Карта словосочетания «тёплый костюм» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тёплый костюм»

Одетый в домашний тёплый костюм в серую клетку, он хмуро резал подготовленные овощи.
– Ну-с, всё кончилось хорошо. Надевайте тёплые костюмы и кислородные маски. Филипченко, – это был молодой пилот, – помогите им.
Когда стемнело, он вышел из машины, достал из багажника тёплый костюм для подводного плавания, акваланги, маску и ласты.
У каждого уважающего себя хомячка были готовы тёплые костюмы, вязаные варежки и шапочки, длинные разноцветные шарфы и настроение, то, при котором хочется целый день играться в снегу, валять в нём своих друзей и возвращаться домой только поздно-поздно вечером, не чувствуя своих ручек и ножек, быстро бежать к камину, у которого долго лежать и греться, попивая медово-малиновый чай, рассказывая родителям, как замечательно прошёл день.
Мужчина, крепкого телосложения, в вязанных высоких носках, в туфлях с золотыми бляшками и плотном, теплом костюме тащил тележку полную камней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: счалиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не умываясь и не расчёсываясь, я натянула тёплый костюм прямо на пижаму, в нём побрела в зал, в тумбочке для обуви нашла ботинки, зашнуровала и толкнула входную дверь.
Сейчас всё это оказалось весьма кстати – проглотив несколько таблеток и съев засохшую плитку синтетического шоколада, я переоделся в чересчур мешковатый, но довольно тёплый костюм, бросил на диван охапку пиджаков, закопался в них…
За исключением не по погоде тёплых костюмов, они не выделялись из толпы и походили на бизнесменов, спешащих на заключение важной сделки.
В маскировочном тёплом костюме, небритый, без намёка на парфюм.
Ноги в высоких сапогах будто вошли со стременами в неразрывный союз, тёплый костюм странного кроя, на поясе сабля.
Такая невозмутимая, вполне симпатичная даже в своём уже не юном возрасте, одетая в очень ладно сшитый тёплый костюм песочного цвета.
Мы посидели, я подарила им новогодние подарки, искупала отца, переодела в новый тёплый костюм и стала прощаться, а папа мне: – будь осторожна, уже темно.
Не привыкшие к зимним походам «сапожники», мёрзли в своих доспехах, под которые нельзя было поддеть сколько-нибудь тёплый костюм.
Через некоторое время в саквояже лежало туго свёрнутое пальто, два тёплых костюма, тёмно-синий кашемировый и персиковый, нарядное платье с кружевами, несколько пар чулок, бельё, тёплые ботики и изящные туфли с пряжками.
Быстро сняв рубашку и брюки, я натянул свой спортивный тёплый костюм, жилет, бейсболку и запрыгнул в кроссовки, даже не завязав шнурки.
Для мелкоколиберных пистолетов и дроби преступников подходит отлично, учитывая, как ему виделось, эстетичность маски и своего образа в целом, сочетая классический английский тёплый костюм с «театральным» аксессуаром в виде белой маски.
Именно под влиянием полученных знаний ловец духов в конце концов плюнул на традиции и пошил себе элегантный тёплый костюм из кроличьего меха.
Коричневая шляпа в тон дорогим ботинкам чуть съехала на бок, тёмно-синий тёплый костюм, из под которого торчала жёлтая рубашка и зелёный галстук.
В чехле находился тёплый костюм небесно-голубого цвета: свитер и из такого же материала штаны с завязками на поясе.
И одета в тёплый костюм кремового цвета – свободные спортивные штаны и худи с капюшоном.
В лицо летел снег, небо хмурилось, ветер начинал продувать её не очень тёплый костюм.
Симпатичный парень с белыми длинными волосами, спадающим из-под шляпы, в щегольском цветном тёплом костюме и неплохих сапогах начал представление с самого простого заклинания и поднял в воздух пару посудин, часть из которых разбилась когда он возвращал их обратно, но гости лишь засмеялись.
Хорошо, что одежду мне дали по погоде – плотный плащ и дорогой тёплый костюм под ним.
Открыв большую картонную коробку, он достал три тёплых костюма, которые приобрёл в магазине.
Сейчас он не выглядит суровым морским волком: простой тёплый костюм сменил парадный капитанский мундир, вид обычного пожилого мужчины.
Моя любимая клиентка, «генеральша», как я её называю, заказала тёплый костюм из алого кашемира.
Надеюсь, все надели тёплые костюмы, как я просила, – сказала она и обернулась к роботу: – Пик, раздай снегокаты.
Натягивала тёплый костюм, надевала куртку и шла в парк; за месяц пробежек она изучила дорогу в мельчайших деталях.
Пальцы мелко тряслись, и я поспешила надеть тёплый костюм, в котором была вчера за ужином.
Тогда то, я впервые пожалела, что не надела поверх пусть и довольно тёплого костюма, лёгкую куртку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тёплый костюм»

  • Экой я дурак в самом деле!» Сказавши это, он переменил свой шотландский костюм на европейский, стянул покрепче пряжкой свой полный живот, вспрыснул себя одеколоном, взял в руки теплый картуз и бумаги под мышку и отправился в гражданскую палату совершать купчую.
  • Постели гостям были приготовлены в гостиной. Та же горничная Маша, не снявшая еще мужского костюма, оправляла их. Вихров улегся на мягчайший пуховик и оделся теплым, но легоньким шелковым одеялом.
  • Она была в фантастическом костюме древней эпохи: плотно облегающее черное платье, остро подчеркнуто белое открытых плечей и груди, и эта теплая, колыхающаяся от дыхания тень между… и ослепительные, почти злые зубы…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тёплый»

  • ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁПЛЫЙ

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Афоризмы русских писателей со словом «тёплый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тёплый»

ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло.

Все значения слова «тёплый»

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Синонимы к слову «тёплый»

Синонимы к слову «костюм»

Ассоциации к слову «тёплый»

Ассоциации к слову «костюм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я