Предложения со словосочетанием «рост мышечной массы»

В организме млекопитающих присутствует миостатин, ограничивающий рост мышечной массы.
Из-за свойства увеличивать рост мышечной массы, гормон роста в сочетании с другими препаратами стали активно использовать бодибилдеры.
Рост мышечной массы позволяет развивать скоростные, скоростно-силовые качества.
Подчеркнём, рост мышечной массы идёт именно в период отдыха.
Наиболее известный гормон второй фазы – кортизол препятствует росту мышечной массы и не позволяет израсходовать жир на животе и бёдрах: он бережёт запасы энергии на случай вероятных расходов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: архитекстура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рост мышечной массы зависит от времени проведённого определённой мышечной группой под нагрузкой.
Бесконтрольный рост мышечной массы, что требует всё больше и больше пищи.
Именно такое количество повторений даёт рост силы с минимальным ростом мышечной массы – за 3–4 месяца всего 3–4 кг при боевом весе 69–70 кг.
Возможно, это возрастное изменение, так как мой организм требовал больше силовой выносливости, чем роста мышечной массы тела.
Скорость роста мышечной массы зависит, в первую очередь, от того, какой у человека гормональный фон, как откликается организм на тренировки.
Чем вы сильнее в становой тяге, тем выше ваш силовой потенциал в остальных упражнениях, и следовательно, выше потенциал роста мышечной массы.
Весь необходимый потенциал для роста мышечной массы заложен в каждом из нас, будь ты эктоморф или мезоморф.
Инъекции стероидных препаратов – ускоряют рост мышечной массы.
Это условие крайне необходимо для жизни и правильного роста мышечной массы.
Боль при походе неизбежна, но она может быть от мозолей и неправильно подобранной обуви, а может быть предельным напряжением мышц и ростом мышечной массы успеха.
Рост мышечной массы может составлять около 3-5 см в объёме рук, без ухудшения жирности.
Соматропин способствует поглощению кальция костной тканью, препятствует отложению подкожного жира и ускоряет его сгорание, усиливает рост мышечной массы, регулирует углеводный обмен, действуя как антагонист инсулина и обеспечивая повышение уровня глюкозы в крови.
Выглядел охранник жутковато: он весь аритмично пульсировал от вживлённых стимуляторов роста мышечной массы и низкочастотных «трясучек», воздействующих на периферическую нервную систему.
Если за счёт роста мышечной массы произойдёт увеличение двигательной активности всего на 2%, то это приведёт к дополнительным энергозатратам – 30 ккал каждый день или 10950 ккал/год.
Тестостерон определяет рост мышечной массы, а главное её силу.
В человеческом молоке содержатся белки, способствующие развитию мозга, тогда как коровье содержит белки, способствующие росту мышечной массы.
Для любителей рост силы напрямую стимулирует последующий рост мышечной массы, как за счёт роста рабочих весов, так и за счёт лучшего контроля мышц нервной системой.
Анаболические комплексы – это разнообразные натуральные добавки, предназначенные для увеличения роста мышечной массы, однако, могут иметь побочные эффекты.
Лёгкие тренировки дополнительно стимулируют рост мышечной массы между тяжёлыми – об этом мы уже упоминали.
Такой биохимический состав не способствует быстрому росту мышечной массы (если, конечно, вы не ходячая аномалия), поэтому, пожалуйста, не бойтесь «раскабанеть», занимаясь по этой книге.
Аргументировано было тем, что для качественной работы мозга нужен сахар и этот же сахар тормозит рост мышечной массы.
По сути, мышечный рост – это адаптация вашего организма под различные виды нагрузок, и чем сильнее возрастают эти нагрузки, тем больше организм старается под них адаптироваться ростом мышечной массы и силы, чтобы в таком случае противостоять давлению внешней окружающей среды – в вашем случае тренажёрам и снарядам.
Однако если ваша цель добиться роста мышечной массы и накачаться, не обязательно ходить в тренажёрный зал и тратить деньги.
Главный стимул роста мышечной массы – массонаборные подходы в базовом упражнении в диапазоне 8–15 повторений до отказа.
Десяточку я одолел уже в первом классе, когда подрос и нагрузки стали больше, дав старт росту мышечной массы.
Что, например, есть гены, которые увеличивают рост мышечной массы, скорость или выносливость, формируя соответствующий талант к занятиям спортом.
Он торопливо поглощал всё, что давали на камбузе, – хоть обычный обед, хоть искусственную белковую болтушку со встроенным витаминным комплексом и стимуляторами роста мышечной массы.
Бустеры тестостерона – это добавки, которые увеличивают естественную выработку мужского полового гормона тестостерона, что помогает увеличить скорость роста мышечной массы.
Рост мышечной массы происходит не за счёт нарастания числа мышечных волокон, а за счёт их утолщения.
Биоимпедансный сканер-анализатор пользуется уважением в спортивной медицине, так как легко определяет рост мышечной массы и прочие изменения состава тела.
Наряду с интенсивными тренировками ты будешь соблюдать особую диету, способствующую росту мышечной массы.
Ключевая для атлетов-любителей роль микротравмирования мышц в активации клеток-спутников и последующем росте мышечной массы.

Ассоциации к словосочетанию «мышечная масса»

Все ассоциации к словосочетанию МЫШЕЧНАЯ МАССА

Ассоциации к слову «мышечный»

Все ассоциации к слову МЫШЕЧНЫЙ

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Значение слова «мышечный»

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Значение слова «мышечный»

МЫ́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к мышца. Мышечная ткань. Мышечная работа.

Все значения слова «мышечный»

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Синонимы к словосочетанию «рост мышечной массы»

Ассоциации к словосочетанию «мышечная масса»

Ассоциации к слову «рост»

Ассоциации к слову «мышечный»

Ассоциации к слову «масса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я