Карта словосочетания «увидеть одежду» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «увидеть одежду»

В музеях мы можем видеть одежду, украшения, предметы быта, оформленные с небывалым мастерством.
Правда, покрой… вообще я первый раз видел одежду, которая так бы напоминала тогу и комбинезон.
Приходилось ли вам видеть одежду от испанского бренда «Десигуаль»?
К тому же, несмотря на то, что им следовало бы радоваться независимости и зрелости своего ребёнка, родителям может быть очень больно видеть одежду, игрушки и сувениры из прошлого в мусорной куче, в особенности если эти вещи они сами дарили своему ребёнку.
– К сожалению, я пока не встречала подобного. Видела одежду для собак и кошек, но не для птиц. Да и возможно ли такое?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арчовник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А вы видели одежду в шкафах? Клетка с полоской да воротнички под горло. Одежда первопоселенцев.
Бросив взгляд на берег, она увидела одежду на одном из камней.
Увидев одежду, испачканную в крови, они сначала даже не пытались помочь мне выбраться из лодки.
– Как же это? – сказал пак, увидев одежду. – Неужели это для меня? Я стану настоящим джентльменом!
Я вытянула шею, пытаясь рассмотреть её содержимое. И увидела одежду, одеяла, шкуры, какие-то деревяшки и остатки утвари. Целую кучу непонятного барахла.
Поднявшись по лестнице, у одной стены зритель видит одежду на вешалках, на которую будто бы вылили несколько горшков краски…
У стены стоял большой шкаф, открыв дверцу, я увидела одежду на плечиках, все сильно поношенное.
Ей опять показалось забавным то, как подробно она видит одежду.
Везде, куда падал взгляд, можно было увидеть одежду, парики, какие-то маски…
Заглянув в шкаф, я увидела одежду подруги и… знакомый зелёный чемодан с ласточками, неизменно вызывающий у меня приступ смеха.
Я окинул себя взглядом и с удивлением увидел одежду, которая была на мне во время несчастного случая.
Увидев одежду жены, он наклонился, поднял листок бумаги, сложенный вдвое, и развернул.
Здесь опровергается несостоятельность проведения различия между возможностью видеть одежду в отсутствие сосуда и невозможностью видеть огонь без топлива на том основании, что они одинаково независимы, и что нелогично для вещи зависеть от того, что является сущностно иным.
Они никогда не видели белого человека, никогда не видели одежды, и в целом я был существом совсем иного рода, чем те индейцы, которых они убили.
Насколько позволяла увидеть одежда, груди, плечи и руки тоже зачастую пестрели сложными, причудливыми, часто переплетающимися узорами.
Я никогда не видела одежду для цветов.
В окне одной из квартир многоэтажки я увидела одежду, похожую на ту, что носят маленькие балерины, которые только учатся всему.
За другими стендами можно было видеть одежду заключённых, самодельные вещи – расчёски, щётки, кисточки для рисования (что жесточайшим образом пресекалось).
В приоритете у девушки всегда присутствовал чёрный цвет, и часто на ней можно было увидеть одежду не по размеру.
Но стоило им увидеть одежду испанского кутюрье, как они сразу в неё облачились.
Когда вы разойдётесь по своим комнатам, то вы увидите одежду, лежащую на кроватях.
Я не поглядываю украдкой туда, где расположились двое чужаков, не замечаю их ловких и сильных движений, горделивой осанки, благородства чёрт, блеска свободно вьющихся волос, не вижу одежд, искусно сшитых из драгоценных мехов снежной лисицы.
Если вы сначала видите одежду вашего собеседника, затем обращаете внимание на его тело и в конечном счёте заглядываете в его душу, то физика совершенно аналогично начинает процесс изучения с поверхностных предметов и явлений, проникая шаг за шагом в глубь материи, а в конце концов неизбежно и вплотную подходит к проблемам познания объективной идеи, существующей вне и независимо не только от физики, но и от любого субъективного (человеческого) сознания.
Я увидел одежду, висевшую на ширме.
Я уже не говорю о том, что заработал пару «бонусов» от своей жены, потому что она пользуется теми же шкафами, а значит, и она тоже лучше видит одежду.
Среди них вы увидите одежду, украшения, национальные узоры, оружие и прочие вещи самобытной культуры народов, проживавших на территории нашей области задолго до появлении науки истории…
Когда я, стоя перед зеркалом, видел одежду своей души, со мной происходило что-то непередаваемое и неописуемое.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увидеть одежду»

  • Помещик с седыми усами был, очевидно, закоренелый крепостник и деревенский старожил, страстный сельский хозяин. Признаки эти Левин видел и в одежде — старомодном, потертом сюртуке, видимо непривычном помещику, и в его умных, нахмуренных глазах, и в складной русской речи, и в усвоенном, очевидно, долгим опытом повелительном тоне, и в решительных движениях больших, красивых, загорелых рук с одним старым обручальным кольцом на безыменке.
  • «Ты видел, — отвечала она, — ты донесешь!» — и сверхъестественным усилием повалила меня на борт; мы оба по пояс свесились из лодки; ее волосы касались воды; минута была решительная. Я уперся коленкою в дно, схватил ее одной рукой за косу, другой за горло, она выпустила мою одежду, и я мгновенно сбросил ее в волны.
  • Я думаю, казаки, зевающие на своих вышках, видя меня скачущего без нужды и цели, долго мучились этою загадкой, ибо, верно, по одежде приняли меня за черкеса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «одежда»

  • ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДЕЖДА

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «одежда»

ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело.

Все значения слова «одежда»

Синонимы к словосочетанию «увидеть одежду»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «одежда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я