Предложения со словосочетанием «увлекательная жизнь»

Я действительно считаю себя обычным парнем с увлекательной жизнью теннисиста – увлекательной, потому что ты постоянно появляешься на публике, путешествуешь по миру, встречаешься с новыми людьми.
Быть занятым и иметь увлекательную жизнь – это прекрасно.
Внутренний голос подсказывал, что энергичный дипломат «Ласточки» неспроста решила остаться на борту и, скорее всего, недолго там пробыла, предпочитая с головой погрузиться в манящую новыми впечатлениями, восхитительную и увлекательную жизнь простых ытянских обывателей.
– Расскажите немного о себе, – попросила. – У мужчин обычно очень увлекательная жизнь.
Нет, родительница выбрала более увлекательную жизнь, чем нянчиться тут с ребёнком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саловар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И хотя её вовсе уж не так интересовали подробности его финансовых дел, она чувствовала, что это действительно его сфера, что он живёт в ней деятельной, напряжённой и по-своему увлекательной жизнью.
Кто из нас в пору юности не мечтал о дальних морских походах, о суровой и увлекательной жизни моряка!
Ты продвинешься лучше и дальше, чем я, зато мои дни будут полны увлекательной жизни.
Ей грезилась увлекательная жизнь, репортажи из разных интересных мест, но её обязанности заключались в организации встреч и заказе билетов на поезд.
Теперь её ждёт увлекательная жизнь, где за каждым углом подстерегает приключение.
В любом случае денег на новую увлекательную жизнь ей хватит.
Впереди ещё восемь не менее увлекательных жизней.
Немножко презрительно фыркал на грубоватое офицерство, охотился, увлекался спиритизмом, кутил, подлечивал серными источниками свои ревматизмы и жадно всматривался в эту дикую, почти первобытную и такую увлекательную жизнь горцев и казаков.
Так началась новая и увлекательная жизнь трёх тигрят в заповедном лесу.
Как только она возникла на городской сцене, нашлись те, кого привлекали истории о людях одновременно притягательных и отталкивающих, мужчинах и женщинах, сочетающих в себе гениальное и причудливое, ведущих увлекательную жизнь и бросающих вызов условностям.
Очень увлекательная жизнь предстоит.
У меня чертовски увлекательная жизнь. Иногда мне приходится напоминать себе об этом.
Началом сложной, непредсказуемой, со взлётами и падениями, но такой увлекательной жизни будущего бизнесмена служит неожиданно появившаяся из ниоткуда мысль о необходимости создания некоей оригинальной, ни на что не похожей бизнес-структуры, способной конкурировать с подобными и за счёт этой изюминки со временем победить рынок, выдав ощутимый доход.
Девиз этой книги: «Сегодня учение с увлечением, завтра увлекательная жизнь».
Я вижу людей, которые что-то пытаются делать, творчески мыслят, живут увлекательной жизнью.
Как только прозвучала первая реплика, театр для него прекратился, и началась увлекательная жизнь по ту сторону рампы, где плоские декорации, изображавшие зелень, казались настоящим лесом, а переодетые в мальчиков женщины, которых называют травести, были настоящими пацанами.
Много лет спустя мы читаем у него: «…он томился в бесславной праздности, стремясь приложить свои силы, мечтая об увлекательной жизни воина, ища случая отличиться».
Широкий экран был окном в большой мир, временами опасный, зато населённый красивыми женщинами и мужественными мужчинами, которые живут настоящей увлекательной жизнью, пока мы тут уныло запускаем ракеты и выполняем пятилетки в три года.
Эта картина очень бы хорошо выглядела в качестве сцены из кинофильма шестидесятых годов, повествующего об увлекательной жизни молодых советских ученых-физиков, что-то вроде «Иду на грозу» или «Девять дней одного года».
Пока вы все живете столь увлекательной жизнью, пытаясь сделать для себя исключение в законе джунглей, я наблюдаю за вами.
Я завидовал увлекательной жизни соседа, в которой ничего не смыслил.
Кому ещё вот так на блюдечке дарили всенепременно увлекательную жизнь?
Зато какая у меня сейчас увлекательная жизнь.
Это только в сериалах показывают, какая у оперов романтически насыщенная и безумно увлекательная жизнь, а в действительности всё обстоит совершенно иначе, сплошная рутина на фоне однообразно-серых будней.
Моя фамилия вызывала безошибочное узнавание, и путь в эту увлекательную жизнь оказался мне открыт.
Самое страшное, что когда рассказывал ей всевозможные небылицы якобы из своей незаурядной и чрезвычайно увлекательной жизни, то и сам был уверен, что всё это стопроцентная правда.
Которые, в отличие от своих киношных прототипов из американских фильмов ужасов про непростую, но весьма интересную, насыщенную и увлекательную жизнь зомби, пожирали плоть здоровых людей, а не просто безумно рвали незаражённых руками и зубами.
Но по-настоящему увлекательной жизнь стала через год, когда меня перевели в коммерческий отдел.
Там, где много людей, всегда кипит бурная увлекательная жизнь, и можно примерить на себя чью-то роль, притвориться обычным человеком.
У астронавтов, может быть, действительно увлекательная жизнь – но это одинокая, необщительная жизнь, вдалеке от семьи и без поддержки чудесных клубов!
Через несколько лет такой увлекательной жизни возможно спутать неизбывную тоску по смыслу с любовью к тёплому времени года и начать придавать последнему повышенное значение.
Настолько, насколько может быть увлекательной жизнь подростка, родившегося на стыке двух эпох, когда даже взрослые потеряли ориентиры.
Она упорно смотрит все мои сериалы, а потом пишет разгромные рецензии на них, сетуя, как жаль ей мучительно убитого времени, и если бы вместо того, чтобы пялиться на «безнравственные попытки жалких людей самоутвердиться за счёт друг друга», она бы сутки наблюдала за увлекательной жизнью черепашки в аквариуме, узнала бы много больше интересного.
Однако руки его жили независимой от поминок увлекательной жизнью: любую попавшую в них железяку они переиначивали и награждали новой судьбой и смыслом.
Он полностью отключился от реальности, упиваясь все новыми деталями увлекательной жизни насекомых, которые подкидывало ему неуёмное воображение.
– Вставай ушастик, тебя ждёт увлекательная жизнь в нашем «Лагере перевоспитания рабов». Тут ты проведёшь счастливые и радостные полгода своей жизни.
Вместе с тем, охотника ждёт увлекательная жизнь.
А значит, не будет своей семьи, детей, новой увлекательной жизни.
Очень увлекательная жизнь, как видите.
Тем более сейчас, когда на меня смотрели столь прекрасные горы, а впереди ждала не менее увлекательная жизнь одной рыжей особы.
Это позволит вам прожить увлекательную жизнь, полную интересных встреч и находок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увлекательная жизнь»

  • Он снимает только слизки блестящей, увлекательной жизни.
  • Опасность, риск, власть природы, свет далекой страны, чудесная неизвестность, мелькающая любовь, цветущая свиданием и разлукой; увлекательное кипение встреч, лиц, событий; безмерное разнообразие жизни, между тем как высоко в небе то Южный Крест, то Медведица, и все материки — в зорких глазах, хотя твоя каюта полна непокидающей родины с ее книгами, картинами, письмами и сухими цветами, обвитыми шелковистым локоном в замшевой ладанке на твердой груди.
  • Несмотря на то, что большинство женщин испытывало к мужчинам, за исключением своих любовников, полное, даже несколько брезгливое равнодушие, в их душах перед каждым вечером все-таки оживали и шевелились смутные надежды: неизвестно, кто их выберет, не случится ли чего-нибудь необыкновенного, смешного или увлекательного, не удивит ли гость своей щедростью, не будет ли какого-нибудь чуда, которое перевернет всю жизнь?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «увлекательный»

  • УВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который очень увлекает, заинтересовывает; занимательный. Увлекательный разговор. Увлекательные игры. Увлекательное занятие. Увлекательная книга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «увлекательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увлекательный»

УВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который очень увлекает, заинтересовывает; занимательный. Увлекательный разговор. Увлекательные игры. Увлекательное занятие. Увлекательная книга.

Все значения слова «увлекательный»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «увлекательная жизнь»

Ассоциации к слову «увлекательный»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я