Карта словосочетания «тёплое мясо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тёплое мясо»

Теперь они все трое вооружились кремнёвыми ножами и собирались уже вырезать себе по куску ещё тёплого мяса, как вдруг чей-то сердитый окрик заставил их содрогнуться.
Кошки частенько так подкрадываются к пташкам, не всегда уверенные, что, поймав их, полакомятся тёплым мясом
Махайрод, раздирая когтями тушу, пожирает тёплое мясо.
Не сушить голову, не корпеть над книгами, быть вольным, под небом и ветрами, с конями, псами, соколами, охотиться на зверя, раздирать тёплое мясо, пить свежую кровь!
В эту ночь я спал плохо и мне снились волки, целая стая, и будто бы я с ними – молодой сильный волк, бегу с ними на охоту, потом рву зубами тёплое мясо добычи…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разреживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Находишь удобное место, приземляешься и, отщипывая по кусочку, аккуратно ешь тёплое мясо с небольшим количеством крови.
Грузили заводных коней тёплым мясом, хлопали по мокрым шеям, вели вниз.
Что ж, будет есть чуть-чуть тёплое мясо.
И готов – до наступления тепла мясо в полной сохранности.
Стали своими сильными клювами разрывать ещё тёплое мясо животного.
Её грудь всё более распирало желание обладать волком: самой стать волчицей, бежать бок о бок с ним в лес, там вместе охотиться, лакомиться тёплым мясом загнанной добычи, а затем тщательно вылизывать окровавленные лики друг друга.
Подали тёплое мясо с овощами на углях.
Ночные твари, уже не торопясь, направляются в свои норы, сытно отрыгивая и щеголяя раздувшимися от тёплого мяса животами, но дневные пока ещё не смеют высунуть нос наружу.
Разбудил меня рёв сотни озверелых келебра, дождавшихся-таки своей ненаглядной кометы и теперь вожделеющих лишь крови и свежего тёплого мяса.
Меня устраивал такой расклад, потому что тёплое мясо быстро принимает специи и приправы, к утру можно нажигать угли для мангала.
Мне было всё равно, на кого охотиться – мной двигало зверское желание поймать свой завтрак и насытиться тёплым мясом!
Потому – забейся как можно глубже в какую-нибудь глухую нору и сиди там, наслаждаясь тёплым мясом и сладкой, ещё не застывшей кровью.
Комки тёплого мяса украшают серый бетон.
Но теперь, когда эта груда тёплого мяса, от которого исходил аромат мыла и дешёвых духов, лежала перед ним, как на подносе, он готов был зарычать от бессилия…
Пульсирующий комок ещё тёплого мяса летит в стёпу, шмякается о неё, разрывается, истекает кровью… Только теперь это – моё сердце.
Много тёплого мяса, деликатно приправленного магическими источниками…
Снег образовывал достаточно высокие холмы, за которыми могли прятаться хищники, рыщущие в поисках тёплого мяса.
Однако, мародёр всё ещё был цел, и вокруг него не вились твари, собирающиеся поужинать тёплым мясом ещё живого человека.
Огромный кусок тёплого мяса шлёпается у лап; не теряя ни грамма достоинства, пёс важно берёт свой приз и отходит в сторону, ни на секунду не выпуская ситуацию из-под контроля.
– Ты перестаёшь быть монстром время от времени?– Нет, монстры всего лишь любят тёплое мясо, – он кусает её палец, хищно скалясь.
Или во ещё пример: зарезать жирафа в зоопарке на глазах у детей, только потому что ему не нашли пару для продолжения рода, потом разделать его тело и скормить ещё тёплое мясо львам, это что за ценность?
Не могу описать, каково было проснуться на полу с дикой головной болью и осколками стекла, впившимися в лицо, и ощутить в воздухе аромат тёплого мяса с блевотиной.
Ответ жены шокировал императора: это сок из свежего, тёплого мяса телятины.
Оттолкнувшаяся от дерева тварь разинула пасть и растопырила лапы, готовые вцепиться в пульсирующее тёплое мясо.
После убийства обязательный ритуал – съесть тёплое мясо жертвы, для вас мой повар приготовит его как пожелаете.
Неисчислимой сворой они понеслись по уровням цитадели, круша её акведуки и угощаясь тёплым мясом её обитателей.
Забрела одна голодная скотина и, увидев тёплое мясо, не смогла удержаться.
Сидя на коленях, я съедаю так несколько кусочков тёплого мяса.
Зомби, почуяв поблизости тёплое мясо, дёрнулся, вырвав нож из моей руки, а я отскочил назад, не решившись вступать в плотный контакт с монстром.
Развития прогресса цивилизации за последние несколько столетий, кусок сырого тёплого мяса полного витаминами белком и всем прочим превратили его в стейк глубокой прожарки сомнительного происхождения.
Коваи по-прежнему находились в дальних развалинах, пытаясь сообразить, что они такого здесь учуяли и почему до сих пор не впились зубами в тёплое мясо добычи.
Такому отношению к довольно безобидным птицам можно найти объяснение: воины, участвовавшие в серьёзной схватке, часто видели воронов, кружащихся над полем битвы, выклёвывавших глаза у погибших солдат и вырывавших куски ещё тёплого мяса из их и без того израненных тел.
Егерь тогда отрезал от него кусок ещё тёплого мяса, от которого шёл пар, и бросил ей.
Ещё тёплое мясо пахло восхитительно, но у меня отчего совсем не было аппетита.
Когда удавалось поймать в лесу дичь, она с удовольствием ела тёплое мясо, но есть холодный замёрзший кусок чего-то, вывалянный в грязи.
Я ела свой рис в тесном холодном помещении, где не ощущалось никакого тепла, до меня издалека доносились запахи тёплых мяса и рыбы и весёлый смех семейства, и моя еда казалась совершенно безвкусной.
Однороги – всеядные животные вроде медведей, но всё-таки предпочитают есть свежее тёплое мясо.
Тёплое мясо быстро отрывалось с кости, а кости хрустели в челюсти.
Он хотел этого – небом почувствовать кровь, насытиться тёплым мясом.
Я с жадностью накинулся на добычу, став рвать ещё тёплое мясо зубами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тёплое мясо»

  • Это теплое мясо носил скелет
  • Как только внутренности были извлечены наружу, орочи отрезали печень и положили ее на весло около лодки. Вооружившись ножами, они стали крошить ее на мелкие кусочки и есть с таким аппетитом, что я не мог удержаться и сам попробовал кусочек печени, предварительно прополоскав его в воде. Ничего особенного. Как и всякое парное мясо, она была теплая и довольно безвкусная. Я выплюнул ее и пошел к берегу моря.
  • — Уж этот уцелеет… Повесить его мало… Теперь у него с Ермошкой-кабатчиком такая дружба завелась — водой не разольешь. Рука руку моет… А что на Фотьянке делается: совсем сбесился народ. С Балчуговского все на Фотьянку кинулись… Смута такая пошла, что не слушай, теплая хороминка. И этот Кишкин тут впутался, и Ястребов наезжал раза три… Живым мясом хотят разорвать Кедровскую-то дачу. Гляжу я на них и дивлюсь про себя: вот до чего привел Господь дожить. Не глядели бы глаза.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тёплый»

  • ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁПЛЫЙ

Значение слова «мясо»

  • МЯ́СО, -а, ср. 1. Туша или часть туши животных, употребляемая в пищу. Куриное мясо. Вареное мясо. Жареное мясо. Пирог с мясом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯСО

Афоризмы русских писателей со словом «тёплый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тёплый»

ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло.

Все значения слова «тёплый»

Значение слова «мясо»

МЯ́СО, -а, ср. 1. Туша или часть туши животных, употребляемая в пищу. Куриное мясо. Вареное мясо. Жареное мясо. Пирог с мясом.

Все значения слова «мясо»

Синонимы к словосочетанию «тёплое мясо»

Ассоциации к слову «тёплый»

Ассоциации к слову «мясо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я