Предложения со словосочетанием «углублённый курс»

Третья группа вопросов касалась самого студента: интересуется ли он биологией, проходил ли в старших классах углублённый курс биологии, любит ли животных, признаёт ли теорию эволюции и т. п.
Видимо, после первых 8 лет ему предложили пройти ещё углублённый курс инженерных дисциплин – фортификации, математики, топографии и др.
Вспомнив расписание, отправилась на углублённый курс экономической политики.
Тем более на бесплатном и необязательном углублённом курсе.
Ты же прошла углублённый курс по реальному пилотированию, у нас преподают твои бывшие наставники, ты же знаешь…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы останавливаемся на развилке, откуда он пойдёт в одну сторону, на углублённый курс математики, а я – в другую, на историю фракций.
Всё изменилось, когда в одиннадцатом классе я прослушала углублённый курс по психологии и глава о человеческом мозге привела меня в восторг.
Я прошла несколько углублённых курсов и начала пробовать изученные методы в своей работе.
Ещё одна жизнь с эпизодом инквизиции была вскрыта в рамках обучения на углублённом курсе регрессии, как показательный сеанс.
Они тоже относились к менто-активности существ и были одним из направлений, изучаемых в более углублённом курсе базы знаний «Эспер».
Пусть целители проходили их на начальном уровне, если только студент не брал углубленный курс (я, само собой, не брала), но все, касающееся составления зелий, лекарств и веществ, было написано словно другим языком.
Где углублённый курс практического смирения и отрешённости?
Я освоил не только свою специальность, но и прошёл обучение по управлению кораблём, углублённый курс инженерии и астрономии.
Или углублённый курс линий силы?
На тот же самый углублённый курс рифматической защиты?
Нам рассказывали это на углублённом курсе истории искусств, куда я записалась после выбора специализации.
– Ребята, а вы случайно не знаете кого-то, кто проходит углублённый курс физики? – спрашиваю я без особой надежды, отчасти из-за чувства, что тоже должна поучаствовать в разговоре, а отчасти из-за мыслей, что было бы неплохо познакомиться хоть с кем-то, кто изучает этот предмет.
Это один из углублённых курсов литературы, которые входят в моё расписание в этом году.
– Молодой человек, думаю, вам требуется не только углублённый курс изучения некоторых аспектов гражданского процесса, но и пересдача этики.
– Что вы! Да-да, помню! Лишь самые азы. Вот в лицее, куда я собираюсь поступить, если разрешит папенька, будут преподавать углублённый курс.
Ещё во время институтских прокачек подкорки он специально записал себе три углублённых курса финансовой теории и сейчас мог в любое время порассуждать о том, что здоровая банковская система является основой правильного устройства зомби-экономики.
Углублённый курс английского, математический анализ, французский для начинающих, физика, европейская история и что-то с сомнительным названием La Vie.
Ведёт углублённый курс общей магии, ну что же, сам напросился.
Я просто сижу и жду звонка на первый урок, задаваясь вопросом, как так получилось, что со мной в одном классе учатся две, пожалуй, самые популярные девушки в школе, а в моём расписании значится углублённый курс физики.
Для управляющих фигурами ввели углублённые курсы подготовки.
Адвокатский экзамен нависал над школой, как грозовая туча, и на доске было вывешено несколько плакатов, восхваляющих достоинства тех или иных дополнительных углублённых курсов.
В дипломе значится углублённый курс ритуальной письменности.
Прошла углублённые курсы флористики и сейчас работает как фрилансер.
С другой стороны, зачем школьному психологу углублённые курсы поведения при дворе, если такие ещё существуют?
После таких новостей раскололась и алоглазая: призналась, что недавно решилась вновь заниматься с клановым наставником по выходным, а на каникулах планирует пройти углублённый курс ежедневных занятий.
– Ну, Вань, я тебе ещё тогда говорила, что борщ тебе варить эта барышня не будет; что пройдёте углублённый курс камасутры, а потом максимум совместные курсы повышения квалификации…
Интенсивный углублённый курс химии помог понять азы и общие принципы действия разных групп препаратов, но этого хватало лишь на применение готовых веществ.
Учебный план был довольно требовательным: в него входили аналитическая геометрия, сферическая тригонометрия, а также углублённые курсы качественного анализа и физики.
Уж извини, если я не могу угнаться за вами, гениями углублённых курсов.
Здесь на замену больше всего обычно подходит маг поддержки, так как оба проходят углублённый курс концентрации.
Среди моих аргументов значились социальные связи, а также процент поступивших в колледж выпускников и количество углублённых курсов.
Ну, для начала она может записаться на углублённый курс астрологии и дать объявление для привлечения клиентов.
– Я буду подавать на углублённый курс литературоведения, – отвечаю я.
Возможно, он из мира, где все изучали в университете углублённые курсы, где в этом нет ничего особенного, ничего достойного восхищения, особенно если предмет такой несерьёзный, как литературоведение.
Углублённый курс даётся сложно, верно?
Магистры должны были изучать также перспективу (оптику), астрономию и прослушать углублённый курс философии, включавший натурфилософию.
В своё время он прошёл углублённые курсы ориентирования на местности и выживания.
– Зато там углублённый курс, а тут только базовый,– бубнил своё мой сын.
Мы также предлагаем углублённые курсы и по другим предметам.
Брал углублённый курс психологии – всё-таки в коммерческой пластике легко нарваться на неадекват, а потом разгребать последствия.
И доктор не может быть целителем без магического образования с углублённым курсом травничества и основ целительства.
Ты пройдёшь углублённый курс по всем предметам магии созидания, начиная с основ зельеварения и заканчивая высшей защитой от тёмных искусств.
К примеру, я знаком с основами стихийной магии, правда, в основном защитными – более углублённый курс мне ещё предстоял, если, конечно, справлюсь со своим первым экзаменом.

Ассоциации к слову «углублённый»

Все ассоциации к слову УГЛУБЛЁННЫЙ

Значение слова «углублённый»

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «углублённый»

УГЛУБЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от углубить.

Все значения слова «углублённый»

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Синонимы к слову «углублённый»

Синонимы к слову «курс»

Ассоциации к слову «углублённый»

Ассоциации к слову «курс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я