Карта словосочетания «тёмные расы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тёмные расы»

Как и все тёмные расы, они обладают способностью менять свой генетический код и вследствие этого изменять свою внешность.
Одно дело знать, что рядом с тобой ходят представители тёмной расы, и совсем другое – стать свидетелем их преображений.
Мне отец сказал, что на юге континента разведкой уже года три назад была замечена необычная активность тёмных рас.
– Но там слишком много тёмных рас: орки, гоблины, тролли, низшие демоны, вурдалаки, дикие оборотни… – он явно задумался.
Вскоре и мы с ифритом присоединились к обсуждению тёмных рас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пол-института — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Настоящая красотка любой тёмной расы должна быть тёмноокой брюнеточкой, это вам любой ценитель женской красоты скажет.
– Нет, я сразу стала вампиром. Несмотря на принадлежность к тёмной расе, богиня попросила меня не забывать о свете. Она сказала, что я ещё сыграю свою роль.
Тем более что соседство фейри увеличивает продолжительность жизни любой тёмной расы.
А он… он – презираемый как белыми, так и тёмными расами неумерший мертвец.
Тёмные расы тоже имели эльфов, но мои познания на этом заканчивались.
Здесь стояло множество столов с восточным изобилием фруктов и других яств, а женщины тёмной расы были заняты тем, что лили из больших мехов густой сиропообразный напиток, который они смешивали с водой и разливали в металлические кубки, расставленные вдоль столов.
Тем, кто не принадлежит к тёмной расе, запрещалось практически всё.
И действительно, в нём преобладают светлые силы, хотя тёмные расы так же есть.
Как главу дома, в юрисдикции которого находятся информационные технологии, ему обязаны направлять приглашения на встречи подобного уровня, однако представители тёмной расы ещё с момента первого контакта взяли за правило не посещать никаких светских мероприятий.
Эти последние, хотя и были явно из тёмной расы, судя по их богатой одежде, занимали положение не ниже, чем их более светлые товарищи.
Но, похоже, близость представителей тёмной расы подорвали её оборону.
Но тёмная раса проигнорировала шумиху по этому поводу, поднятую каким-то таблоидом, и страсти сами собой улеглись.
Первая называлась “воронами” – это была тёмная раса.
– Кровь, которую мы пьём, принадлежит другим тёмным расам.
По сути, представители тёмной расы явно не требовали публичной порки тех, кто мог бы нарушить вампирское эмбарго.
Диктор как раз перешёл к той части выпуска, которую теперь традиционно заполняли сообщения о тёмной расе.
Помимо глаз все имеют и иные некие характерные физиономически черты, по которым их возможно отличить и определить как принадлежащих к тёмной расе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тёмные расы»

  • Они заспорили, и Ашанин убедился, что этот молодой, блестящий офицер смотрит на темные расы с ненавистью и презрением, не допускающими никаких сомнений. Но, разумеется, Ашанин не обобщил этого факта, тем более, что впоследствии имел случай убедиться, что среди французских офицеров есть совсем другие люди. Вообще же большая часть офицеров, с которыми он встречался, не произвела на него хорошего впечатления, а система жестокости, проявляемая ими относительно возмутившихся, просто поражала его впоследствии.
  • В этих-то роскошных домах европейского города и живут хозяева острова — голландцы и вообще все пребывающие здесь европейцы, среди роскошного парка, зелень которого умеряет зной, в высокой, здоровой местности, окруженные всевозможным комфортом, приноровленным к экваториальному климату, массой туземцев-слуг, баснословно дешевых, напоминая своим несколько распущенным образом жизни и обстановкой плантаторов Южной Америки и, пожалуй, богатых бар крепостного времени, с той только разницей, что обращение их с малайцами, несмотря на презрительную высокомерность европейца к темной расе, несравненно гуманнее, и сцены жестокости, подобные тем, какие бывали в рабовладельческих штатах или в русских помещичьих усадьбах былого времени, здесь немыслимы: во-первых, малайцы свободный народ, а во-вторых, в них развито чувство собственного достоинства, которое не перенесет позорных наказаний.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тёмный»

  • ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁМНЫЙ

Значение слова «раса»

  • РА́СА, -ы, ж. Исторически сложившаяся группа людей, объединенных общностью происхождения и некоторых наследственных физических особенностей: строения тела, формы волос, пигментации кожи и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСА

Афоризмы русских писателей со словом «тёмный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тёмный»

ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея.

Все значения слова «тёмный»

Значение слова «раса»

РА́СА, -ы, ж. Исторически сложившаяся группа людей, объединенных общностью происхождения и некоторых наследственных физических особенностей: строения тела, формы волос, пигментации кожи и т. п.

Все значения слова «раса»

Синонимы к слову «тёмный»

Синонимы к слову «раса»

Ассоциации к слову «тёмный»

Ассоциации к слову «раса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я