Карта словосочетания «углы квадрата» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «углы квадрата»

При выполнении броска с отскоком необходимо целиться в ближний верхний угол квадрата на щите.
Визуальный образ, созданный с помощью соединений числа 1 с числом 4, формирует диагональ, соединяющую верхний левый и правый нижний углы квадрата.
А узор, полученный из соединения числа 5 с числом 8, даёт нам прямо противоположную картину – соединяя верхний правый угол с нижним левым углом квадрата.
Четыре кургана, образующие углы квадрата, были воздвигнуты как знак скорби племени.
Инь-числа располагались во внешних углах квадрата, в то время как ян-числа – в углах внутреннего квадрата таким образом, что сумма чисел любого вертикального, горизонтального ряда или диагонали равна пятнадцати.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мотокоса — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из теста вырежьте квадраты, положите на середину каждого по яблоку и заверните, перевязав углы квадратов у хвостика ниткой.
Я взял девять палок и крепко вбил их в землю в виде квадрата, каждая сторона которого была длиной в два с половиной фута; на этих девяти кольях я туго натянул носовой платок, а сверху прикрепил к четырём углам квадрата ещё четыре палки параллельно земле.
В свою очередь, в центральный квадрат вписан круг, заполненный изящными кассетами, «закрученными» вокруг центра, а в углах квадрата введены орнаментальные рельефы.
Первый шаг – из верхнего левого угла квадрата пишутся по порядку цифры от 1 до 16 в клетки, лежащие на диагоналях.
Лагерь представлял собой огороженный колючей проволокой пустырь, по углам квадрата располагались вышки с пулемётами, а по периметру ограждения передвигались патрули с собаками.
Теперь две враждующие звёзды находились в разных углах квадрата.
Сбоку к нам пристроились всадники, замкнувшие по углам квадрат пеших гвардейцев.
Одна небольшая комната со скруглёнными углами квадратов около двадцати, земляной пол.
Например, «сумма углов квадрата равна 350 градусов» не является истинным тезисом и его невозможно доказать.
Обходя эстетичность симметрии, задаваемой группой из 4-х угловых глав на углах квадрата основания и центральной к ним доминирующей 5-й главой – впрочем, обозрение можно делать и в другом порядке, от центра к углам – задающей связность и устойчивость общей композиции, общую зрительную устойчивость зрительного монолита; примат стабильности над рвущимся порывом отставленного архитектурного столпного антипода…
К углам квадрата подходили линии, разделяющие четверти.
Материалы: мисочка или пластиковая коробочка, в которую вложена штемпельная подушка из тонкого поролона, пропитанного гуашью, плотная бумага любого цвета, тампон из поролона (в середину квадрата кладут шарик из ткани или поролона и завязывают углы квадрата ниткой), трафареты из проолифленного полукартона либо прозрачной плёнки.
Три таинственных знака в трёх из четырёх углах квадрата никак не давали мне покоя.
При желании придраться можно пожаловаться на нестрогое доказательство того, что на первом рисунке квадрат (того, что длина сторон этой фигуры одинакова, недостаточно: сожмите пальцами противоположные углы квадрата – и получите фигуру под названием ромб: это явно не квадрат, но стороны по-прежнему равны).
В четвёртом углу квадрата три силы объединены в одно сознание, одну волю.
Четыре угла квадрата являются олицетворением одной-единственной точки, которая замкнулась сама на себя.
Я была третьим углом квадрата, а первым…
Теперь становится ясно – из каждого угла квадрата две линии уходят к ближайшим углам донжона.
В этот раз они задели угол квадрата, сломав одно из копий.
Каждое кольцо в углу квадрата представляло собой солнце, оно же и было богом.
По углам квадрата находятся бастионы, выступающие из стен на пару метров.
Отсюда вынесли все декорации, кроме утёса, похожего на горку школьного мела в углу квадрата выцветшей травы.
Но не наличие странного предмета гардероба привлекло внимание парня, нет, он глазел на нашивки на данных передниках, которые запечатлели интересную эмблему: внутри щита расположился череп, что его пронзал меч, а вокруг него был ареол оранжевого света; справа в углу квадрата примостился герб страны, а сбоку, спускаясь вниз, какие-то маленькие линии с точечками на концах, разбросанные в разном порядке, но образующие между собой какую-то каллиграфическую вязь.
Углы квадрата олицетворяют сознание, сфокусированное в некую форму, благодаря тому, что оно было воспринято самим собой.
Это значит, что рассматривать углы квадрата как источники восприятия, создавшие его, не совсем правильно – эти источники восприятия иллюзорны.
В этот момент появляются углы квадрата – центры восприятия, – которые создают сами себя.
Он был первым углом квадрата, остальные были выбраны через четыре человека.
Линии восьмиконечной звёзды были слегка волнистыми, руны немного кривоваты из-за неровностей, а углы квадратов противоположностей не идеально прямыми.
В разных углах квадрата натужно гудели экскаваторы, вычерпывая землю из котлованов; между земляных холмов там и сям грудами были навалены кирпичи, штабеля досок и круглого леса, металлических двутавровых балок, валялись мотки проволоки.
Местоположение всех поднятых предметов фиксировалось на специальной карте‑схеме с привязкой к заранее вбитым в дно по углам квадрата поиска металлическим кольям.
Вторая – музыкальное оборудование с выделенным местом для танцулек, третья – стоявшие в углу квадратом несколько диванов и кресел со столиками на тот случай, если гости захотят отвлечься от шумного застолья и отдохнуть за приятной беседой.
– Предлагаю распределить танки группами по четыре, – я развернул карту, – поставить их по углам квадрата скрытно вдоль обоих шоссе за кромкой леса в двух-трёх сотнях метров от батарей.
Воспитатель. Мы проводим линию из левого нижнего угла квадрата в правый верхний. Давайте выясним, что получилось.
Конечно, вы уже догадались, что точка в левом верхнем углу квадрата не дефект печати.
Первые 4 карты я размещал последовательно в четырёх углах квадрата, а последнюю пятую клал в центр как символ центральной темы дня.
Да вот же – крестик в правом верхнем углу квадрата.
Далее, найди большой носок с длинным паголенком и, повернув его мыском кверху, придвинь к одному из нижних углов квадрата.
Точки пересечения других кругов, сосредоточенные на четырёх концах полученных таким же путём осей, позволяют определить четыре угла квадрата; следовательно, этот квадрат появляется как «квадратура» солнечного цикла, непосредственным выражением которого является окружность вокруг гномона (рис. 4).
Состояние единства, в котором пребывают три силы, олицетворяемое четвёртым углом квадрата, вновь воспринимает три изначальные силы, действующие в нём, и видит, как они взаимодействуют между собой.
По углам квадрата располагалось четыре двери с трёхзначными номерами и буквами.
После того как объект появлялся из-за экрана, он либо продолжал движение в соответствии с заданным направлением, либо менял его (если объект двигался в направлении правого нижнего угла квадрата из верхнего левого, то он мог начать движение в левый нижний угол; при движении объекта в направлении левого нижнего угла он мог начать движение в правый нижний угол).
Изгородь пересекала верхний левый угол квадрата.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «углы квадрата»

  • Дня через два Елена показала ему карикатуру, грубо сделанную пером: в квадрате из сабель и штыков — бомба с лицом Пуанкаре, по углам квадрата, вверху — рубль с полустертым лицом Николая Романова, кабанья голова короля Англии, внизу — короли Бельгии и Румынии и подпись «Точка в квадрате», сиречь по-французски — Пуанкаре.
  • На другой день, утром, он и Тагильский подъехали к воротам тюрьмы на окраине города. Сеялся холодный дождь, мелкий, точно пыль, истреблял выпавший ночью снег, обнажал земную грязь. Тюрьма — угрюмый квадрат высоких толстых стен из кирпича, внутри стен врос в землю давно не беленный корпус, весь в пятнах, точно пролежни, по углам корпуса — четыре башни, в средине его на крыше торчит крест тюремной церкви.
  • Затем явилось тянущее, как боль, отвращение к окружающему, к этим стенам в пестрых квадратах картин, к черным стеклам окон, прорубленных во тьму, к столу, от которого поднимался отравляющий запах распаренного чая и древесного угля.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Значение слова «квадрат»

Афоризмы русских писателей со словом «угол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Значение слова «квадрат»

КВАДРА́Т, -а, м. 1. Равносторонний прямоугольник.

Все значения слова «квадрат»

Синонимы к словосочетанию «углы квадрата»

Ассоциации к слову «угол»

Ассоциации к слову «квадрат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я