Карта словосочетания «читатель понял» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «читатель понял»

Авторы приложили все возможные усилия к тому, чтобы задачи помогли читателю понять смысл и освоить те или иные концепции, принципы и методы проектирования.
Задача этой главы – дать читателю понять, что существует бесконечное множество стилей, которые представляют собой различные комбинации сильных и слабых сторон руководителя.
Ссылки позволяют читателю понять, что участие в действующей программе управления лояльностью – это целый проект по изменению компании, основанный на множестве вещей.
Почему? Автор надеется, что, прочитав эти заметки, читатель поймёт почему.
Именно из него читатель поймёт причину гнева, который воодушевил автора на создание этого сочинения и обеспечил ему успех и которым объясняется некоторая резкость авторских суждений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охотоведческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собственно, язык тантр вовсе не предназначен для того, чтобы читатель понял смысл написанного.
Швагер заставил читателей понять важность психологических аспектов успешной торговли, но книга не описывала и не передавала понимание того, как эти эксперты фактически делают то, что они делают.
Никто не показал им, сколько лишнего и мутного просочилось в их стиль и как это мешает читателю понять их мысли.
Моя цель – помочь читателю понять механизмы оказания помощи, когда о ней просят, и её получения, когда в ней нуждаются.
Автор верит в способности юных читателей понять всё сказанное.
Эта книга поможет российскому читателю понять происходящее в мировой экономике и осознать, что помощь западных стран зачастую далеко не бескорыстна.
Я надеюсь, что этот скромный труд поможет широкому кругу читателей понять основные принципы исламских финансов, разницу между традиционным и исламским банкингом.
Думаю, что из сказанного читатель поймёт направленность и характер моей работы.
Это помогает читателю понять проблему, которую намеревалась решить ваша компания, и что вдохновило её основателей на такие действия.
К концу книги внимательный читатель поймёт истинные причины возникновения эпидемий ожирения и сахарного диабета II типа, выяснит, почему все попытки справиться с ними были обречены на провал, а также узнает, какие меры необходимо предпринять человеку, страдающему от проблем с весом, чтобы избавиться от своей проблемы.
Думается, что его книга поможет и русскому читателю понять сложности португальской души.
Думаю, что внимательный читатель поймёт те посылы и опасения, которые автор пытается донести на страницах этой книги.
Если ко всему этому прибавить фанатическую мою любовь к книге и её автору, может быть, читатель поймёт дикий мой поступок: когда война началась и я ушёл с ополчением на фронт, – в своём рюкзаке я взял с собой вот эту толстую книгу…
Книгу, которая развеет мифы, сломает стереотипы и поможет читателям понять тёмные стороны китайской души.
Подход к проектному управлению, предлагаемый автором, в структурированном виде позволит читателю понять логику организации проектного управления от определения общих принципов проектного управления на уровне организации до применения конкретных инструментов проектного управления в рамках выполнения отдельных проектов.
Это, надеюсь, поможет читателям понять порядок изложения материала книги, направленного в конечном счёте на развитие творческого потенциала каждого читателя, формирование основ новой инновационной культуры.
Эта книга позволяет читателям понять силу чисел.
Немного хочу рассказать о себе, чтобы вы уважаемые читатели поняли, причины возникновения этой книги.
Чтобы читатель понял суть изучаемых приёмов и убедился в их эффективности, описаны психологические основы приёмов, а также показана их действенность на примерах из сферы межличностного и делового общения.
Чтобы объяснить, каким образом это несчастие стряслось над миром, и дать возможность читателю понять всё его последствия, нам следует бросить взгляд назад.
Мы просим читателя понять, что это связано не с догматической предвзятостью редакторов, а лишь с ограничением пространства и масштаба данного издания.
На мой взгляд, они позволят читателю понять ситуацию, в которой оказывается любой настоящий мистик, более полно и глубоко.
Сегодняшний читатель понять этих дилемм, видимо, уже не в состоянии…
На практическом уровне читатель поймёт, как ему слиться с персонажем на карте, впустить в себя его энергию и отыскать способ разрешения своих проблем.
Всё направлено на то, чтобы помочь читателю понять принципы коучинга и начать применять их на практике, то есть строить беседы на основе базовых правил коактивности.
Именно они создают ткань произведения и помогают читателю понять замысел писателя.
Многие живые примеры, образные сравнения, исторические ссылки помогают читателю понять сложные научные пассажи, требующие более глубокой и специальной подготовки.
Книга поможет читателю понять основы, ключевые принципы и последовательность внедрения системы.
Автор надеется, что вышеизложенная информация поможет читателю понять взаимоотношения и поступки героев книги.
Отдельный вид прекрасного – когда несколько читателей поняли вас с точностью до наоборот и пытаются оспорить вашу точку зрения, хотя вы такого точно не говорили.
Я намеренно не сопоставляю стоимость бонуса с другими валютами, любой читатель поймёт приблизительную стоимость, сравнив цены на товары и услуги, которыми обмениваются участники эксперимента.
Такие символы часто помогают читателям понять глубинный смысл сказки.
Он использует соответствующие примеры и метафоры, чтобы помочь читателям понять нюансы управления своей судьбой и то, как она работает.
Но разумный читатель поймёт, что я описываю события, происходившие двадцать, тридцать или сорок лет назад, и что память подчас может подвести.
Поэтому вдумчивый читатель поймёт основной образный смысл, смысл в общих чертах – и без прочтения предыдущей, первой книги в серии.
Из этой главы читатель поймёт, насколько осознан был его выбор «пути руководителя», и освоит первую технологию: как делать правильный выбор.
Короткое отступление в дальнейшем читатель поймёт, к какому из навыков следует применить тот или иной метод, а пока рассмотрим, что хочет человек вообще и вы, сможете подумать о себе в частности.
Бывают, конечно, истинные критики, помогающие читателю понять произведение, раскрыть порой непростую суть, правильно воспринять форму, но большинство всё же занимается не сутью и не формой по существу – что трудно и хлопотно, – а пытается втиснуть живое произведение в привычные «рамки» и, отвлекая от сути, в очередной раз дурит послушные головы, оставляя писателя в удручающем недоумении.
В виду того, что будет изложено в дальнейшем, проницательный читатель поймёт, почему не так часто в рамках нашей цивилизации случаются пары, состоящие из мужчины и женщины, совпадающие по генотипу – одна на 10 тысяч человек.
Я торможу и пробуксовываю уже который отчёт, потому что я не могу понять, какие категории описания мне стоит применять, чтобы будущий читатель понял, о чём я пишу.
Пусть молодые читатели поймут, какие ошибки были допущены мною лично, а в чем ошибались и мы все.
Это вряд ли помешает читателю понять систему содержательных оценок в общей теории гуманной педагогики.
Для того, чтобы дать неискушённому в армейских оборотах мысли читателю понять о чём идёт речь, вставил «смысловые мостики» между некоторыми абзацами – текст от этого не пострадал.
И ещё – чтобы читатель понял эпоху, в которую пришёл к власти «главный преступник XX века», и что было характерно тому периоду.
Догадливый читатель понял, где я живу и работаю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «читатель понял»

  • Читатель поймет теперь, что я, хоть и был отчасти предуведомлен, но уж никак не мог угадать, что завтра или послезавтра найду старого князя у себя на квартире и в такой обстановке. Да и не мог бы я никак вообразить такой дерзости от Анны Андреевны! На словах можно было говорить и намекать об чем угодно; но решиться, приступить и в самом деле исполнить — нет, это, я вам скажу, — характер!
  • На половине пути между селом Пермским и постом Ольги с левой стороны высится скала, называемая местными жителями Чертовым утесом. Еще 15 минут ходу, и вы подходите к морю. Читатель поймет то радостное настроение, которое нас охватило. Мы сели на камни и с наслаждением стали смотреть, как бьются волны о берег.
  • Чтобы не ставить себя еще в более фальшивое положение, лучше постараемся объясниться на примере и, может быть, благосклонный читатель поймет, в чем именно мы затрудняемся, тем более что этот пример не будет отступлением, а, напротив, прямым и непосредственным продолжением рассказа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «читатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Синонимы к словосочетанию «читатель понял»

Ассоциации к слову «читатель»

Ассоциации к слову «понять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я