Предложения со словосочетанием «тянуться к потолку»

Ножки на ширине плеч, спинка ровная, и макушка тянется к потолку, делаем резкие движения руками в разные стороны.
Справа от меня тянулся к потолку здоровенный деревянный столб, мой серьёзный, безмолвный, долговязый сосед.
Фасоль тянулась к потолку даже после того, как горшки несколько дней лежали на боку.
Доску не поставили, а положили на пол, и блестящий бычий нос тянулся к потолку, словно под гулкими сводами зала вот-вот прозвучит рёв могучего зверя, вызывающий противника на бой.
Железные стебли тянулись к потолку, оканчиваясь нежными бутонами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адыги — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следим за тем, чтобы поясница не прогибалась, копчиком тянемся к потолку.
Вдоль всех четырёх стен тянулись к потолку дверцы высоких шкафов, большая часть из которых были зеркальными, что позволяло, выбирая наряд, видеть себя одновременно со всех сторон.
Когда я двигаю руками из стороны в сторону, ничего не происходит, но когда я начинаю тянуться к потолку
Лиловатые огоньки тянулись к потолку и окрашивали коридор в сказочно-розовый цвет.
Могучие стволы колонн тянулись к потолку и заканчивались капителями в форме пальмовых листов.
Пламенные лохмотья тянулись к потолку, слизывая и обугливая искусную резьбу по дереву.
Белые обои с шероховатыми узорами без каких-либо видимых швов тянулись к потолку со странным освещением.
На полу вдоль стен стояли изящные кашпо с комнатными растениями: тянулась к потолку лиана тетрастигма, гинура успокаивала мягким пурпурным сиянием, эустомы и орхидеи поражали своей красотой.
И слева, и справа, и на стенах – всюду тянулись к потолку стебли, листья, даже стволы небольших, но самых настоящих деревьев в горшках разных форм и размеров.
Большая ёлка – красавица тянулась к потолку в углу комнаты.
Здесь тянулись к потолку стройные колонны, стояли коридоры шкафов с книгами; здесь же мальчик занимался с капелланом арифметикой, историей, философией, каллиграфией и древними языками.
Переплетённые между собой голые ветви тянулись к потолку и врастали обратно в стены.
Преодолевая тесноту комнат и узость коридора, везде тянулись к потолку рукодельные и покупные книжные полки и стеллажи.
Преодолевая тесноту комнат и узость коридоров, везде тянулись к потолку рукодельные или покупные книжные полки и стеллажи.
Атмосфера была безмятежной, расслабленной, тонкие струйки табачного дыма тянулись к потолку почти вертикально и резко дёргались только тогда, когда чей-то смех сотрясал воздух.
Полно статуй богов, запахи опять аж до слёз, струйки тянутся к потолку.
Его указательный палец тянулся к потолку.
Кое-где в кадках тянулись к потолку пальмы и фикусы, а в одном из углов виноградная лоза образовала нечто наподобие беседки.
Охранник спал с открытыми глазами, бессмысленно глядевшими сквозь государя, и при этом спящий гренадёр не терял своей отличной выправки – головой тянулся к потолку, а рука его до побеления сжимала эфес и чуть-чуть подрагивала от напряжения; и сабля угрожающе подрагивала, окружая себя серебристым сиянием.
От непотушенной сигареты из хрустальной пепельницы тянулся к потолку тонкий стебелёк сизого дыма, наполняя кабинет приятным запахом дорогого табака.
В воздух поднимался голубовато-серый дымок и тонкими стебельками тянулся к потолку.
В восточном зале появился бассейн, из крошечного каменистого островка в его центре тянется к потолку цветущая сакура.
Её пламя последними рывками тянулось к потолку.
– Спасибо, – улыбнулась девушка. Голова её медленно тянулась к потолку. Поезд остановился.
А как ещё ответишь, когда руки тянутся к потолку, в груди холодно от страха, а в глаза недружелюбно уставилось дульное отверстие крупнокалиберного пистолета?
Здоровался громко, подбородком тянулся к потолку.
В этот момент словно автоматная очередь прошла над их головами и все руки, что в унисон тянулись к потолку, рухнули вниз.
В комнате, где окна узкими длинными проёмами тянулись к потолку и остатки лепки пригнули вниз перегородки коммуналок, под тихую музыку сидела и обнималась пара.
За её спиной виднелась украшенная к зимним праздникам гостиная, в центре которой тянулась к потолку лесная красавица-ель в огоньках электрических гирлянд и зеркальном блеске пузатых шаров из тончайшего стекла.
На мониторе высвечивалась надпись «ошибка соединения», провода были частью оборваны, а частью тянулись к потолку, где и висел теперь шарик, и на подёргивания за провода не реагировал.
– Высокая фигура главврача тянется к потолку, он поднимает к этому же потолку разведённые руки, принимая образ спасителя.
Опустошив рюмку, он сел в кресло, закинул ногу на ногу и, поигрывая носком туфли, выпускал колечки сигарного дыма изо рта, наблюдая, как они, расширяясь, волнообразно тянутся к потолку.
Окошки тянулись к потолку, словно хотели вытянуть комнату наверх, исправить казус строителей.
Белые панели закрывали стены до половины, а верхняя половина стен была выкрашена в небесно-голубой цвет и расписана побегами плюща, которые изящно тянулись к потолку.
Разговаривая с ним, я просто физически чувствовала, как уши мои растут, оттопыриваясь всё больше и больше, а нос тянется к потолку ресторана, становясь всё курносее, не говоря уже о веснушках, которые просто горели на моём лице.
Полдюжины лестниц тянулись к потолку с изысканной лепниной, а под ним проходил широкий выступ, на котором была навалена солома и устроено что-то вроде насеста для огромных куриц.
Из-за вавилонов скоросшивателей тянулся к потолку столбик сигаретного дыма.
Металлические стеллажи тянулись к потолку, делясь на четыре уровня.
Тонкие струйки пара тянулись к потолку, в тёмной поверхности отражались зеленоватые огни факелов.
Повсюду тянулись к потолку водоросли.
Пар из чашки тянулся к потолку, автомат усиленно взбивал пенку, а это всегда увлекало и заставляло с азартом выжидать, когда уровень жидкости достигнет позолоченных краёв.
На лице его религиозный восторг, рот приоткрыт, весь он, сколько есть росту, макушкой и острым носиком тянется к потолку, чуть не взлетает от сладостного предвкушения обладания.
Шею вытягиваем, макушкой тянемся к потолку.
Спину выпрямляем, копчиком тянемся к потолку.

Ассоциации к слову «тянуться»

Все ассоциации к слову ТЯНУТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тянуться к потолку»

  • Кроме отворенных пустых сундуков и привешенных к потолку мешков, на полках, которые тянулись по стенам в два ряда, стояло великое множество всякой всячины, фаянсовой и стеклянной посуды, чайников, молочников, чайных чашек, лаковых подносов, ларчиков, ящичков, даже бутылок с новыми пробками; в одном углу лежал громадный пуховик, или, лучше сказать, мешок с пухом; в другом — стояла большая новая кадушка, покрытая белым холстом; из любопытства я поднял холст и с удивлением увидел, что кадушка почти полна колотым сахаром.
  • Керосинка без стекла тускло горела на столе, дым коптящею, шевелящеюся струйкою поднимался к потолку. По стенам тянулись серые тени. За закоптелою печкою шевелилась густая темнота. И из темноты, казалось мне пристально смотрит в избу мрачный, беспощадный дух дома. Он намечает к смерти ставшую ему ненужною старуху; как огромный паук, невидимою паутиною крепко опутывает покорно опущенные плечи девушки…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тянуться»

  • ТЯНУ́ТЬСЯ, тяну́сь, тя́нешься; несов. 1. (сов. протянуться). Располагаться где-л., протягиваясь, вытягиваясь (о нитях, канатах, проводах и т. п.). Через всю комнату от угла до угла тянется веревка, 441 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯНУТЬСЯ

Значение слова «потолок»

  • ПОТОЛО́К, -лка́, м. 1. Верхнее внутреннее покрытие помещения. Высокий потолок. Сводчатый потолок. Побелить стены и потолок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТОЛОК

Афоризмы русских писателей со словом «тянуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тянуться»

ТЯНУ́ТЬСЯ, тяну́сь, тя́нешься; несов. 1. (сов. протянуться). Располагаться где-л., протягиваясь, вытягиваясь (о нитях, канатах, проводах и т. п.). Через всю комнату от угла до угла тянется веревка, 441

Все значения слова «тянуться»

Значение слова «потолок»

ПОТОЛО́К, -лка́, м. 1. Верхнее внутреннее покрытие помещения. Высокий потолок. Сводчатый потолок. Побелить стены и потолок.

Все значения слова «потолок»

Синонимы к словосочетанию «тянуться к потолку»

Ассоциации к слову «тянуться»

Ассоциации к слову «потолок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я