Предложения со словосочетанием «сторона квадрата»

Для того чтобы наточить ножки циркуля, их нужно свести вместе и заточить с четырёх сторон квадратом на длину 15–20 мм, стремясь к тому, чтобы оба острия сошлись в одну точку.
Оказалось, что отношение длины стороны квадрата к его диагонали не может быть целым или дробным числом.
Она прошла три полные стороны квадрата, когда её подбородок жалобно задрожал, а на глаза навернулись слёзы. Ни один аэролит до сих пор так и не загорелся.
Последнюю сторону квадрата кандидатка не шла, а брела, словно обречённая на казнь, умоляюще глядя на холодные камни.
На этом рисунке при рассматривании издали левой фигуры с чёрным крестом стороны квадрата кажутся из-за иррадиации ущемлёнными посредине, как показано на соседней фигуре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: элодея — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нам с братьями не хватало стратегического мышления: в основном мы действовали наобум, стараясь просто не рисовать третью сторону квадратов (чтобы противник не нарисовал четвёртую) и волей-неволей рассредоточивали свои линии.
Раулинсон сторонами квадрата считал: на юге – Чёрное море, на западе – р.
Предположим, что в правильном квадрате начерчен ряд ромбов; сотрём стороны квадрата и посмотрим на рисунок.
Очень желательно не пользоваться их изображением в книге, а перенести на бумагу, чтобы увеличить их размер: в идеале сторона квадрата должна быть 25 на 25 сантиметров, а каждая клетка таблицы, таким образом, будет размером 5 на 5 сантиметров.
Одну сторону квадрата оставляем как будто приоткрытой.
Подписи делаются на обратной стороне квадрата, свободной от рисунка.
В брёвнах со средним диаметром менее 22 см соответствующие стороны квадратов делите на 12, а не на 8 частей.
Наполеон сказал, что ум и воля полководца должны равняться друг другу, как две стороны квадрата.
Четвёртая сторона квадрата, ничем не застроенная, использовалась как автостоянка – здесь стояли несколько разномастных джипов и мотоциклов.
Каждый такой блок кубической формы весит примерно 2,5 тонны, и его грани настолько ровны, что разница в сторонах квадрата составляет максимум 0,1 %.
Торцами к другой стороне квадрата стояли три длинных барака – видимо, склады.
Впрочем, что считать длиной, а что шириной – если так называемые були были как раз у меньших сторон квадрата
В результате, я обнаружила, что в эту же точку приходит и линия, если продлить сторону квадрата, вписанного в шар и стоящего на вершине.
По команде своего герцога в атаку сорвались рыцари левого фланга, заходя со стороны горной гряды в правофланговую сторону квадрата швейцарской баталии.
Одну сторону квадрата занимали примыкавшие к дому сараи и другие хозяйственные постройки.
И вот тут, не кажется ли странным совпадением то, что гипотенуза или диагональ квадрата равна 1,41 при стороне квадрата равной единице, и разность потенциалов одноэлементной электрической (пальчиковой) батарейки тоже равна 1,5; но только вольт – напряжение, или разность потенциалов?
Тогда как люди в левой стороне квадрата отнесутся к этому иначе и ответят «никогда».
Отвлекаясь от данной темы и перед исследованием правой стороны квадрата, я бы хотел рассмотреть эти идеи в контексте.
На подгибающихся ногах тащусь к арке в дальней стороне квадрата домов.
Как такое возможно? (это одна из вариаций, обозначенных мной) Получается, что отрицательное излучение, которое есть внутреннее излучение стороны квадрата неполная картина математического взаимодействия, а лишь раскрытие подробности излучений.
Деревянные колодцы строят обычно квадратного сечения с размерами стороны квадрата в свету от 0,7 до 1,4 м (чаще 1 × 1 м).
Как оказалось, окна были только в тех комнатах, что были с внутренней стороны квадрата, и с улицы наша школа смотрелась как тёмное безоконное здание.
Сторона квадрата примерно метра три.
Однако из этого следует, что в представлении, например, отношения стороны квадрата к диагонали античное число, являющееся всецело чувственнойграницей, завершённой величиной,внезапно соприкасается с совершенно иной разновидностью числа, которая оставалась чуждой и потому жутковатой для наиболее глубинных основ античного мироощущения, – словно накануне открытия опасной для собственного существования тайны.
Территория училища представляла собой квадрат, обрамлённый с трёх сторон учебными и административными зданиями, а с четвёртой стороны квадрат замыкался кирпичным стрелковым тиром, котельной с баней, и автопарком.
Которая-то и была огорожена со всех сторон квадратом колючей проволоки: так, чтобы по краям оставалось место футов по двести.
Такой же кружок был и с внешней стороны квадрата, но над верхней гранью.
Ножки делаете следующим образом: начертите прямоугольник со стороной квадрата нужной высоты и затем с обоих концов проведите треугольники.
При этом люди сидели в определённом порядке, на каждую сторону квадрата приходилось по три человека, в каждом углу по одному, и все они располагались на три ступеньки выше площадки, где оказался он.
На нескольких сторонах квадраты были одинакового цвета, но в целом все они были беспорядочны.
Значит необходимо найти сторону квадрата, если его площадь равна 100.
Игроки команд располагаются шеренгами за очерченными сторонами квадрата.
И последний партер – «Любовь трагическая»: из красных цветов по сторонам квадрата выложены четыре стилизованных лезвия как символ поединка на почве ревности.
После мы пошли в сторону квадрата двадцать девять кью, который находился примерно в километре северо-восточнее нас.
Длина стороны квадрата площадью в один руд равна 104 футам (31,7 м), и на милю (1609 м) приходится 51 такой отрезок, так что право проезда могло стоить непомерно дорого.
Опцион на другой стороне квадрата поддерживал мужество и дисциплину солдат, но вид падающего знамени всегда действует угнетающе.
В квадрате наиважнейшее заключается в возможности наложения этих спектров, что позволяет каждому из состроителей сторон квадрата использовать потенциалы друг друга.
Иногда одна из сторон квадрата расступалась, точно приглашая кавалеристов внутрь построения и тогда всадников встречали самострелы нового типа.
Внешний «диаметр» становится стороной квадрата.
Вдоль верхней стороны квадрата была привязана простая сухая палка, обеспечивающая плавучесть, вдоль нижней – палка потоньше, на ней ближе к углам крепились два камня в мешочках из коры, которые опускали свой край вниз.
Каждая сторона квадрата принималась равной 5 кабельтовым.
Ящик квадратный, со стороной квадрата сантиметров тридцать.
Само же полуторастолетнее здание, в целом (как я правильно сообразил) трёхэтажное, но сзади имевшее ещё три дополнительных цокольных этажа, выстроенное разомкнутым с восточной стороны квадратом, вполне годилось в качестве крепости.
Древнеегипетский канон опирался на восемь пропорциональных величин, полученных в результате деления сторон квадрата по золотому сечению.

Ассоциации к словосочетанию «сторона квадрата»

Все ассоциации к словосочетанию СТОРОНА КВАДРАТА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сторона квадрата»

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «квадрат»

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «квадрат»

КВАДРА́Т, -а, м. 1. Равносторонний прямоугольник.

Все значения слова «квадрат»

Синонимы к словосочетанию «сторона квадрата»

Ассоциации к словосочетанию «сторона квадрата»

Какой бывает «сторона квадрата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я