Карта словосочетания «увидеть зелень» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «увидеть зелень»

Зато когда он увидел зелёный алмаз целёхоньким, то быстро сообразил, что не было никаких двух кусков, лишь один-единственный кристалл.
Правда, гора, с которой спускался отец, была без снега, и, кажется, он даже видел зелень под его ногами.
Когда им случалось увидеть зелёный грузовик, они подбегали к нему, заглядывали ему в лицо, но тут же оказывалось, что это чужой.
– Я вам завидую, – сказал молодой человек. – Говорят, что листья зелёные. Я никогда не видел зелёных листьев. Мне приходится есть синие груши.
Но в тот майский день 2014 года было солнечно и тепло, я видела зелёную ящерку, пригревшуюся на камне античного амфитеатра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: придумщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вижу зелёную площадь, поросшую чистой травой, на которой мы каждый день играли в детстве.
Но прямо на уровне подоконника она увидела зелёный склон холма.
Самым желанным сном осенью и зимой был сон, в котором спящий мог видеть зелёную траву и зеленеющие деревья – это означало, что он доживёт до следующего лета.
Поэтому им построили более обширное жилище, где им легче было бы дышать, и насадили там маленький сад, чтобы они видели зелень.
Как же приятно снова видеть зелень после всей этой бесконечной серости!
Брат, охраняя своих спутниц, спавших в фаэтоне на лугу, видел зелёный блеск его полёта далеко за холмами.
Не глядя ни на надписи, ни на изваяния на стенах, он что-то искал глазами, и успокоился, когда увидел зелёный мраморный саркофаг.
Под собой он увидел зелёные крыши, чёрные крыши, красные крыши, серые крыши – целое море крыш, а в нём – золотые островки церковных куполов, колоколен и шпилей.
Хотелось увидеть зелень и отведать свежей пищи и ключевой воды.
Но наутро его разбудил звон колокола, и, открыв глаза, он увидел зелёную занавеску своей спальни.
Каждый год мы видим зелёный дым зарождения жизни и жёлтое увядание.
К закату, истощённые и усталые, они увидели зелёный холм, возвышающийся над окрестностями.
Среди ветвей они увидели зелёные глаза цвета весенней травы.
Так странно было видеть зелёные поля и расцветающие деревья после однообразных снежных скучных просторов.
Тут она увидела зелёные холмы, покрытые виноградниками, дворцы и дома, окружённые красивыми рощами, в которых пели птицы.
Она увидела зелёную лужайку и два корявых дерева, между которыми висел выцветший гамак.
Сначала он увидел зелёные пузырьки воздуха, потом целый лес водорослей, покачивающихся над песком.
– Второе. Зелёные огоньки вообще – подсказка. Видишь зелёное – значит, оно тебе можно. Видишь красное – даже не суйся. Усекла?
Видела зелёные крапинки в светло-серых глазах, которые появились после того, как его душа ходила в деревьях.
Вот почему у нас есть ночь и день и почему никто из людей никогда не видел зелёного пеликана.
Девочка с тоской глядела на монеты, но видела зелёный дворик, окружённый белым портиком, за которым прятались комнаты для высокопоставленных постояльцев.
На последней странице они увидели зелёную веточку с фиолетово-чёрными ягодами в пятиконечных чашечках.
Она подошла к стене и увидела зелёную калитку, которая была отворена. Это, очевидно, не был запертый сад, и сюда можно было войти.
Неделей раньше эти атомы танцевали бы немного другой танец – поглощали красный свет и отражали остальные, а в результате мы бы видели зелёный помидор.
Вот почему, если вы в день сбора мусора проедете по району, населённому обеспеченными и образованными людьми, то увидите зелёные и синие контейнеры, переполненные аккуратно рассортированными газетами, коробками от айпадов, винными бутылками и банками от диетической колы.
Ещё ни у кого здесь я не видела зелёных глаз, как и чуть вытянутого телосложения.
То я видел зелёный пологий холм, утыканный коровами, то элегантную усадьбу в облаке бугенвиллий.
Видеть зелёные вишни – предвестие скорой удачи.
Что значит различать тон, видеть зелёный, жёлтый и другие цвета, думать, страшиться, гневаться, стыдиться или желать и хотеть – это превосходно известно нам из самонаблюдения.
Также настоятельно рекомендую не нестись сломя голову по зебре, как только увидели зелёный свет светофора, полно неадекватов с забыченными шарами, которые проносятся даже после того, как зажёгся зелёный для пешеходов, либо они едва успевают остановить автомобиль заезжая на зебру, а этого вполне достаточно для того, чтобы сбить кого то, особенно если дорогу переходит много людей за раз, также научите своего ребёнка тому, что не следует начинать переходить дорогу, когда с одной стороны дороги ему обзор перекрыл большой автобус или грузовой автомобиль, пусть дождётся когда он уедет и уже только после этого начнёт оценку ситуации на дороге, чтобы её перейти.
Через квартал она увидела зелёный домик с вывеской «Почта».
– Вон, видишь зелёная полоса? Это плавучие травяные острова. Вылезем на них и по ним быстро добежим до твёрдой земли.
Но все они уверяли, что в момент нападения видели зелёные костюмчики, да размалёванные хари с бесцветными глазами.
Он и сам испугался не на шутку, когда увидел зелёное пламя.
Это место было ей совсем незнакомо, она очутилась здесь впервые; между странноприимным домом и покоями настоятеля она видела зелень плетёных изгородей, окаймлявших узенькую аллейку, и ещё дальше – кивающие ей верхушки деревьев.
Ты знаешь, что это означает: это значит, что следующим детом мы снова увидим зелёную траву, и поэтому ему не грозит опасность на пути к тайнику с драгоценным металлом.
Впервые я вижу зелёный огонь!
Открыв крышку, я увидела зелёную тягучую массу, которая бурлила и выкипала пузырями.
Увидеть зелёную берёзу во сне – знак получения хороших новостей; если берёза сломана или без листвы, то вас ждёт расплата за ваши дурные дела и необдуманные поступки.
Не тут-то было – в лицо мне ударил ветер, окутывая запахом трав, и я увидела зелёную лужайку, посреди которой высилась странная конструкция – то ли дом, то ли просто нагромождение брёвен.
Те, кто мыслит меж двух альтернатив, подобны дальтоникам; они различают только синий или жёлтый цвета, но не видят зелёного.
– Да, я на самом деле видела зелёное облако.
– Ты увидишь зелёную траву многих будущих лет.
К тому времени многие из англичан уже достаточно хорошо были знакомы с особенностями китайской жизни: немного фантазии и знания народных примет и обычаев – ив каждой горе можно при желании увидеть зелёного дракона или чёрную черепаху.
Посреди растрескавшейся глиняной пустыни я увидел зелёный росток.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увидеть зелень»

  • Дорога в Багрово, природа, со всеми чудными ее красотами, не были забыты мной, а только несколько подавлены новостью других впечатлений: жизнью в Багрове и жизнью в Уфе; но с наступлением весны проснулась во мне горячая любовь к природе; мне так захотелось увидеть зеленые луга и леса, воды и горы, так захотелось побегать с Суркой по полям, так захотелось закинуть удочку, что все окружающее потеряло для меня свою занимательность и я каждый день просыпался и засыпал с мыслию о Сергеевке.
  • — Третий? Третий еще судит…Но тоже уже никуда не годится…Старичок! Ему бы спать теперь в могиле, а не драки разбирать…Живет он…Видите зеленое крыльцо? Видите? Ну, там он и живет…
  • В ваших книгах я взбирался на вершины Эльборуса и Монблана и видел оттуда, как по утрам восходило солнце и как по вечерам заливало оно небо, океан и горные вершины багряным золотом; я видел оттуда, как надо мной, рассекая тучи, сверкали молнии; я видел зеленые леса, поля, реки, озера, города, слышал пение сирен и игру пастушеских свирелей, осязал крылья прекрасных дьяволов, прилетавших ко мне беседовать о боге…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Синонимы к словосочетанию «увидеть зелень»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «зелёный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я