Предложения со словосочетанием «убедить читателя»

В предыдущей книге я пытался убедить читателей, что лучше всего начинать дело одному.
Своими недалёкими скучными объяснениями он старался убедить читателей в том, что истории о драконах произошли от воспоминаний разных народов о динозаврах.
Мы стремимся убедить читателя в том, что об успешности стоимостного подхода к инвестированию свидетельствуют не только исторические данные – статистические исследования, результаты работы компаний и успехи отдельных лиц.
В ней я надеюсь убедить читателя осознать, что он от природы наделён механизмами, позволяющими творить чудеса.
В то время я верил, что это возможно, мне хотелось убедить читателей в праве на существование честной, независимой и одновременно социально активной личности, стоящей вне существующих политических партий и течений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утихомириваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другими словами, вы хотите убедить читателя поступить так, как хочется вам.
Он действительно смог убедить читателя в том, что его резиновый бегемот – самый что ни на есть живой бегемот, а не игрушка какая-то!
Если вы хотите, чтобы он выделялся из сотен других, то должны убедить читателя, что знаете, что делаете, и отлично разбираетесь в своём деле.
Автор должен убедить читателей в том, что вымысел вполне реален.
И, соответственно, смотивировать на действие, сформировать точку зрения или убедить читателя становится проще.
Он говорит здесь об этом не для того, чтобы убедить читателей быть более благосклонными в этом вопросе.
Небольшое размышление должно убедить читателя, что подобная связь не является ни неизбежной, ни естественной.
Надеюсь, этот опыт убедит читателей в том, как ни в коем случае не надо воспитывать своих детей и строить супружеские отношения.
Появление криптовалют на базе технологии распределённого реестра – это также своеобразная форма ответа цивилизации на ту совокупность обстоятельств, которые сложились в современном финансовом мире, и аргументы, изложенные в последующих главах, преследуют цель убедить читателя в справедливости этих утверждений.
Авторы считают, что они достигнут своей цели, если им удастся убедить читателей в том, что роль конституционного права в обществе должна постоянно возрастать.
Чтобы окончательно убедить читателей в том, что написание кандидатской диссертации из мучения может превратиться в приятную работу, творческую и плодотворную, в книге мы пошагово рассмотрим путь соискателя учёной степени от генерации научной идеи до подготовки автореферата.
Как автор, я не ставлю перед собой задачу убедить читателей в своей правоте.
Она ни в коем случае не собиралась убедить читателя в том, что он получает патентованные рецепты или универсальное средство, помогающее справляться со своими проблемами.
Иногда я думаю, что все авторы ставят перед собой сверхзадачу убедить читателя в необходимости действовать.
Чтобы добраться до истины, необходимо в своих изысканиях всячески избегать текстов, преследующих определённые цели, высказываний, призванных убедить читателя в религиозных предпочтениях.
Они помогают убедить читателей в необходимости принять определённое действие или мысль.
Я попробую убедить читателя, что именно этот период его творчества является самым важным для дагестанцев.
Желание художника выразить идеи и образы, которые волнуют его, неотделимо от стремления убедить читателя в их жизненной, эстетической значимости, увлечь читателя всем строем повествования, лирического ли высказывания или развитием драматического конфликта.
Эта небольшая по своему объёму книга призвана убедить читателя в том, что, так называемые, силы небесные всё же существуют.
Мы уже убедили читателя, что главной фигурой на войне был журналист“.
Наконец, обзор специализированного программного обеспечения по управлению рисками и приведённые примеры призваны убедить читателя в реальности целенаправленного повышения эффективности современного бизнеса.
И, если вы не владеете волшебными методами, способными убедить читателя прочитать вашу книгу до конца, не теряйте зря время, а сразу беритесь за рассказы или новеллы.
Я думаю, вы поняли, что в нехудожественной книге самым главным фактором успеха будет личность писателя, его достижения и умение убедить читателя, что книга имеет преимущества перед другими, а автор является знатоком и экспертом.
Примерно такой же стратегии в начале XXI в. придерживались британские The Guardian и BBC, а легендарная The Times, наоборот, ограничивала доступ к публикациям в своей электронной версии – чтобы убедить читателей платить за него.
Нужно суметь убедить читателя искренностью чувства.
Но как заставить убедить читателя открыть её, погрузиться в чтение?
Это «Предварительное сообщение» ещё раз воспроизведено здесь в своём первоначальном виде, так как его довольно легко понять, а кроме того, оно быстро убедит читателя в правильности наших взглядов.
Решающее значение для любой научной публикации имеет то, как она представляет и выстраивает внутри себя аргументацию, поскольку именно от этого зависит, достигнет ли она своих целей, иными словами, сможет ли она убедить читателя придерживаться предпосылок, которые в ней представлены.
Надеюсь что предыдущие главы достаточно убедили читателя в том что объединение важно.
Надеюсь, данным повествованием я смогу убедить читателя перестать ощущать себя бурлаком на своей работе или хотя бы почувствовать себя более уверенным бурлаком верхом на волке.
В том числе убедить читателя, что разбираемая сфера практической деятельности довольно сложная и динамичная, чтобы ограничиваться поверхностными и формальными ответами на множество возникающих теоретических и практических вопросов.
Сочинения их сторонников состоят в основном из коллекций различных фактов и попыток убедить читателя, что в рассматриваемых случаях дарвинистские объяснения не работают.
Хотелось бы так же убедить читателя сборника в понимание, что врач, каким бы он ни был знаменитым, – всего лишь инструмент для вмешательства в созданный природой сложный механизм, с далеко непознанными взаимосвязями многочисленных факторов и функций.
Для того чтобы убедить читателя воспринять что‑то совершенно незнакомое, автор должен был использовать повествование, причём вести это повествование от первого лица: “я видел”, “я слышал”, “я испытал это сам”.
Он желает убедить читателя в важности специй и их высоком значении для обществе того времени.
Таким образом, задача убедить читателя лежит на писателе.
Ну, и напоследок, автор обладает магической способностью убедить читателя пройти по тому же пути, что и он: прочесть ту же книгу или послушать альбом определённого исполнителя.
Мы прекрасно понимаем, что наблюдения, которые мы ведём, не позволяют устанавливать надёжные причинно-следственные связи, однако мы твёрдо намерены убедить читателей в том, что заключения, к которым мы приходим, в высшей мере приближены к истине.
Я надеюсь убедить читателя, что логично говорить о них в комплексе.
И действительно, вплоть до нашего времени продолжают появляться книги, которые настойчиво пытаются убедить читателя в правдивости «иезуитской» версии «порохового заговора».
Более того, в описаниях своего неожиданного выбора пути в «Охранной грамоте» поэт как бы старается убедить читателей, что он решил сменить специальность и вообще род занятий из‐за – ни больше ни меньше – беспорядка в его комнате, образовавшегося вследствие его полнейшего погружения во всезахватывающую работу.
Очень хотелось убедить читателя в справедливости необычного утверждения: лётная профессиональная подготовка, дающая знания, умения, навыки, формирует эффективность, а затем надёжность.
Может быть, мне удастся убедить читателя в том, что на первичные (и никуда затем от нас не девающиеся!) психогеометрические ощущения мы нередко старательно наслаиваем всякую бутафорию и хлам и чаще всего – не собственного изготовления.
Этот исторический экскурс должен убедить читателя в том, что пора суверенитета миновала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «убедить читателя»

  • Кажется, этого совершенно достаточно, чтобы убедить читателя, что летописец находится на почве далеко не фантастической и что все рассказанное им о походах Бородавкина можно принять за документ вполне достоверный.
  • Можно бы обо всем этом долго толковать, если б мне не было скучно убеждать читателей в том, что для меня, в сущности, вовсе не интересно; можно бы сгруппировать несколько выписок, которые все вместе представляли бы нечто довольно комическое.
  • Для всякого убежденного и желающего убеждать писателя (а именно только такого я имею в виду) вопрос о том, есть ли у него читатель, где он и как к нему относится, есть вопрос далеко не праздный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «убедить»

  • УБЕДИ́ТЬ, -ди́шь; прич. страд. прош. убеждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. убеждать). 1. обычно в чем. Заставить поверить чему-л., уверить в чем-л. Убедить в необходимости поездки. Убедить в своей правоте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБЕДИТЬ

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «убедить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убедить»

УБЕДИ́ТЬ, -ди́шь; прич. страд. прош. убеждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. убеждать). 1. обычно в чем. Заставить поверить чему-л., уверить в чем-л. Убедить в необходимости поездки. Убедить в своей правоте.

Все значения слова «убедить»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к словосочетанию «убедить читателя»

Ассоциации к слову «убедить»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я