Предложения со словосочетанием «убранство помещения»

Да, именно отсутствие окон могло бы сделать переговорную похожей на склеп, но общее убранство помещения не сковывало и не давило, а создавало в зоне замкнутого простора приятную и вместе с тем рабочую обстановку.
Внешнее убранство помещения, где накрыт стол, не должно быть чересчур торжественным.
Роскошные декоративные букеты и венки для убранства помещения получаются осенью, которая нам дарит самые яркие краски.
Это лучшее убранство помещений, торжественных ворот, парадных дверей, почётных мест.
Осмотрели убранство помещений и не забыли бриг «Меркурий», который по случаю праздника был в полном блеске: с поставленными парусами, с красивым георгиевским флагом на гафеле и длинным вымпелом на грот-брам-стеньге.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всемощный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Убранство помещения отличалось по цвету от розовой и золотой комнаты.
Отреагировав на условный знак – щелчок пальцев, – вспыхнули магические шары, озаряя внутреннее убранство помещения мягким рассеянным светом.
Внимательно оценив скромное убранство помещения, мужчина вошёл.
Взглянув на одно лишь убранство помещения можно было многое понять о тех, кто в нём жил.
Убранство помещения наводит на мысль, что в его обустройстве принимала участие женщина.
Можно назвать ещё некоторые элементы, знакомые нам по голландским картинам, изображающим интерьеры, – по ним мы привыкли судить о стиле убранства помещений.
Внутреннее убранство помещений осталось практически неизмененным – белёные стены, грубые деревянные балки, массивные деревянные прилавки, высокие аптечные шкафы, потемневшие от времени.
Развитию ордена соответствовало и убранство помещения главной ложи.
Заставляю себя снова рассматривать великолепное убранство помещения, в котором я оказалась.
В этот момент можно было разглядеть убранство помещения.
Я медленно обвожу взглядом убранство помещения.
Я огляделась по сторонам, чтобы лучше рассмотреть убранство помещения, пока есть время до рассвета и в комнату не проникли первые лучи солнца.
Общие рекомендации по убранству помещения могут быть чисто условными, потому что здесь всё зависит от качества самого помещения – высоты потолков, размера комнаты, освещённости, загруженности мебелью и домашними предметами и, главное, возможностями семьи.
Однако его было достаточно, что бы в общих деталях можно было разглядеть не дорогое убранство помещения.
Остальное убранство помещения состояло из нескольких массивных книжных шкафов занятых толстыми фолиантами и двух огромных цветочных горшков с растущими в них пальмами.
Горело всё: деревянные лестницы в башнях, куда упали прогоревшие крыши и стропила; постройки внутри двора; нехитрое убранство помещений.
– Интересно, – прошептала принцесса, поражённо рассматривая богатство убранства помещения, но, несмотря на обилие золота и камней, в нём не было ничего лишнего.
Мощные потоки ярко-оранжевого света, идущие через круглые окна, расчерчивали совершенно незнакомое убранство помещения в обволакивающую геометрию теней.
Светло-серые в чёрную точечку японские шторы, яростно подчёркивавшие минимализм убранства помещения, разъехались в разные стороны.
Они шли, обозревая убранство помещений, через которые он проходили.
Показавшееся на первый взгляд простеньким убранство помещения при более внимательном рассмотрении начинало становиться уютным и приятным.
Изысканное освещение всех оттенков и декоративные украшения выигрышно подчёркивают убранство помещения в белых и золотых тонах.
А убранство помещения столь любопытно и диковинно, что его хочется детально рассмотреть.
Убранство помещений восхищало размахом.
Отсюда – нарядная одежда, непривычное убранство помещения.
Сквозь громадные высокие дубовые двери с широкими окнами хорошо было видно освещённый тусклым светом просторный холл и дремлющего за стойкой молодого консьержа, тощего парнишку с соломенными волосами, наряженного в белую, словно свежий снег, рубаху, которая прекрасно выделялась на фоне строгого тёмного деревянного убранства помещения.
Внутреннее убранство помещений поражало своим однообразием – сплошные кабаны и клыки.
Мужчина зажёг лампу, и я смог оценить скудное убранство помещения: мебели здесь было негусто, что не прибавляло комнате пространства, а в дальней стене обнаружилась лесенка, уводящая наверх.
Я растеряна. В комнате ничего нет, кроме небольшого стола и нескольких пуфиков. Убранство помещения удивляет своим аскетизмом. Ждать пришлось недолго.
Неодобрительно покачав головой, мужчина ещё раз взглянул на бедное убранство помещения и вышел…
Он ещё раз оглядел роскошное убранство помещения, сплюнул и нажал на спусковой крючок.
Убранство помещения ограничивалось широкой деревянной кроватью и сломанной табуреткой, наполовину засыпанной рулонами старых обоев.
На фоне скудных коридорных декораций внутреннее убранство помещения выглядит ни много ни мало – музеем искусства.
Убранство помещения дополняли платяной шкаф, где лежали подушки и пледы и куда в холодное время года складывалась верхня одежда, а также книжный шкаф, полки которого были заставлены не столько книгами, сколько папками с документацией.
Внутреннее убранство помещений соответствовало внешнему виду.
По убранству помещения смело можно предположить, что живут тут действительно богатые люди, не обделённые вкусом, плюс национальный колорит, и всё это находится в таком миксе, что спокойно может посоревноваться с королевским дворцом.
Темно-вишневое убранство помещения придавало особое настроение, покой и прохладу.
Моё внимание привлекло необычно пышное по тем временам убранство помещения.
Особых тайн убранство помещений не открывало.
Смущение детективов усиливало рождественское убранство помещения: в углу гостиной красовалась нарядная рождественская ёлка, на комоде стоял макет яслей с игрушечными овцами и коровами.
Старики уселись на диване, разглядывая небогатое убранство помещения.
Обстановка и убранство помещений искусно и ненавязчиво создавали атмосферу деревенской простоты и изящества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «убранство помещения»

  • Простая лампа с закопченным стеклом, четыре старые фотографии неизвестных лиц, сундучки, берестяные коробки, лучки, стрелы, два ружья, копье и шаманский бубен дополняли убранство помещения.
  • Убранство этих «земских квартир» нимало не отличается от убранства помещений других зажиточных крестьян, в которых они живут сами.
  • Убранство в доме Ахиллы тоже было чисто казацкое: в лучшей половине этого помещения, назначавшейся для самого хозяина, стоял деревянный диван с решетчатою спинкой; этот диванчик заменял Ахилле и кровать, и потому он был застлан белою казацкою кошмой, а в изголовье лежал чеканенный азиатский седельный орчак, к которому была прислонена маленькая блинообразная подушка в просаленной китайчатой наволочке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «убранство»

  • УБРА́НСТВО, -а, ср. 1. То, чем обставляют и украшают жилое помещение (мебель, светильники, предметы домашнего обихода и т. д.), а также то, что используют при сервировке стола (посуда, столовые приборы и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБРАНСТВО

Значение слова «помещение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убранство»

УБРА́НСТВО, -а, ср. 1. То, чем обставляют и украшают жилое помещение (мебель, светильники, предметы домашнего обихода и т. д.), а также то, что используют при сервировке стола (посуда, столовые приборы и т. д.).

Все значения слова «убранство»

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Синонимы к словосочетанию «убранство помещения»

Ассоциации к слову «убранство»

Ассоциации к слову «помещение»

Каким бывает «убранство помещения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я