Предложения со словосочетанием «убыточные предприятия»

Это связано с высокой дебиторской задолженностью, высоким удельным весом убыточных предприятий.
Анализ деятельности предприятий разных отраслей промышленности показывает, что практически ни одно российское предприятие не может продемонстрировать образец организации управления затратами, а количество убыточных предприятий свидетельствует о том, что есть серьёзные проблемы.
Изучение финансов позволяет знать,куда и на что используются изымаемые в виде налогов и сборов у граждан и предприятий доходы, какова цена акций, облигаций, каковы отчисления на пенсии, какой размер налогов, следует ли реформировать налоговую систему, следует ли дальше дотировать убыточные предприятия или не препятствовать их банкротству, каковы причины бюджетного дефицита.
Выход отыскала простой, но эффективный: во-первых, все бумажные комбинаты перевели в разряд планово убыточных предприятий и заставили их поставлять издательствам тонну бумаги за …30 рублей (а стоила она всё 150); во-вторых, приказали министерству связи брать за доставку экземпляра газеты полкопейки.
По сути, любая национальная валюта любой страны мира изначально является убыточным предприятием, по той причине, что они подвержены потере массы по истечению времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: курцгалоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основными пунктами её экономической программы было: уменьшение государственных расходов, жёсткий контроль над денежной массой, сокращение социальных программ, приватизация государственных предприятий, отказ дотаций убыточных предприятий, снижение налоговой нагрузки на бизнес и обуздание профсоюзов.
Несмотря на наметившийся реальный рост прибыли,доля убыточных предприятий оставалась значительной и составляла в январе – августе 25% в промышленности, 35% на транспорте и 22% в строительстве.
Изначально он преуспел в сделках на фондовом рынке и в покупке и последующей реструктуризации убыточных предприятий.
– Вы говорите, что приобрели пятьдесят убыточных предприятий и вывели их из тупика, найдя скромных руководителей?
Например, по каким-то причинам клуб не набирает оборотов и со временем становится убыточным предприятием.
И всё же, едва попав на подобное мероприятие, вы сразу поймёте, что это такое, будь то торжественное избрание императора огромного государства, назначение руководителя заведомо убыточного предприятия или посвящение в вожди племени людоедов.
Значительный рост числа убыточных предприятий позволяет сделать вывод о том, что не учитывать фактор риска в предпринимательской деятельности нельзя, без этого сложным является получение адекватных реальным условиям результатов деятельности.
Мне необходимо знать, как, будучи убыточным предприятием, они смогли так долго продержаться на плаву.
– Так вот я монополист. Покупаю убыточные предприятия, и делаю их прибыльными.
Но перемены не обошли стороной и эту отдалённую окраину столицы: убыточное предприятие закрыли, а в трёхэтажные серые корпуса облицевали зелёной плиткой снаружи, повесили разноцветные таблички и посадили охранников.
Бульвар заканчивается перекрёстком, в полусотне метров от которого две стандартные девятиэтажки эпохи «Каждой семье – по семейному гнезду!» зажали плоское здание банка, куда я и направляюсь, чтобы решить очередную, регулярно возникающую проблему с расчётным счётом убыточного предприятия, в котором я тружусь на благо своего тощего кошелька.
Тот же показатель убыточных предприятий вновь обнаруживает устойчивую взаимосвязь, если его сопоставлять с уровнем подростковой преступности.
При этом по сравнению с январем—мартом 2006 года доля убыточных предприятий снизилась на 5,2% и составила 35,5%.
Интегральный финансовый результат деятельности предприятий за 2014 год складывается из суммарной прибыли прибыльных предприятий в размере 170,257 млрд. грн. и суммарных убытков убыточных предприятий в размере 578,426 млрд. грн.
Известна аксиома: пожары на промышленных объектах нередко возникают, когда в бизнесе нелады, ибо фирмам выгоднее получить страховку, чем спасать убыточное предприятие.
Но какой частник стал бы арендовать убыточные предприятия?
Однако при всём желании невозможно мгновенно превратить убыточное предприятие в прибыльное и обеспечить достойный уровень заработной платы.
Правда, возглавить они должны были только безнадёжно убыточные предприятия и, если уж не вытащить их из долговой ямы, то хотя бы достойно ликвидировать или продать на аукционе, за счёт чего пополнить бюджет страны.
Вложив в почти убыточное предприятие большую часть своих активов, он модернизировал производство, нанял команду пиарщиков, вложился в маркетинг и добавил несколько дополнительных линий производства техники.
Подготовить широкопрофильного работника, готового сразу после выпуска взяться за кардинальную перестройку убыточного предприятия или близкого к банкротству банка практически невозможно, необходим практический опыт, получить который можно лишь за год-два работы в коллективе с хорошим управлением (толковым руководством).
Данная схема характеризует убыточное предприятие.
Все группы, в которых на тот момент мне приходилось играть, были глубоко убыточными предприятиями, и только «Арда» иногда что-то зарабатывала, но тоже крайне нерегулярно.
Будь он воином, торговцем или, скажем, стеклодувом, никогда бы не согласился «втравить» клан в столь убыточное предприятие.
Наибольший удельный вес убыточных предприятий находится в регионах, которые в силу своего географического положения значительно удалены от основных рынков сбыта лесобумажной продукции.
В основном они подвергаются политическим баталиям, управляются политически назначенными лидерами и используются в качестве дойных коров до тех пор, пока бизнес-среда посредством усиления конкуренции или технологических изменений не превратит их в обременительное убыточное предприятие, которое быстро приватизируется.
Гости программы с пеной у рта доказывали, что это всё сговор элит, кто-то озвучивал сумму продажи, намекая, что за такие деньги убыточное предприятие не покупают.
На фоне полной неразберихи и метания руководства из стороны в сторону государственный аппарат без должных знаний и продуманных действий принимает совершенно непродуманные законы, в том числе: закон о государственном предприятии, дающий возможность трудовым коллективам работать в условиях, в каких они никогда не работали (полного хозрасчёта, самофинансирования и самоуправления); закон о кооперации, который способствовал развитию не только спекуляции, но и продаже товаров по коммерческим ценам и рэкету; закон о банкротстве убыточных предприятий (тридцать процентов предприятий в один миг становятся убыточными); инвестиции в основные фонды направляются в накопительные, что создаёт прецедент для личного обогащения и обвал потребительского рынка; приватизация банков; создание из министерств концернов со статусом акционерных обществ, и т. д и т. п.
Да и крайность сметного финансирования вполне приложима в последующие периоды к значительной части нашей экономики, если взять в расчёт убыточные предприятия, не могущие осуществлять воспроизводство за счёт собственных ресурсов.
Посудите сами, ну кто будет убивать директора из-за совершенно убыточного предприятия?
Сегодня мало кто интересуется, зачем на рассвете российского капитализма токарь – карусельщик купил акции убыточного предприятия, а потом скупал чубайские ваучеры.
Смешнее всего было то, что по документам всё сходилось копейка в копейку, и по тем же документам издательство представлялось абсолютно убыточным предприятием.
О покупке и продаже убыточных предприятий с имуществом и землёй и о превращении их в жизнеспособные компании, в которых работают тысячи человек.
Но пять лет назад синие шторы пришлось продать: и шторы, и туалетный столик, и даже серебряные расчёски и гребни, – тогда папа вложился в очередное убыточное предприятие.
За месяц я убыточное предприятие вывел в ноль, хотя казалось, что я ничего не делаю.
Потом ещё три года копил по крохам, собирал и анализировал информацию, брал кредиты, скупал убыточные предприятия по частям.
Конкурс состоял из многих пунктов: представить план разумной реконструкции и реставрации комплекса, составить список туристических мероприятий в рекламных целях, разработать новые экскурсионные маршруты по заповеднику, увеличить рентабельность убыточного предприятия и т. д. (я и не упомню всего).
Разумеется, спросили: зачем содержать убыточное предприятие?
Одним из первых шагов нового правительства явился запуск программы «массовой приватизации» – большинство убыточных предприятий было ликвидировано или приватизировано.
Однако перестройка народного хозяйства свелась, главным образом, к закрытию или приватизации убыточных предприятий, что увеличило безработицу (в апреле 2001 г. она составила около 19 % трудоспособного населения) и не решило задачи создания конкурентоспособной экономики.
Теперь он обдумывал, как бы влезть в одну операцию с приватизацией нежилых помещений и помещений убыточных предприятий.
Душила профсоюзы собственными руками, прекратила субсидировать убыточные предприятия.

Ассоциации к слову «убыточный»

Все ассоциации к слову УБЫТОЧНЫЙ

Значение слова «убыточный»

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «предприятие»

  • Если талант не имеет в себе достаточной силы стать в уровень со своими стремлениями и предприятиями, он производит только пустоцвет, когда вы ждете от него плодов.
  • Все, чего по справедливости могу требовать от чужих людей, француз предлагает мне с ласкою, с букетом цветов. Ветреность, непостоянство, которые составляют порок его характера, соединяются в нем с любезными свойствами души, происходящими некоторым образом от самого порока. Француз непостоянен — и незлопамятен; удивление, похвала может скоро ему наскучить; ненависть также. По ветрености оставляет он доброе, избирает он вредное; зато сам первый смеется над своею ошибкою — и даже плачет, если надобно. Веселая безрассудность есть милая подруга жизни его. Чувствителен до крайности, страстно влюбляется в истину, в славу, в великие предприятия; но любовники непостоянны! Минуты жара, исступления, ненависти могут иметь страшные следствия…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убыточный»

УБЫ́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Приносящий убыток. Убыточная продажа.

Все значения слова «убыточный»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «убыточные предприятия»

Ассоциации к слову «убыточный»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я