Карта словосочетания «привести людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «привести людей»

Разум пригоден лишь на то, чтобы вызвать сомнение во всём, и наши познания могут привести человека лишь к признанию того, что он ничего не знает.
В качестве примера можно привести человека, который настолько боится заикания во время речи, что еле-еле может говорить.
Действительно, это необыкновенно трудный процесс, способный привести человека не только к неврозу, но и к более серьёзным психическим расстройствам.
Оценив интерес собеседника к подробностям происшествия, хозяин сказал, что сейчас приведёт человека, который видел всё сам.
Они видят и способны устранять негативные воздействия людей друг на друга, выражающиеся в так называемых порчах, сглазах, проклятиях, колдовстве, умеют привести человека в состояние внутренней и внешней гармонии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скворчиный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И в жизни происходят только те события, которые должны привести человека к покою.
Овладение огнём потом привело человека к созданию керамической посуды, а много позднее к металлургии.
Пришёл старший майор, начальник курса, привёл человек двадцать в чёрной одежде разных оттенков.
Поэтому он никогда не бездействует, а старается как можно быстрее вновь привести человека в состояние зависимости, внушить ему навязчивые мысли, заставить страдать, бояться, чтобы самому получать от этого удовольствие.
Слепая уверенность в самом себе непременно приведёт человека к ошибке, неожиданному для него самого посрамлению.
Недостаточное знакомство с небесными явлениями привело людей к убеждению, что есть какая-то связь между движением светил и человеческими действиями.
Высокий уровень стресса, связанный с работой и финансовыми обстоятельствами, способен привести человека в депрессивное состояние, а депрессия – это не шутки.
Процедура йоги должна привести человека к полному прозрению, вернуть разуму его изначальную чистоту.
Настоящие формулы и зашифрованные знания фэншуй способны привести человека к возвышению или к падению, открыть невидимые двери успеха или ввергнуть в пучину бед.
Путём принуждения нельзя привести людей к проявлению добродетели.
Старейшина наш – мой дед – привёл людей сюда и заговорил с рекой.
В своих практиках он пытался привести людей к взрыву энергий, который сам испытал во время просветления.
Когда мы хотим привести человека к здоровью и реализации, то мы должны уловить функции, намерения, потребности и векторы реальности в себе.
Заканчивает он причинами, которые неизбежно приведут человека к отказу от рыночной анархии в пользу сознательной и планомерной организации общественного производства.
Сегодня большинство исследователей, терапевтов и духовных наставников стараются привести человека к решению простить.
Однако как раз отстранение от природы привело людей к осознанию необходимости единения с ней.
С моей точки зрения – хорошо, потому что эти проблемы привели человека ко мне.
Но я надавил на его сознание и приказал привести людей, которые тебе помогут.
И неудивительно, ведь внешний мир так реален, он требует от нас наше время, способности, силы, а внутренний мир не умеет громко кричать о себе, эта тонкая духовная субстанция может долгое время находиться в небрежении, что в конечном итоге способно привести человека к истощению физических и моральных сил.
Ну не объяснять же ей, что это как был единственный способ привести человека в чувство после истерики, так и остался.
По её мнению он должен привести человека, который заведёт этим ключом на часах новую эпоху гениев-творцов.
Какая последовательность даров и ударов судьбы должна в итоге привести человека к этой сияющей вершине?
Именно поэтому мы стремимся действовать так и в сфере личностного развития, детально обосновывать свою траекторию так же, как прежде обосновывали, например, выбор курсов дополнительного профессионального образования: «Это поможет мне получать более высокую зарплату, позволит остаться на этом же рабочем месте, благодаря чему мой стаж будет расти, а вместе с ним и пенсия, на которую я буду жить в своей квартире, не продавая её, чтобы однажды она досталась моим потомкам…» Только вот о том, куда приведёт человека путь личной эволюции, никогда нельзя говорить определённо, потому что здесь мы можем идти лишь за своими чувствами.
Я уверен, что только осознанная деятельность способна привести человека к результатам.
– Так поможешь с мечом? Я в долгу не останусь. Пару серебряных монет положу и заказчиков приведу человек пять, а то и больше. У меня знакомых в городе немало.
Тогда царь велел привести человека, уже долгое время одержимого злым духом; тридцать пят лет диавол мучил этого человека: желая погубить его, дух злобы то гонял несчастного по пустыням и горам, то ввергал в дебри, болота и расселины земные.
Вы: — Вы действительно думаете, что я специально привёл человека, который подвёл наш коллектив?
Философское осмысление познавательной деятельности привело человека к пониманию того, что на научное и вненаучное познание оказывают влияние различные факторы, которые необходимо учитывать, если мы хотим лучше понимать себя, мир и наши взаимоотношения с ним.
А так как совершенный человек есть лучшее, что мы познаём в настоящее время или имеем перед нашим взором, то как для нас, так и для всякого отдельного человека гораздо лучше стремиться всегда привести людей в состояние совершенства.
Парацетамол в сочетании со спиртным может привести человека прямо на стол патологоанатома.
Поиски работы привели человека в бизнес-центр «Сан-Сити».
Именно эволюция привела человека к вопросам о существовании мироздания.
Неверие в то, что высшие законы существуют, неспособность почувствовать единство с этими законами приведёт человека к тому, что он будет мыслить, чувствовать, поступать в разрез с ними.
Кстати, для лишней мрачности: говорят, что это уже не первая попытка привести человека в наш мир.
Придя на болото, леший минут пять выслушивал нотации кикиморы о том, какой он бестолковый, снова привёл человека в лес, а о них он не думает.
Теперь тот будет отслеживать перемещения, чтобы потом иметь возможность привести человека обратно.
Следы на песке легко привели людей к бархану с волчьим логовом у подножия.
Логическое же рассуждение привело человека к выводу о том, что наблюдать за природой вполне можно из окна – так наблюдения выходили даже точнее, поскольку никакие вытекающие из пребывания на природе негативные последствия не мешали этой важной задаче.
Можно за это время привести человека, пять раз пырнуть его ножом, выбирая место для удара, да ещё проделать это так, чтобы в доме ничего не услышали?
К чему же в конце концов привела человека столь длительная личная свобода от нравственных ограничений? К беспредельному моральному разложению.
Мой батюшка обещал на день рождения привести человека, умного, мечтательного и фантазёра, с которым я могла бы поиграть в сказки.
Знание привело людей в космос.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привести людей»

  • То же, что труд его в суде, состоящий в том, чтобы приводить людей к присяге над Евангелием, в котором прямо запрещена присяга, был труд нехороший, никогда не приходило ему в голову, и он не только не тяготился этим, но любил это привычное занятие, часто при этом знакомясь с хорошими господами.
  • — Да, вероятно, тем известием о племяннике, которое я имел неосторожность ему сообщить… Этот нерассудительный Иван Петрович просил меня о том… Я, не подумав, согласился, и так мне теперь это грустно и досадно на себя… Вместо радости привез человеку на именины горе великое…
  • Не ту тоску праздности, которую ощущает человек, не знающий, как убить одолевающий его досуг, и не ту бессознательно пьяную прострацию сил, которая приводит человека к петле, к проруби, к дулу пистолета.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привести»

  • ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕСТИ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «привести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привести»

ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос.

Все значения слова «привести»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «привести людей»

Ассоциации к слову «привести»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я