Предложения со словосочетанием «уволить с работы»

Вообще-то, мы в основном потому и продали наш дом, что папу уволили с работы.
Ирину внезапно уволили с работы, где она делала карьеру много лет, заняла высокую должность и, кроме того, руководила учебным центром.
Для нашей семьи это были очень тяжёлые времена: маму уволили с работы, новую она никак не могла найти, потому что был очередной финансовый кризис в стране, мы питались только гречкой, а иногда вообще гречневым проделом (и я до сих пор ненавижу эту крупу), стыдно сказать, иногда мама даже сама делала лапшу, потому что у нас не было денег на обычные макароны, меня надо было «собирать в школу» и не на что…
Предположим, мой ярлычок гласит, что «я – школьный учитель», но ведь тогда я просто перестану знать, кто я есть, если меня вдруг уволят с работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: груздочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А если у X появится более строгий начальник, X, хочешь не хочешь, придётся избавиться от привычки опаздывать: иначе его попросту уволят с работы.
Работников государственных предприятий и учреждений могут уволить с работы, исключить из партии, лишить сверхпланового ребёнка права на бесплатное образование и лечение.
Был суд, за невыполнение распоряжений старшего руководства отца уволили с работы.
Даже если этого человека уволят с работы, он будет искать себе другую работу с зарплатой в 50 тысяч плюс-минус 10 тысяч рублей, потому что он привык к этой зарплате.
– До последнего не хотел идти в вооружённые силы, так совпало, что жену уволили с работы, я остался без работы.
Ему привиделось, будто его друга неожиданно уволили с работы.
Парня уволили с работы, которой он отдал столько сил и энергии и с которой связывал надежды на блестящую карьеру и благополучное будущее.
Некоторое число активистов еврейского националистического движения уволили с работы.
Её обвинили в том, чего она не совершала, и пытались под этим предлогом уволить с работы.
Не считая того, что меня только что несправедливо уволили с работы, приказав покинуть город до следующего заката, дабы не совращать своим нечеловеческим происхождением слабохарактерного хозяйского сынка?
Этого мужчину уволили с работы, потому что начальник самодур.
Возможно, жертву впоследствии уволят с работы, поймав его на воровстве, или привлекут к уголовной ответственности.
Скорее всего, просто уволит с работы.
Оказалось, что женщину эту недавно уволили с работы, и она приехала просить благословения: хочет подать в суд, чтобы её восстановили.
– Мне они сейчас нужнее, чем книги, ведь меня снова уволили с работы.
Вот, Петьку опять уволили с работы.
Меня сегодня уволили с работы и с этими праздниками я совершенно не представляю когда найду новую…
Девушку уволили с работы и никуда не брали – городок-то небольшой.
У них на хлебозаводе женщину уволили с работы за то, что она на двадцать минут ушла раньше, другая опоздала на десять минут и её на месяц перевели из сменных технологов на рабочую должность.
Он говорит, что, если вы не приобретёте его товар или услугу, ему не выплатят зарплату или вообще уволят с работы.
Но в итоге нашу героиню со скандалом уволили с работы, и она лишилась той единственной отдушины, которая ещё оставалась в её жизни.
– Потом всё расскажешь, мне это очень интересно и нужно, но, сейчас надо поработать, иначе нас обоих уволят с работы, как бездельников и балаболок.
Меня за это время успели уволить с работы.
Не стесняясь в выражениях, он ругал редактора и редакцию и требовал наказать меня и немедленно уволить с работы.
Вообще за пять веков взгляды и традиции католиков, протестантов и мусульман, прибывавших на остров в качестве дешёвой рабочей силы из многочисленных колоний, перемешались настолько, что в наши дни одну из медсестёр католичек уволили с работы за отказ снять золотой крестик на работе, якобы раздражающий мусульман, которым, кстати, разрешается не снимать хиджаб в общественном месте, что не только противоречит взглядам католиков, но и тривиальным методам безопасности.
За такую дерзость официанта уволили с работы.
– Ну не знаю, чем он думал, но теперь у него есть время подумать. Его явно уволят с работы. По крайней мере я посоветую сделать именно так.
Ещё запомнился случай (а сколько подобных было!), как двух преподавателей университета уволили с работы за то, что они повенчались в церкви.
Если же этого не сделать меня должны уволить с работы.
После этого случая водителя уволили с работы.
– В общем, дело такое: Лену уволили с работы.
Требовалось уточнить куда, потому что её подзащитного уволили с работы без объяснения причин и запись в трудовой не соответствовала статье.
Например, если гражданина уволили с работы, он тяжело заболел, пострадал от порчи собственности, стихийных бедствий и пр.
– Как у человека, которого через два дня уволили с работы.
Многих тогда уволили с работы, люди озлобились из-за постоянной нехватки каких-то в прошлом вполне обыденных вещей, спивались и дрались возле тёмных подъездов с разбитыми фонарями.
Наверняка вас уже уволили с работы.
Через неделю врача понизили в должности, а через месяц уволили с работы.
– Вы что хотите сказать, что все эти ваши переходы длятся каждый раз в два раза дольше? – кажется начал понимать полицейский, а люди вокруг начали роптать о родственниках и о том, что их теперь уволят с работы, если так дело будет дальше идти, – И что нам теперь со всем этим делать?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уволить с работы»

  • Четыре часа после этого Коротков прислушивался, не выходя из своей комнаты, в том расчете, чтобы новый заведующий, если вздумает обходить помещение, непременно застал его погруженным в работу. Но никаких звуков из страшного кабинета не доносилось. Раз только долетел смутный чугунный голос, как будто угрожающий кого-то уволить, но кого именно Коротков не расслышал, хоть и припадал ухом к замочной скважине. В три с половиной часа пополудни за стеной канцелярии раздался голос Пантелеймона:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уволить»

  • УВО́ЛИТЬ, -лю, -лишь; сов., перех. 1. (несов. увольнять). Освободить от выполнения каких-л. обязанностей, связанных с работой, службой. Уволить по сокращению штатов. Уволить в запас. Уволить в отставку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВОЛИТЬ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уволить»

УВО́ЛИТЬ, -лю, -лишь; сов., перех. 1. (несов. увольнять). Освободить от выполнения каких-л. обязанностей, связанных с работой, службой. Уволить по сокращению штатов. Уволить в запас. Уволить в отставку.

Все значения слова «уволить»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «уволить с работы»

Ассоциации к слову «уволить»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я