Предложения со словосочетанием «углубление разделения труда»

По мере углубления разделения труда и усложнения потребностей косвенный обмен становится всё более настоятельной необходимостью.
Постоянное углубление разделения труда в народном хозяйстве сопровождается таким же разделением потребностей.
Для меня стало некоторым откровением, что в сложившуюся на базе углубления разделения труда единую линию удалось уложить так много концепций и, в общем, втиснуть всю историю капитализма, от XVI до XXI в.
Дробность труда/деятельности/метода в части выполнения частей какого-то метода разными агентами часто называют разделением труда, а получение всё новых и новых видов труда называют углублением разделения труда.
Углубление разделения труда привело к тому, что роль учителя сегодня выполняется чаще всего не одним человеком, а целой командой разных людей, выполняющей разные практики: культуртрегерства (аналог визионера в инженерии), методологии и методики (создание учебных и методических материалов), преподавания (помощи ученикам в освоении учебных материалов), организации образовательного конвейера (деканата).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отслониться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой сквозной идеей (рано или поздно главный секрет приходится открывать!) является углубление разделения труда.
Роль вебмастера выделилась из роли «айтишника» буквально на несколько лет в конце девяностых годов прошлого века, а затем в первое же десятилетие двадцать первого века раздробилась на более мелкие подроли именно в порядке углубления разделения труда: дизайнер веб-страницы (потом – UX специалист), верстальщик, программист фронт-энда, программист бэк-энда, редактор, контент-менеджер, SEO, и это ещё не полный список.
Конечно, в этом разделе мы кратко описываем ещё и процесс непрерывного углубления разделения труда, ибо появляются всё новые и новые способы изменить мир к лучшему – инженеры придумывают всё новые и новые способы удовлетворять интересы, которых раньше и не было.
Этот процесс должен был сопровождаться дальнейшим углублением разделения труда между хозяйствами, ещё более высоким уровнем специализации и кооперации, установлением прямых связей между сельским хозяйством и промышленностью.
Научно-технический прогресс стимулирует развитие товарооборота, повышение рентабельности торговли, совершенствование технологии и материально-технической базы, системы управления в отрасли; вносит существенные изменения в содержание и характер труда торговых работников, их профессиональный состав и уровень подготовки, способствует углублению разделения труда.
Рыночная экономика развивается за счёт углубления разделения труда, ведущего к увеличению создаваемой прибавочной стоимости.
Развитие цивилизации, совершенствование общественного производства, установление товарно-денежных отношений, углубление разделения труда предполагают существенное преобразование институциональных условий существования человека.
И, как будет показано далее, все наблюдаемые нами внешние проявления экономического роста, такие как развитие технологий и увеличение разнообразия товаров и услуг, на самом деле являются лишь следствием углубления разделения труда.
Однако здесь возникают два важных вопроса касательно принципа действия механизма углубления разделения труда.
В своей книге «Эпоха роста» Григорьев утверждает следующее: «Не существует удовлетворительных объяснений, как в рамках рыночной экономики может происходить углубление разделения труда».
Не поняв принцип организации, что это именно принцип углубление разделения труда.
Возникнув в каких-то «местах» в системах совместно-распределенной деятельности, такая специализация может приводить и реально приводит к следующему витку углубления разделения труда.
Выше было показано, что при определённых условиях, которые по мере углубления разделения труда и дифференциации потребностей возникают всё чаще, косвенный обмен становится неизбежным.
Развитие деловых отношений сопровождается дальнейшим углублением разделения труда между субъектами бизнеса и дифференциацией отдельных видов деловой деятельности.
Развитие техники, товарного производства и углубление разделения труда привели к появлению более совершенных средств производства, потребовавших совместного труда многих людей.
Долг почти всегда возрастает по отношению к доходу по мере углубления разделения труда и специализации, повышения производительности и, соответственно, роста размера активов и обязательств, выраженного в виде процента от дохода.
Некоторое время процесс развивался за счёт углубления разделения труда (одни печатают доллары, другие производят под них товары), но тут случился кризис 2008 года.

Значение словосочетания «разделение труда»

  • Разделе́ние труда́ — исторически сложившийся процесс выполнения людьми своих специализированных видов деятельности в общем для всех деле, сопровождающийся обособлением, видоизменением, закреплением отдельных видов трудовой деятельности, который протекает в общественных формах дифференциации и осуществления разнообразных видов трудовой деятельности. (Википедия)

    Все значения словосочетания РАЗДЕЛЕНИЕ ТРУДА

Значение словосочетания «международное разделение труда»

Значение словосочетания «территориальное разделение труда»

  • Территориальное разделение труда (ТРТ) — объективный необратимый и закономерный процесс производственной специализации, обособления районов и регионов в выпуске (производстве) определенного специфического набора товаров и услуг, исходя из сочетания специфического набора природных, социально-экономических и технологических факторов. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ ТРУДА

Значение слова «углубление»

Значение слова «разделение»

Афоризмы русских писателей со словом «разделение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «разделение труда»

Разделе́ние труда́ — исторически сложившийся процесс выполнения людьми своих специализированных видов деятельности в общем для всех деле, сопровождающийся обособлением, видоизменением, закреплением отдельных видов трудовой деятельности, который протекает в общественных формах дифференциации и осуществления разнообразных видов трудовой деятельности.

Все значения словосочетания «разделение труда»

Значение словосочетания «международное разделение труда»

Международное разделение труда (МРТ):

Все значения словосочетания «международное разделение труда»

Значение словосочетания «территориальное разделение труда»

Территориальное разделение труда (ТРТ) — объективный необратимый и закономерный процесс производственной специализации, обособления районов и регионов в выпуске (производстве) определенного специфического набора товаров и услуг, исходя из сочетания специфического набора природных, социально-экономических и технологических факторов.

Все значения словосочетания «территориальное разделение труда»

Значение слова «углубление»

УГЛУБЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. углубитьуглублять; действие и состояние по знач. глаг. углубитьсяуглубляться. Углубление русла реки. Углубление пахотного слоя. Углубление сваи. Углубление характеристик персонажей.

Все значения слова «углубление»

Значение слова «разделение»

РАЗДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. разделитьразделять и разделитьсяразделяться. Разделение области [на районы. Разделение трудовых операций.

Все значения слова «разделение»

Синонимы к словосочетанию «углубление разделения труда»

Ассоциации к слову «углубление»

Ассоциации к слову «разделение»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я