Предложения со словосочетанием «средства предприятий»

При этом в рыночной экономике источником денежных средств предприятий служат собственные доходы, за счёт которых должны покрываться все расходы.
Управляя оборотными средствами предприятия необходимо иметь в виду ограничения по ликвидности.
При недостатке собственных средств предприятие может сократить свои расходы либо воспользоваться заёмными средствами, привлекаемыми на основе операций с ценными бумагами.
Плата по договору на медицинское обслуживание должна не включаться в себестоимость, а отражаться за счёт собственных источников средств предприятия.
С одной стороны, актив показывает состав, размещение и фактическое целевое использование средств предприятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переделённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бухгалтерский учёт отражает наличие хозяйственных средств предприятия.
Из операций банков с ценными бумагами по привлечению средств предприятий приоритетным направлением является выпуск банковских векселей и депозитных сертификатов.
При установлении на предприятии или организации внешнего управления происходит мобилизация внутренних средств предприятия, а также установление строгого контроля за всеми проводимыми финансовыми операциями.
По нашим расчётам, все свободные средства предприятия должны быть направлены на погашение лизинговых платежей.
Если экономические элементы – это то, что тратится, то статьи расходов – это то, на что тратятся средства предприятия.
За счёт привлечения дополнительных денежных средств предприятие увеличивает свои основные и оборотные фонды.
Потоки денежных средств предприятий выступают частью его финансов, т. е. имеющихся финансовых отношений.
Денежные средства предприятия совершают постоянный кругооборот.
Банки и другие организации крайне неохотно предоставляют средства предприятиям, переживающим кризис.
Пример ситуации, когда при положительном потоке денежных средств предприятие несёт убытки, – сезонная распродажа, устраиваемая компанией, торгующей одеждой.
Дополнительные по сравнению с законодательством льготы и услуги по социальному обслуживанию, социальному обеспечению, дополнительному медицинскому страхованию и другим видам обслуживания могут устанавливаться за счёт средств предприятия.
Он говорит, что «современное государство есть организованный по типу учреждения союз господства, который внутри определённой сферы добился успеха в монополизации легитимного физического насилия как средства господства и с этой целью объединил вещественные средства предприятия в руках своих руководителей, а всех сословных функционеров с их полномочиями, которые раньше распоряжались этим по собственному произволу, экспроприировал и сам занял вместо них самые высшие позиции».
Кроме того, в кругообороте средств предприятия могут участвовать и денежные источники средств в виде эмиссионного дохода и безвозмездных поступлений, составляющих денежную часть добавочного капитала, а также носящих характер специальных резервов, т. е. резервов предстоящих расходов и платежей.
Финансы организаций (предприятий) –это относительно самостоятельная сфера системы финансов государства, охватывающая широкий круг денежных отношений, связанных с формированием и использованием капитала, доходов, денежных фондов в процессе кругооборота средств предприятия.
Пасси́в (от лат. passivus «восприимчивый, пассивный, недеятельный») – противоположная активу часть бухгалтерского баланса (правая сторона), – совокупность всех источников формирования средств предприятия (обязательств и капитала).
Баланс представляет собой двухстороннюю таблицу: левая сторона – актив, отражает средства предприятия, используемые в бизнесе, а правая – пассив, отражает источники образования данных средств.
Добавочный капитал как источник средств предприятия образуется, как правило, в результате переоценки основных средств и других материальных ценностей.
Для определения величины поступлений от продажи основных средств и других активов, отличных от денежных средств (кроме продажи валюты), процентов, полученных за пользование средствами предприятия (организации), доходов от участия в уставных капиталах других организации и иного используются те же правила, что и при принятии к бухгалтерскому учёту выручки от обычных видов деятельности.
Кроме информационной, бухгалтерский учёт выполняет контрольную функцию, суть которой сводится к иллюстрации выполнения организационного плана и оценке рентабельности каждой отрасли хозяйства, а также к предотвращению провалов в работе, нерационального использования ресурсов и, следовательно, к сохранению средств предприятия.
Собственные оборотные средства (СОС) представляют собой разность общей суммы средств предприятия и суммы внеоборотных ак–тивов.
Используя имеющиеся в их распоряжении средства предприятия и предоставляя сами себе кредиты или другие различные варианты финансирования, они очень часто выкупали пакеты акций как у работников предприятия, так на специализированных аукционах у государства.
Место инвестиционного цикла в обороте средств предприятия.
При расчёте денежных и эквивалентных им средств предприятия принципиальными являются два фактора – структура потребностей предприятия (сырьё, материалы и денежные средства) и время, в течение которого эти потребности должны удовлетворяться.
Поэтому, формируя финансовую стратегию, необходимо иметь устойчивые способы и методы воздействия на механизм движения финансовых ресурсов предприятия, обеспечивая эффективность использования собственных и заёмных средств предприятия, его внеоборотных и оборотных активов, финансового и интеллектуального капитала.
При помощи этих средств предприятие рассчитывается с поставщиками, выплачивает заработную плату своим работникам, делает различные взносы и отчисления в доход государства и т. д.
Согласно традиционному определению, бухгалтерский баланс – это система показателей, сгруппированных в сводную таблицу, характеризующих в денежном выражении состав, размещение, источник и назначение средств предприятия на отчётную дату.
По аналогии с наличными деньгами, денежные средства в безналичной форме также являются наиболее ликвидными средствами предприятия.
Повсюду развитие современного государства начинается благодаря тому, что князь осуществляет экспроприацию других самостоятельных «частных» носителей управленческой власти, то есть тех, кто самостоятельно владеет средствами предприятия управления и военного предприятия, средствами финансового предприятия и имуществом любого рода, могущем найти политическое применение.
Он был «отделён» от средств предприятия государева управления своими сословными качествами.
Предприятия сами должны были зарабатывать средства для обеспечения текущей деятельности и для дальнейшего производственного и социального развития, определённую часть заработанных средств предприятия перечисляли в государственный бюджет.
Банки принимают вклады физических лиц и привлекают средства предприятий и на их основе выдают кредиты другим хозяйствующим субъектам.
Если ты не можешь увезти с работы к себе домой понравившуюся мебель или инструмент – ты не распоряжаешься средствами предприятия.
Однако подобное инвестирование сегодня под силу лишь небольшому кругу лиц вследствие капиталоёмкости обновления основных средств предприятий туристской промышленности.
Производительный капитал выражает средства предприятия, вложенные в его операционные активы для осуществления его текущей деятельности.
Если без вложений в основные средства хозяйство останавливается по мере их износа и счёт здесь идёт на годы, то без достаточных для нормальной работы оборотных средств предприятия останавливаются, не дожидаясь и конца года.
Без оборотных средств предприятие умрёт.
Анализ финансового состояния компании включает в себя следующее: экспресс-анализ финансового состояния; анализ структуры активов и пассивов, имущественного положения; анализ ликвидности и финансовой устойчивости; анализ деловой активности, оборачиваемости средств предприятия; анализ рентабельности капитала и продаж; анализ эффекта финансового рычага и эффекта производственного рычага.
Чужие деньги никогда её не заботили, а именно такими она воспринимала средства предприятия, на котором работала.
Из-за отсутствия оборотных средств предприятия вынуждены были организовывать немыслимые бартерные комбинации, чтобы хоть как-то расплатиться друг с другом и своими работниками.
Это решение вполне осуществимо, но требует больших вложений при неясных долгосрочных перспективах: ведь завтра спрос на продукцию искусственно выращенных за счёт государственных средств предприятий может упасть и без новых инвестиций искусственно выращенный город превратится в депрессивную урбанизированную территорию – собственно, это повторение советского сценария урбанизация, о котором шла речь в предыдущем разделе.
Основные средства предприятия представляют собой средства труда, которые участвуют в производстве, не теряя своей первоначальной формы и переносят свою стоимость на готовую продукцию в виде амортизационных отчислений.
Управление денежными средствами предприятия переходит в головной офис.
Тем самым, добавим мы, повторилась ситуация пятилетней давности, когда совнархозы, то есть де-факто группы предприятий разных отраслей, действующие на одной территории и сплотившиеся вокруг региональных органов государственной власти, интенсивно отчуждали средства предприятий на решение всё тех же вопросов развития транспортной, социальной и культурной инфраструктуры.
Во-первых, финансовое состояние понимается как характеристика размещения средств предприятия и их динамики в процессе воспроизводства, отражающая также способность предприятия к дальнейшему развитию.
Денежные средства – совокупность средств предприятия, представленная денежным (наличным или безналичным) оборотом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «средства предприятий»

  • — Вы понимаете, что если я даю средства, то имею в виду воспользоваться известными правами, — предупреждал Мышников. — Просто под проценты я денег не даю и не желаю быть ростовщиком. Другое дело, если вы мне выделите известный пай в предприятии. Повторяю: я верю в это дело, хотя оно сейчас и дает только одни убытки.
  • Для большего успеха в своем предприятии Елена, несмотря на прирожденные ей откровенность и искренность, решилась употребить некоторые обольщающие средства: цель, к которой она стремилась, казалась ей так велика, что она считала позволительным употребить для достижения ее не совсем, может быть, прямые пути, а именно:
  • Посему, самым лучшим средством достигнуть благополучия почиталось бы совсем покинуть науки, но как, по настоящему развращению нравов, уже повсеместно за истину принято, что без наук прожить невозможно, то и нам приходится с сею мыслию примириться, дабы, в противном случае, в военных наших предприятиях какого ущерба не претерпеть. Как ни велико, впрочем, сие горе, но и оное можно малым сделать, ежели при сем, смотря по обширности и величию нашего отечества, соблюдено будет:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «средство»

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «средства»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «средства предприятий»

Ассоциации к слову «средства»

Ассоциации к слову «предприятие»

Какими бывают «средства предприятий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я