Карта словосочетания «убирать номер» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «убирать номер»

Горничные убирают номера, при этом может возникать ряд несоответствий.
Когда горничные пришли убирать номера на десятом этаже, то обнаружили настоящий кошмар!
Затем я поднялась на второй этаж, где воздух был посвежее, и начала убирать номер за номером, причём на этот раз оказалось подозрительно мало чаевых, одна мелочь, но об этом позже.
Вам (возможно, когда-то великому начальнику или офисному бизнесмену) придётся убирать номера после не всегда аккуратных гостей, готовить еду для гостей, подавать эту еду, мыть посуду и выполнять другую «низкоквалифицированную» физическую работу, к которой сознание иногда бывает не готово.
– Слышно лучше, чем хотелось бы, – раздражённо отозвалась я, взглянув на подругу. – Давай уже будем убирать номера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анфельция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
О чём могла подумать горничная, когда пришла с утра убирать номер.
Она помогала убирать номера и всем говорила, что новенькая.
– Но иногда я умудрялась убирать номер и за пять минут, – с улыбкой вспомнила я.
Которые, как они полагают, все пытаются не прилично торговаться, прибедняются, да ещё после их отъезда убирать номера надо, а то и вовсе кровать ремонтировать, а иногда говорят даже унитаз не выдерживает нагрузок, так курортники любят кушать.
А через четыре часа горничная, пришедшая убирать номер, обнаружила залитую кровью постель.
И даже не смотрел ему в глаза, когда показывал, как правильно убирать номер.
Он это ещё раньше заметил, и те две дежурные по пятому этажу, что разговаривали у окна, – у всех были короткие рукава, тогда почему же у той, что убирала номер сто тридцать четыре, они были длинные?
Легко ли ей было убирать номера стоимостью триста тысяч долларов за ночь, в которых когда-то останавливалась её семья?
– Вот именно поэтому мы и убираем номера сразу после того, как постоялец съезжает, а не перед заселением новичков! – сказала, уперев руки в бока.
Сотрудница чаще других коллег убирала номер иностранца.
И не мешайте убирать номер.
На следующий день я должна буду самостоятельно убирать номера.
То помогу в зале ресторана, то буду убирать номера посетителей, которые решили въехать или выехать раньше положенного срока.
Вряд ли хозяин пойдёт проверять комнаты, скорее пленника обнаружат служанки утром или днём, придя убирать номер.
– Горничная. Она пришла убирать номер и застала её.
Вам, возможно, когда-то великому начальнику или офисному бизнесмену, придётся убирать номера после не всегда аккуратных гостей, готовить и подавать гостям еду, мыть посуду и выполнять другую «низкоквалифицированную» физическую работу, к которой сознание иногда бывает не готово.
– Ненадолго, – всё ещё сердито выпалила я. – Время – до вечера. Приду – проверю. Завтра начнём убирать номера на втором этаже.
Помогаю убирать номера, через день работаю крупье, – он усмехнулся промелькнувшей тени удивления на восточном симпатичном личике.
Вот так, училась пять лет на дизайнера, работала в крупнейшей компании края, почти двадцать лет подтрунивала над мужем за его низкий заработок преподавателя, а теперь сама за гроши пошла работать простой горничной убирать номера.
Утром горничные придут убирать номер, увидят все эти побрякушки – и… кто знает.
Как оказалась, эрзац-деньги были выполнены с большим вкусом и высокой степенью похожести, поэтому горничная, пришедшая убирать номер, приняла их за щедрые чаевые.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «убирать номер»

  • Для сей цели Миропа Дмитриевна наняла верхний этаж одного из самых больших домов на Никитской и разбила этот этаж на номера, которые выкрасила, убрала мебелью и над окнами оных с улицы прибила вывеску: Меблированные комнаты со столом госпожи Зверевой.
  • Граф внимательно сосчитывал деньги, нетерпеливо всегда переворачивал бумажку, когда номер был кверху или книзу и не подходил с другими, запирал пачку в ящик, прятал ключ в карман и, приблизившись к окну, пощипывая усики, произносил всегда с грустью: «Охо-хо-хо-хо!!.» — после чего начинал снова расхаживать по дому, задумчиво убирая все, что казалось ему лежащим неправильно.
  • Сон был без сновидений, но пробуждение было еще ужаснее. Ужаснее всего было то, что люди могли быть так жестоки, не только эти ужасные генералы с бритыми щеками и жандармы, но все, все: коридорная девушка, с спокойным лицом приходившая убирать комнату, и соседи в номере, которые весело встречались и о чем-то смеялись, как будто ничего не было.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «убрать»

  • УБРА́ТЬ, уберу́, уберёшь; прош. убра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. у́бранный, у́бран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. убирать). 1. Унести, снять, удалить откуда-л. Убрать со стола (после еды унести со стола посуду и кушанья). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБРАТЬ

Значение слова «номер»

  • НО́МЕР и (устар.) НУ́МЕР, -а, мн. номера́ и (устар.) нумера́, м. 1. Порядковое число предмета в ряду других однородных. Номер дома. Номер телефона. Номер документа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОМЕР

Афоризмы русских писателей со словом «убрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убрать»

УБРА́ТЬ, уберу́, уберёшь; прош. убра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. у́бранный, у́бран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. убирать). 1. Унести, снять, удалить откуда-л. Убрать со стола (после еды унести со стола посуду и кушанья).

Все значения слова «убрать»

Значение слова «номер»

НО́МЕР и (устар.) НУ́МЕР, -а, мн. номера́ и (устар.) нумера́, м. 1. Порядковое число предмета в ряду других однородных. Номер дома. Номер телефона. Номер документа.

Все значения слова «номер»

Синонимы к словосочетанию «убирать номер»

Ассоциации к слову «убрать»

Ассоциации к слову «номер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я