Предложения со словосочетанием «снижение доходов»

При изменении конъюнктуры на мировых рынках существует опасность замедления развития экономики и, как результат, – снижение доходов населения.
Он помогал ей принять резкое снижение доходов, неизбежное в первые годы, пока стартап не взлетит.
За время пандемии каждый пятый гражданин рассказал о значительном снижении дохода, а каждый десятый – о полной потере заработка.
В результате снижение доходов от уменьшения количества покупателей с лихвой компенсировалось отсутствием потерь.
Кризис феодально-крепостнических отношений в сельском хозяйстве проявился в снижении доходов помещиков, что вынуждало их проявлять заинтересованность во внедрении новых агротехнических достижений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огородец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой процесс способствует снижению доходов всех бирж, брокеров, инвестиционных компаний и т. п.
Неудачное расширение продуктового ряда способно привести к падению производительности, возрастанию издержек сбыта, недовольству потребителей и, соответственно, к снижению доходов предприятия в целом.
Неудовлетворённые клиенты уходят к другому поставщику, а это приводит к снижению доходов собственников.
Компании с наименее высоким показателем вовлечённости в рабочий процесс продемонстрировали 32 %-ное снижение доходов, а прибыль на акцию упала на 11 %.
Если в описанной выше ситуации маркетолог обеспокоен только оттоком клиентов и считает, что проблема снижения доходов может быть решена привлечением новых покупателей, то он просто близорук.
После периода, в течение которого загрузка синглов и полных альбомов компенсировала снижение дохода с продажи физических носителей, такой формат тоже стал терять спрос среди потребителей.
Более того, за выходом на пенсию, потерей трудоспособности по возрасту или состоянию здоровья обычно логичным образом следует снижение дохода.
Для коммерческих учебных и медицинских учреждений наступили нелёгкие времена: обнаружив существенное снижение доходов, часть клиентов уйдут в сектор бесплатных или умеренно-платных услуг.
Например, оцениваем снижение доходов бюджета и выясняем, что сократилось поступление средств от добычи угля; устанавливаем причины: авария или катастрофа, исчерпание запасов или целенаправленная политика власти.
Систематическое снижение доходов россиян началось с ноября 2014 г., а в 2015–2017 гг. снижение реальных доходов продолжилось.
И не бойтесь завтрашнего дня – если реального снижения доходов не произошло, не «экономьте» – позволяйте себе всё, что позволяли до «кризиса».
Если себестоимость неуклонно росла, а цены были стабильны, то это привело к снижению доходов компании.
Снижение доходов производителей сопровождалось сокращением найма рабочей силы и, соответственно, ростом безработицы в сельской местности.
В случае снижения доходов человек обычно ужимает свои запросы и выстраивает свою профессиональную деятельность таким образом, чтобы в первую очередь удовлетворить свои базовые потребности.
Сегодня такой подход к решению социальных задач в связи с замедлением экономического роста и снижением доходов государства ставит перед правительством сложную проблему: надолго ли хватит запаса прочности и на чём можно сэкономить, чтобы не допустить резкого снижения уровня доходов населения и свёртывания социальных программ.
Во-вторых, смена профессии практически наверняка будет означать снижение доходов, по крайней мере, в первое время.
И наоборот, стандартной реакцией домохозяйств на текущее и ожидаемое снижение дохода является увеличение в структуре расходов доли сбережений.
Снижение доходов федерального бюджета впервые за 15 лет поставило перед законодателем и правоприменителями задачу сокращения расходов.
В ином случае дорожание валютных активов в связи с проседанием их доходности и фиктивным ростом их дефицита влечёт обесценение жёстких фиксированных активов, либо вздутие их цен стремящееся к нерентабельным значениям для нормальной возобновляемости экономики в нужных для её развития масштабах, в обеих вариантах это способствует обваливанию долговых обязательств до стадии банкротства и дефолтов в значительных сегментах производства (в том числе банковский сектор), которые зависят от рыночных процессов конкретного номинального смещения, что влечёт общее снижение доходов, рост цен и производственную стагнацию в порядке условного штопора-ступора, он закручивается, а назад не выкручивается, что опять же обусловлено ничем иным, как преобладанием инстинктивной архаики в поведении людей над возможностями когнитивной и логической координации того или иного управления, но этот штопор призван вытащить финансовую пробку и дать ход новым промышленным стимулам через модификацию экономического инструментария, то есть призван открыть бутылку вина для начала её распития.
Дело в том, что снижение доходов приводит к сокращению спроса на товары и услуги, то есть к автоматическому сжатию внутреннего потребительского рынка.
Как следствие обучение в университете зависит от доходов семьи, состояния рынка труда и соответственно риска снижения доходов и потери работы.
В своих работах они подчёркивали, что повышение налоговых ставок лишь до определённых пределов даёт рост налоговых поступлений, затем же этот рост замедляется и далее можно ожидать только снижения доходов казны.
Нельзя сказать, что данная модель является эталоном эффективности рекламы, так как на изменение объёмов продаж оказывает влияние мода, поведение конкурентов, покупательские ожидания, экономическая ситуация в стране, привёдшая к снижению доходов потребителей, сезонность и многие другие факторы.
Если взыскание имущественной санкции будет означать резкое снижение доходов предпринимателя (вплоть до перспективы банкротства), предприниматель может вообще прекратить ведение хозяйственной деятельности либо модифицировать её в целях исключения на будущее обязанности уплаты конкретного налога (в частности, отказаться от объекта налогообложения), что не будет выгодно ни ему, ни государству.
Обе области отличаются сильным снижением доходов населения, но относительно невысокой напряжённостью на рынке труда.
Это привело к снижению доходов роски и обнищанию трудящихся.
Актуальной проблемой мониторинга 2016 г. стало исследование влияния сложной экономической ситуации на систему общего образования, прежде всего в области финансирования школы, изменения материального положения учителей, снижения доходов семей, вынужденных пересматривать образовательные стратегии для своих детей.
Наряду с ростом бедности снижение доходов основной массы населения усугубляет избыточное неравенство между отдельными его группами, масштабы потерь от которого довольно заметны.
Снижение доходов определённых групп производителей или работников – вот обратная сторона «выгод от торговли».
Вторым условием является снижение дохода заёмщика на 30% и более.
Данная мера приведёт к снижению дохода фактора производства капитал и к росту дохода предпринимателя (прибыли), при этом общий объём произведённого продукта не изменится.
Дефицит, нехватка продовольствия, снижение доходов отразилось на самочувствии и настроении всех слоёв населения, а пожилые люди на фоне этих перемен страдали вдвойне, так как ослабли ещё и физически.
Что было обусловлено как объективным снижением доходов в нашей стране, так и жёстким демпингом со стороны фрилансеров-одиночек, которые, впрочем, довольно скоро оказались на небольших окладах в крупных строительных и архитектурных компаниях.
При этом нельзя не отметить влияние снижения доходов значительной части населения.
Для предприятий, стремящихся повысить производительность во время экономического спада или сократить затраты на рабочую силу по мере снижения доходов, идея заменить некоторых сотрудников машинами может показаться всё привлекательнее и привлекательнее.
Сокращение объёмов сельскохозяйственного производства в условиях отсутствия альтернативных хозяйствующих субъектов на территории обуславливает снижение доходов в местный бюджет.
Безработица вызывает снижение доходов населения, то есть покупателей.
Знать, что когда у него будет семья, он сможет её обеспечить и им не придётся голодать в связи с отсутствием работы, заказов, неожиданным снижением доходов, вызванного рыночными изменениями.
Понятно, что владельцы фитнес-бизнеса не заинтересованы всерьёз обучать любителей навыкам самостоятельного планирования тренировок и давать им реальную информацию по пищевым добавкам, «химии» и т. д., но отсутствие результата от персональных тренировок с инструктором – это уже разочарование и уход клиента и, как следствие, снижение доходов индустрии.
И это при катастрофическом снижении доходов крымчан.
При снижении доходов домовладельцев домовладение становилось убыточным.
Но рядовых граждан эти тонкости не волновали, потому что главным событием августа 1998 года стало обрушение курса рубля и стремительное снижение доходов населения.
Начался резкий спад производства, рост цен, падение инвестиций увеличением внешних займов, снижение доходов жителей и прочие негативные явления.

Значение слова «снижение»

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «доход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снижение»

СНИЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. снизитьснижать; действие и состояние по знач. глаг. снизитьсяснижаться. Вести самолет на снижение. Снижение себестоимости. Снижение урожайности.

Все значения слова «снижение»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «снижение доходов»

Ассоциации к слову «снижение»

Ассоциации к слову «доход»

Каким бывает «снижение доходов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я