внутри сейф.
Медсестра в другом углу кабинета зашуршала упаковкой от шприца, потом с треском отломила горлышко у ампулы.
А у меня самый обычный, без всяких вычуров, на четырёх углах кабинет.
Заходя в кабинет комполка, весь в расстроенных чувствах, я представился, не заметив в углу кабинета ещё одного человека в штатском, не мудрено, мне его дверь прикрывала.
Женщина, не замечая никого, смотрела в нижний угол кабинета, где была одна пустота.
Поставил его в свободный угол кабинета и с нетерпением открыл.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «угол кабинета»

  • Генерал чуть-чуть было усмехнулся, но подумал и приостановился; потом еще подумал, прищурился, оглядел еще раз своего гостя с ног до головы, затем быстро указал ему стул, сам сел несколько наискось и в нетерпеливом ожидании повернулся к князю. Ганя стоял в углу кабинета, у бюро, и разбирал бумаги.
  • В другом углу кабинета стоял туалетный столик Николя, с круглым серебряным, как у женщин, зеркалом, весь уставленный флаконами с духами, банками с помадой, фиксатуарами, щетками и гребенками.
  • В левом углу кабинета лежала свалившаяся с мраморной тумбы и разбившаяся вдребезги гипсовая статуя Аполлона.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Значение слова «кабинет»

Афоризмы русских писателей со словом «угол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Значение слова «кабинет»

КАБИНЕ́Т, -а, м. 1. Комната, предназначенная для занятий.

Все значения слова «кабинет»

Синонимы к словосочетанию «угол кабинета»

Ассоциации к слову «угол»

Ассоциации к слову «кабинет»

Каким бывает «угол кабинета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я