Предложения со словосочетанием «прекрасная жизнь»

Невеста проходит в новый дом по дорожке, усыпанной цветами, что символизирует начало новой прекрасной жизни.
Вы осознанно и целеустремлённо проживаете прекрасную жизнь и получаете за это награду в виде преображения.
– А я верю, Марин, – сказала она после паузы, – что будет у нас ещё прекрасная жизнь для всех.
Духовно развитый, добрый и образованный человек попадает в "небесные" духовные сферы, в которых наслаждается прекрасной жизнью.
Конечно, ему не особенно хотелось скармливать монстру ребёнка, но на другой чаше весов лежала его собственная прекрасная жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затрапезка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но если вы обладаете силой, управляющей вашей жизнью, и эта сила пребывает внутри вас, тогда почему вы не живёте невероятно прекрасной жизнью?
И мечтания о будущей прекрасной жизни затеняются всеми известными миру извращениями, всем самым страшным, что в принципе могут делать взрослые люди с детьми: бить, насиловать, продавать, убивать, заставлять мыть и убирать, морить голодом и т. п.
Жизнью перед лицом ещё более прекрасной жизни.
Что это за мифология прежней прекрасной жизни, противопоставленная нынешним обстоятельствам?
И я думаю, что у вас получится построить прекрасную жизнь.
И показалось, что всё возможно, всё получится, мы будем вместе, навсегда, и это будет долгая прекрасная жизнь.
Чтобы жить действительно прекрасной жизнью, вам необходимо изобилие – изобилие друзей, изобилие красок для художника, изобилие денег и всего остального.
Либерал может считать, что только заслуживающие этого, особо способные, одарённые люди заслуживают прекрасной жизни, – тогда это классические либералы, которые делают установку на меритократию.
Она была примерно моего возраста, когда её вырвали из того, что обещало быть прекрасной жизнью, и заставили жить так, как она ненавидела.
Он не предполагал, что исток новой прекрасной жизни вдруг обернётся крушением всех его надежд.
Человек, который принимает решение укрепить эти ментальные мускулы, получает в награду то, что часто можно назвать прекрасной жизнью.
И они думали: эта девочка счастливица, её ждёт прекрасная жизнь, иначе и быть не может.
Если вы считаете себя потрясающей личностью, обладающей массой талантов и навыков, дружелюбным и интересным собеседником, здоровым и энергичным человеком, увлечённым и творческим работником, который достоин вести прекрасную жизнь, такие исходные данные помогут вам грамотно поставить цели и будут способствовать усердной работе, саморазвитию, хорошим отношениям с другими людьми и в финальном итоге – преуспеванию.
На его лице красовалась милая улыбка, наверное, мечты о новой прекрасной жизни становились для него реальностью во сне.
Но всё это только для того, чтобы создать прекрасную жизнь, не встречаясь с потенциально заражёнными.
От покупки билета у него осталось десять центов, но это не смутило юношу – ведь впереди его ожидала прекрасная жизнь!
Но уже начинала закрадываться мысль, что надо жить так, чтобы ранний подъём был в радость – ведь начинается новый день прекрасной жизни.
У нас и здесь прекрасная жизнь.
Я должен был своими глазами увидеть, такая ли там прекрасная жизнь, как все рассказывали.
Он пообещал моей жене просто прекрасную жизнь: сады, полные диковинных растений, пища, которую она только пожелает, путешествия по всему земному шару.
А мы в свою очередь отдадим все силы на то, чтобы у них сложилась прекрасная жизнь.
Зачастую мечтаем мы не о чём-то одном, а о многом, наши мечты обычно грандиозные, мы представляем прекрасную жизнь, заключённую в чём-то материальном.
Она любит этих подростков, порой несносных, вредных, шумных, наглых, неугомонных, но, без всякого сомнения, безудержно растущих и впитывающих, как губка, знания о том, как устроена эта странная, противоречивая и в то же время прекрасная жизнь.
По своему неведению обычный человек всё же хочет, мысля негативно, получить прекрасную жизнь.
И теперь, своими глазами увидев прекрасную жизнь, сотворённую сознательно и последовательно, вы по-прежнему сопротивляетесь; вы сопротивляетесь, чтобы не впасть в отчаяние; вы пытаетесь доказать, что наш мир неромантичен, лишён деятельной энергии, упадочен, слаб.
Тогда прекрасная жизнь закончится ещё раньше.
И видела, как прекрасная жизнь человека рушится.
Не могла отделаться от чувства, что, хоть ничего ещё не изменилось, той, старой прекрасной жизни уже нет и не будет.
Да здравствует прекрасная жизнь, полная чарующей неизвестности!
Бабулька оказалась образованной женщиной, уверенной в себе и прожившей прекрасную жизнь.
Давай приступим к сотворению твоей прекрасной жизни мечты!
Люди, которые положили начало моему «я» не должны умирать и уж тем более оставаться без вечно прекрасной жизни.
Я представлял, как он поднимает нас троих на своих огромных, прозрачных, блистающих крылах и уносит в по-настоящему прекрасную жизнь.
И мы выбираем сказочно прекрасную жизнь, наполненную изобилием всевозможных благ, любви и восторга для всей планеты!
Наполняйте бокалы весельем… друзья!.. ведь прекраснее жизни придумать нельзя – пьём до дна её всю, чтобы в сердце хмельном не устало искрить счастье крепким вином!!
– Ради себя. У тебя впереди ещё много лет прекрасной жизни.
Ощутишь прекрасной жизни ход?..
Такой, в частности, всегда во все времена была позиция политиков и всякого рода государственных деятелей, обещающих прекрасную жизнь и опасающихся подстрекателей или недовольства масс.
И чем безуспешнее были его поиски, тем сильнее было желание найти человека и изведать, какова же эта странная и непостижимая, но, вероятно, по-своему прекрасная жизнь там, на суше, далеко-далеко от родимых морских глубин.
– В прекрасное место, где не будет родителей и я смогу зажить прекрасной жизнью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасная жизнь»

  • А потом опять утешится, на вас она все надеется: говорит, что вы теперь ей помощник и что она где-нибудь немного денег займет и поедет в свой город, со мною, и пансион для благородных девиц заведет, а меня возьмет надзирательницей, и начнется у нас совсем новая, прекрасная жизнь, и целует меня, обнимает, утешает, и ведь так верит! так верит фантазиям-то!
  • Чехов, с его обещанием прекрасной жизни через двести, триста лет, развенчанный Горький с наивным утверждением, что “человек живет для лучшего” и “звучит гордо”, — все это проповедники тривиального позитивизма Огюста Конта.
  • Она, изволите видеть, вздумала окончательно развить, довоспитать такую, как она выражалась, богатую природу и, вероятно, уходила бы ее, наконец, совершенно, если бы, во-первых, недели через две не разочаровалась «вполне» насчет приятельницы своего брата, а во-вторых, если бы не влюбилась в молодого проезжего студента, с которым тотчас же вступила в деятельную и жаркую переписку; в посланиях своих она, как водится, благословляла его на святую и прекрасную жизнь, приносила «всю себя» в жертву, требовала одного имени сестры, вдавалась в описания природы, упоминала о Гете, Шиллере, Беттине и немецкой философии — и довела наконец бедного юношу до мрачного отчаяния.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «прекрасная жизнь»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я