Карта словосочетания «кусок мяса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кусок мяса»

Я запихнул в рот большой кусок мяса, выразительно его прожевал и запил клюквенным морсом.
И поднимающийся к ночному небу дымок, и сосны, и гномы, дружно сидящие прямо на камнях и траве и держащие в руках огромные куски мяса.
Лёжа на своём диване с закрытыми глазами, я фантазировал о тех сочных кусках мяса, которые случайно заметил на больших тарелках, стоявших на столах.
Затем отрезал кусок мяса посолиднее и, дразня им и увлекая за собой стаю, направился к стоянке.
Я уже не надеялся, что обжора когда-нибудь насытится, как вдруг из шкафа донеслось сытое икание, и очередной кусок мяса остался невостребованным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грабельник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я едва не подавился последним куском мяса и поспешно соскочил с места упокоения добродетельной жрицы.
Шехзаде оторвал кусок мяса с ребром и начал его облизывать, а потом сделал вид, что ребро выскользнуло у него из рук, и стал возить костью по лицу старика.
Сначала сказителям легенд и мифов давали хороший кусок мяса у костра и смотрели добрыми глазами.
Ободрав добычу, я отрезал несколько кусков мяса, обмыл их в ручье, и за неимением огня мы ели его сырым.
За это время масаи успевают отрезать лучшие куски мяса для своих семей.
– Вот, – хрипло проговорил один из матросов, с ужасом указывая на валявшийся далеко на палубе окровавленный кусок мяса с болтавшимся на нём адмиральским погоном.
Приведя его в порядок, он принялся нанизывать крупные куски мяса.
Я достал из формалина тело умершего человека, и для меня было шоком увидеть его – без души он представлял собой просто кусок мяса.
Пёс добросовестно подвигал челюстями, наслаждаясь ароматом вкусного мяса, потом сглотнул его и подвинулся на один шаг поближе к источнику угощения, где оставался ещё небольшой кусок мяса.
Он взлетел по лестнице и схватил два куска мяса. Один кусок был у него уже во рту, когда, обернувшись, он увидел испуганные глаза на испачканном тальком лице.
Каждый охотник держит в одной руке кусок мяса, а в другой – палку, чтобы отгонять назойливых хвостатых воришек.
Девушка решительно сделала несколько шагов к кустам, откуда недавно слышался стонущий смех, размахнулась и бросила жирный кусок мяса.
– Подожди, сейчас помогу, – прошептал я ему и, оторвав от кости приличный кусок мяса, дал его псу.
Вон я вижу здоровенный кусок мяса – тут ребёнку дня на три молочка хватит, – правда?
– Попробуй, это очень вкусно, – сказал я. В моей собственной тарелке оказался хорошо прожаренный кусок мяса с минимумом специй. Как и требовалось…
Когда они вошли в вигвам, он показал им, что сделал за время их отсутствия, даже порезал этим ножом кусок мяса, чтобы показать, какой он острый.
По истечении положенного времени достать куски мяса и переложить их для вымачивания в холодную воду на 3–4 часа.
В первое мгновение барон и его сын опешили, но потом так дружно и весело расхохотались, что мальчик даже отшатнулся, едва не подавившись куском мяса, которое в это время надкусил.
А ещё вцепиться зубами в горячий кусок мяса, хорошо пропечённый и сочный до одурения.
За спиной громыхнул выстрел, и пуля вырвала кусок мяса из его плеча у основания шеи.
Взять кусок мяса (боковая и наружная части задней ноги и края на спине), зачистить его от сухожилий и плен и нашпиговать салом.
С другой стороны, не должно быть никакого насилия над собой: лучше съесть кусок мяса, чем думать о нём с утра до вечера.
Прикажите, чтоб в каждую тарелку первого (и 50- и 75-копеечного обеда) клали кусок мяса (аккуратно отрезанный, как у частника).
При подаче огненного бульона, положить рядом зелень и подсолить,также поступить и с выложенными на тарелку куском мяса и овощами. Хренодер! Прямо в тему!
Лёгкие покалывания сообщат о том, что процесс пошёл: анестезия заканчивается, душа размораживается, скоро она превратиться в неаппетитный кровавый кусок мяса, пронизанный нервами.
Он чистил баранью ногу, готовясь подвесить её на крюк рядом с другими свежими кусками мяса.
Тогда он взял длинную удочку и насадил на крючок куски мяса размером с небольшие горы; сделал несколько шагов – и оказался на берегу моря.
– Солидные куски мяса, прямо как для мужика.
Под ногами хрустят черепки, пепел, обгорелые железки и дымящиеся куски мяса.
Нарезанное кусками мясо жарить 20 минут в кастрюле.
Вокруг юрты жизнь кипела более оживлённо, чем в других местах – кипели казаны с мясом, джигиты носили дрова, рядом играли дети, надеясь тоже получить кусок мяса и пиалу сорпо.
Я отошёл в угол и показал ей новый кусок мяса.
Сначала она оставляла их в отдалении от балкона, а потом, мало-помалу, все шестеро, не без страха и трепета, однако же, начали вскакивать и на балкон; брали куски мяса, положенные вдали от стола, потом стали с каждым днём подходить ближе и смелее, но только одному или, вернее, одной из шести достало, наконец, смелости приблизиться к нам настолько, чтобы брать птицу прямо из рук, а ещё один из котят хотя и приближался так же, как эта, но никогда не решался брать кусок ртом, а вырывал его из рук с артистическою ловкостью своею маленькою лапою; все остальные не могли преодолеть своей боязни, а может быть и своего отвращения к нашему человеческому достоинству; вероятно, в наказание за это судьба лишила их чести быть нам сподручными, развлекать нас и беречь нашу провизию от мышей.
– Думаешь, мне охота стать обугленным куском мяса?
– Тут он задумчиво потыкал вилкой кусок мяса, будто представляя на его месте лицо матери.
Отказываться не стала. Мягкая овечья шкура была тёплой. А на костёр уже поставили жариться аппетитный кусок мяса.
На прилавках лежали куски мяса тонкокожих животных, таких как импала и куду.
На завтраке пару раз поперхнулась, за обедом с трудом проглотила кусок мяса, а порыбачив, вставай на ноги с удочкой в руках, меня так мотануло, что чуть не свалилась в реку.
– Вы совсем не чувствуете холода? – спросила я охотника, откусив кусок мяса, и тут же скривилась – зубы свело, у меня была очень чувствительная эмаль.
Пару кусков мяса я оставил про запас, вдруг у нашего бесстрашного охотника будет не сильно удачный день, и он вернётся обратно пустым и голодным.
Кровавые куски мяса падали на каменные полы пещеры, орошая алым дождичком ледяные наросты.
И одним движением дорезал ему бесполезный кусок мяса с двумя фалангами.
Несколько мощных рывков, и ему удалось оторвать первый кусок мяса.

Ассоциации к словосочетанию «кусок мяса»

Все ассоциации к словосочетанию КУСОК МЯСА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кусок мяса»

  • Во-первых, ты втрое его умнее, во-вторых, если ты не помешанный, так тебе наплевать на то, что у него такая дичь в голове, а в-третьих, этот кусок мяса, и по специальности своей — хирург, помешался теперь на душевных болезнях, а насчет тебя повернул его окончательно сегодняшний разговор твой с Заметовым.
  • — Ну нет, — возразил Базаров, — кусок мяса лучше куска хлеба, даже с химической точки зрения.
  • От этого он в кругу своих знакомых играл роль большой сторожевой собаки, которая лает на всех, не дает никому пошевелиться, но которая в то же время непременно схватит на лету кусок мяса, откуда и куда бы он ни летел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кусок»

  • КУСО́К, -ска́, м. 1. Отделенная, отломанная, отбитая и т. п. часть чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУСОК

Значение слова «мясо»

  • МЯ́СО, -а, ср. 1. Туша или часть туши животных, употребляемая в пищу. Куриное мясо. Вареное мясо. Жареное мясо. Пирог с мясом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯСО

Афоризмы русских писателей со словом «кусок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кусок»

КУСО́К, -ска́, м. 1. Отделенная, отломанная, отбитая и т. п. часть чего-л.

Все значения слова «кусок»

Значение слова «мясо»

МЯ́СО, -а, ср. 1. Туша или часть туши животных, употребляемая в пищу. Куриное мясо. Вареное мясо. Жареное мясо. Пирог с мясом.

Все значения слова «мясо»

Синонимы к словосочетанию «кусок мяса»

Ассоциации к словосочетанию «кусок мяса»

Каким бывает «кусок мяса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я