Предложения со словосочетанием «углублённое исследование»

Совместно с китайскими компаниями мы провели углублённое исследование, которое выявило как минимум шесть основных элементов инновационного потенциала китайских фирм.
Это подталкивает меня к дальнейшим углублённым исследованиям в данном направлении и заставляет неуклонно совершенствовать системную теорию морального капитала.
Тесное общение с лучшими тренерами и выдающимися спортсменами создало предпосылки для последующего углублённого исследования, результаты которого представлены в 5-й и 6-й главах этой книги.
Эти дела никогда ещё не становились предметом углублённого исследования.
Существенные аспекты данной проблемы нашли в отечественной и зарубежной историографии лишь фрагментарное освещение, нуждаясь во всестороннем углублённом исследовании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпороться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта книга предназначена для специалистов в области бизнеса, а не для учёных, но мы надеемся, что наше десятилетнее углублённое исследование китайских новаторов станет источником гипотез и идей для исследователей.
Были поставлены задачи углублённого исследования метеоусловий, состояния ионосферы, глубин океана, скорости дрейфа льдов и т. п.
Основываясь на нашем собственном углублённом исследовании, мы раскрываем перед читателем путь китайского новатора, отражающий компетентность китайских компаний в области инноваций.
Однако чуть более углублённое исследование вопроса показывает, что с этими «очевидными» датами дело обстоит также, как и с прочими историческими реалиями – они выясняются путём гомологизации, соотнесения с другими событиями, установления сходств и различий.
Углублённое исследование двух шведских банков также подтверждает предположение о том, что отношение руководителей филиалов к поступающим жалобам оказывает воздействие на отношение сотрудников к клиентам и на их ответную реакцию.
Автор провёл специальное углублённое исследование с участием 20 олимпийских чемпионов, представляющих разные виды спорта и разные страны (глава 5).
Я провёл множество углублённых исследований того, как конкретные люди, работающие в самых разных организациях – от едва оперившихся стартапов до крупных устоявшихся компаний, таких как Cisco и Pfizer, – решали конкретные сложные проблемы и создавали прорывные инновации.
Несомненно, эта новаторская по сути работа немало поспособствует дальнейшему углублённому исследованию различных сторон истории новгородско-ганзейских контактов.
Специфическим методом юридической психологии является метод изучения отдельного случая, или монографический метод,который представляет собой углублённое исследование социально-психологического явления на одном конкретном, но представительном объекте, выделение в нём типологических особенностей.
Абстрагирование – метод, сводящийся к отвлечению в процессе познания от каких-то свойств объекта с целью углублённого исследования одной определённой его стороны.
Мы проведём углублённое исследование оптимизации в главе 4, после того, как вы немного «поиграете» с проблемами машинного самообучения в главах 2 и 3.
Дорогостоящие углублённые исследования предназначены для ребят из золотого фонда.
Мы видим, что неведомая сила внезапно запускает биологию на некоторый промежуток времени и столь же внезапно её отключает, и этот простой факт требует углублённого исследования, в том числе и по стандартам науки.
Как и в литературоведческих работах, в его прозе мы находим углублённое исследование человеческих характеров.
Третья глава посвящена углублённому исследованию самых тонких и деликатных структур психики – мотивационно-личностной сферы.
Вы научитесь проводить углублённое исследование тонких элементов ума и материи, позволяющее выявлять те глубинные шаблоны, которые поддерживают страдание.
Углублённое исследование православных коллегиумов позволило охарактеризовать их как феномены юго-западного вектора продвижения европейского доклассического университета.
Не отрицая целесообразности и полезности углублённых исследований проблем принятия судебных и иных правоприменительных актов, механизмов мотивации правомерного и противоправного поведения граждан и иных лиц, на проведении которых настаивают представители реалистической школы социологии права, полагаем, что значительная часть теоретических и методологических основ данной школы не соответствует действительным законам функционирования и развития права.
На базе этих районов проводилось углублённое исследование организации предоставления социальных услуг.
Источником рождения парадокса всегда являются либо изменённый ракурс взгляда на объект, либо углублённое исследование, выявляющее неизвестные ранее связи его с реальностью.
Сегодня, когда в российском обществе происходит религиозный ренессанс необходимо углублённое исследование этической логики.
Поставленные в монографии задачи по углублённому исследованию влияния тонкой структуры материала на его свойства отвечают современным тенденциям в развитии материаловедения [1].
Углублённое исследование самоощущения пациента предполагает погружение внимания пациента в пространство его внутренних ощущений с последующим описанием им мест поражения информационным сигналом, который выработался в психике при встрече с вызывающими адаптационное напряжение или травму обстоятельствами, а также с отслеживанием реакций организма на прошедший сигнал.
В ней нет углублённых исследований и скрупулёзных разборов.
К сожалению, приходится констатировать, что без углубленного исследования процессов, протекающих в коре головного мозга пациентов, находящихся в состоянии клинической (и, что важнее – биологической), но еще не переступивших черту окончательной смерти, надеяться на качественный прорыв в этой области не приходится.
Здесь вы найдёте множество подсказок о прошлом, а также возможности для углублённого исследования дела.
И ещё один вопрос (который несколько десятилетий спустя стал предметом углублённых исследований американских демократологов): каковы экономические предпосылки демократии и тот минимальный уровень экономического развития, который требуется для установления в стране прочного демократического строя?
Философское рассмотрение этих и других вопросов подразумевает углублённое исследование природы и границ человеческого мышления.
Однако в углублённых исследованиях шаманизма всё же отмечалось, что шаман это – верующий посредник между людьми и сверхъестественными существами.
Проблема субъекта преступления нуждается в серьёзных и углублённых исследованиях криминалистов всего мира, а также в более широком освещении в юридической литературе.
Развитие экспертных методов, позволяющих проводить углублённые исследования малых количеств материалов и веществ и получать от микрообъектов такую информацию, которая раньше была абсолютно недоступна, также сыграло свою немаловажную роль.
Тем не менее само понятие предмета правового регулирования не было подвергнуто в ходе дискуссии углублённому исследованию, и предложенная фактически в директивном порядке система советского социалистического права не опиралась на единые классификационные основания.
Нам надо учиться управлению, знать теорию исследования систем управления, но никогда не делая её догмой на достаточно длительный срок, заимствовать передовой зарубежный опыт, проводить углублённое исследование систем управления с изучением структурных особенностей объекта.
Вероятно, теперь надо ждать новых публикаций (от независимых авторов), с проверкой полученных результатов, а также углублённых исследований возможных механизмов обнаруженного явления.
Углублённое исследование рынка в зависимости от наличия ресурсов, проводится силами компании или отдаётся на аутсорсинг.
Также, по моему мнению, углублённое исследование тактико-технических характеристик боевых ножей представляет интерес лишь для достаточно ограниченной группы любителей и ещё более ограниченной группы коллекционеров, имеющих соответствующую лицензию.
Банки обеспечивают углублённое исследование о клиентах, чтобы строить с ними отношения и повышать прибыльность.
Эта группа взяла на себя смелость провести углублённое исследование крупных хищений и связанного с этим взяточничества в системе золотодобывающей промышленности.
Даже принимая во внимание трудности доступа западных историков к имперским и советским архивам вплоть до конца 1980-х – начала 1990-х гг., следует отметить отсутствие оригинальных работ, освещающих другие аспекты чечено-российских отношений, или попыток углублённого исследования чеченского общества (сообщества), его политической, экономической, культурной и особенно религиозной эволюции под постоянным воздействием российского (советского) государства.
Таким образом, данная книга – ещё и углублённое исследование утопической и радикальной политики; она даёт ясное представление о том, в чём состоит притягательность подобных общественных движений и в прошлом, и в наши дни.
В дальнейшем это явление будет разобрано как углублённое исследование критерия безопасного торможения.
Дальнейшие углублённые исследования выявят новые яркие грани этого эпоса и то влияние, которое он оказал на историческую судьбу нашего народа.
Поняв, как именно действует гипноз, и освоив разработанные мною упражнения, предназначенные для углублённого исследования подсознания, вы обретёте уникальный дар: вы поймёте, кто вы сейчас, и узнаете, кем хотите стать.
Я поспешил проверить ещё раз свои предметы и путём опытов и углублённых исследований убедился, что надписи были сделаны чужой рукой и возникли в более позднее время, чем сами предметы.
При углублённом исследовании именно этого критерия мы выяснили, что основная часть населения без психотерапии как раз и не обходится, но только реализует данную технологию спонтанно и в режиме самопсихотерапии.

Ассоциации к слову «углублённый»

Все ассоциации к слову УГЛУБЛЁННЫЙ

Значение слова «углублённый»

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «исследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «углублённый»

УГЛУБЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от углубить.

Все значения слова «углублённый»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к слову «углублённый»

Синонимы к слову «исследование»

Ассоциации к слову «углублённый»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я