Карта словосочетания «уводить людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уводить людей»

Поэтому, как только начинается артналёт, сразу уводите людей за гребень, в заранее отрытые щели.
Кому выгодно вводить человека в заблуждения и преждевременно уводить человека из жизни?
А вот о том, что они по факту уводят людей в другое будущее, они и не догадываются.
А только материалистическое отношение к миру уводит человека от осознания своей природы, что в свою очередь влияет на общее восприятие мира людьми, делает их материалистами.
Такие желания ещё дальше уводят человека от его истинной природы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прогреваемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это хитрая книга которая на 90% говорит правду, но 10% неправды уводят людей очень далеко от истины.
К сожалению, содержание и идеи многих произведений искусства часто уводят человека от истинного понимания непростой темы последних времён человеческой истории.
Нет, нужно уводить людей, иначе погибнет слишком много воев, столь нужных при защите крепости, ведь на стене каждый умелый боец стоит троих ворогов!
– Товарищ сержант, надо срочно уводить людей, пока немцы не перегруппировались и не пришли в себя.
Во всём этом проявляется сознательная недосказанность, отражающая не бедность ума или недостаток воображения, а творческий приём, который уводит человека гораздо дальше конкретного образа.
Именно пассивное упование уводит человека от собственной активности и ответственности за свою жизнь.
Кому захочется бросать волшебные миры, в которые уводит человека пьянство, ради какой-то там стирки?
Её пронзительная мелодия уводила людей вслед за проезжающими машинами в неизвестность, имя которой – война.
Она сразу же позволяет иначе интерпретировать расхожий сюжет о том, что видеоигры уводят людей от реальности, подменяя её виртуальностью, чуждой всему подлинному и по-настоящему важному.
Борьба уводит человека, уничтожает его позитивные стремления.
Всё больше уводя людей с собой.
Готов был уже двигаться дальше, когда сильный ливень, который обрушился на ту землю и лил целых три дня, превратил поляны в озёра, а овраги в реки и мне пришлось уводить людей чтобы не терять зря твоих воинов, милосердный правитель.
Пятнадцать лет назад тайным проходом в пещере он со своими друзьями уводил людей в каньон.
Но помни, что в безопасности вы можете себя почувствовать только в твоей вотчине, поэтому, как только закончим разговор, не мешкая уводи людей туда.
Какая причина уводит человека от желания любить и быть любимым?
Волчица уводила людей всё дальше в лес.
Вместо освещения ситуации, которая является реальной проблемой, по средствам телевидения показывали конфликты между представителями партий, уводя человека ненужной информацией в иное русло.
Фон окружающей жизни, бурлящей, куда- то стремящейся, вовлекающей в водоворот псевдо-важных событий уводит человека от самого себя.
Он выделялся своей обособленностью и спокойствием и всё же своим простым взглядом уводил человека в сером от его истории, почти грациозно, подобно некоему вязу с плотной кроной, стоящему одиноко на лугу и соблазняющему в полдень жнеца, дабы тот бросил свои снопы и поддался зову милостивой тени.
Существо обернулось к ним спиной и пошло вперёд, уводя людей куда-то вглубь обрушающегося подземелья.
– Меня уверили не в том, что я гражданин и должен защищать себе подобных, а в том, что я – лидер, намного выше вас, который должен уводить людей в пучину общественной жизни.
Что ни лето, кочевые орды приходят и пустошат киевские пределы, грабят, в полон уводят людей православных.
В молодости всегда много сил и энергии, которые постоянно уводят людей от подобных мыслей.
Категорически запрещено уводить людей в другие соц. сети и предлагать, например, подписаться на вашу инсту.
Здесь мы не поминаем всуе многочисленные, захватившие огромные массы людей адди́кции (привязанности, зависимости): химические и нехимические, отрицательные и вроде бы положительные, которые также эффективно уводят людей из человеческого мира, – об этом мы пишем в наших профессиональных текстах.
Сейчас это случается скорее вопреки, а не благодаря системе, которая по большей части уводит человека от познания себя.
Cонм всевозможных религиозных проповедников своими химерами уводят людей от истины и правды жизни.
Информационные потоки уводят человека из реальной жизни в иллюзию, которая всё больше захватывает его сознание и управляет им.
Общение с тайным нарциссом обычно уводит человека очень далеко от его истинной сущности. Я надеюсь, что книга поможет вам вернуться к вашему чудесному «я».
Общий тренд уводит человека в чужое течение.
Следует постепенно уводить человека от этой темы, переводя разговор на продуктивные пути выхода из сложной ситуации или на другой предмет.
Религия и наука, которые имеют одного хозяина и один центр управления и контроля, намеренно уводят человека от сути вопроса и навешивают лапшу, создавая различные теории возникновения мира и человечества, при этом ни одна версия или теория не отвечает на поставленный вопрос, одна болтовня.
Она просто одурманивает и закрывает глаза, уже кажется, что больше ничего нет, эта иллюзия уводит людей от самих себя.
Инстинкты и побуждения уводят человека от самого себя, от своей личности, от своего принципа; все они относятся к очень глубокому понятию блаженства, к простому природному инстинкту, к простому животному началу в человеке.
Собственно, очень часто именно это весьма распространённое, правильнее было бы даже сказать, что, в той или иной степени, присущее абсолютно всем, качество – самолюбие уводит человека, защищает и тщательно оберегает его самого даже от символических элементов самокритики.
Вскоре солдаты стали уводить людей по одному.
Но прошёл всего миг, и теперь десятники и сотники, ужами вертясь в сёдлах, мысленно управляли огромной человеческой массой, торопливо уводя людей подальше от арки.
Почти поверил, что просто уводит людей туда.
Простой человек понимает, что несмотря на униженное состояние его сознание медленнее деградирует, чем у людей, наделённых властью и имеющих доступ ко всем благам цивилизации, ведь золото и власть уводит людей от реальности.
– А смысл уводить людей, граф?
Нужно узнать, вдруг кто-то всё-таки знает про то, кто, куда и зачем уводил людей из деревень.
Отец учил его слушать только рассудок, сердце уводит человека далеко от самого себя и там губит.
Время движения – три месяца (компас уводил людей в тайгу, ненастная погода мешала хотя бы приблизительно вести отсчёт по солнцу).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уводить людей»

  • По этаким надобностям, может быть выводят и уводят людей в своих произведениях твои великие художники, а я, хоть и плохой писатель, а все-таки несколько получше понимаю условия художественности.
  • Одна за другой вспоминались обиды, уводя человека куда-то мимо трактиров и винных лавок. Оклеивая всю жизнь темными пятнами, они вызывали подавляющее чувство физической тошноты, которое мешало думать и, незаметно для Вавилы, привело его к дому Волынки. Он даже испугался, когда увидел себя под окном комнаты Тиунова, разинул рот, точно собираясь крикнуть, но вдруг решительно отворил калитку, шагнул и, увидев на дворе старуху-знахарку, сунул ей в руку целковый, приказав:
  • — Сильно подействовало! — бормотал про себя Свидригайлов, нахмурясь. — Авдотья Романовна, успокойтесь! Знайте, что у него есть друзья. Мы его спасем, выручим. Хотите, я увезу его за границу? У меня есть деньги; я в три дня достану билет. А насчет того, что он убил, то он еще наделает много добрых дел, так что все это загладится; успокойтесь. Великим человеком еще может быть. Ну, что с вами? Как вы себя чувствуете?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «увести»

  • УВЕСТИ́, уведу́, уведёшь; прош. увёл, увела́, -ло́; прич. прош. уве́дший; прич. страд. прош. уведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. уведя́; сов., перех. (несов. уводить). 1. Предложить или помочь кому-л. уйти, ведя с собой, сопровождая. Увести арестованного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВЕСТИ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «увести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увести»

УВЕСТИ́, уведу́, уведёшь; прош. увёл, увела́, -ло́; прич. прош. уве́дший; прич. страд. прош. уведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. уведя́; сов., перех. (несов. уводить). 1. Предложить или помочь кому-л. уйти, ведя с собой, сопровождая. Увести арестованного.

Все значения слова «увести»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «уводить людей»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я