Предложения со словосочетанием «тюремные помещения»

Позавтракав, я пошёл осмотреть ту половину первого этажа, где при гестапо было тюремное помещение.
Но, с другой стороны, если подвергшееся нападению судно отвечало огнём, у нас тоже не было повода радоваться, поскольку наше тюремное помещение находилось как раз над погребом боезапаса.
А вот на второй, ха-ха, полный план тюремных помещений, каждого из пяти уровней, и местоположение трёх ключей-амулетов выглядящих как раскрытая ладонь человека.
Древки их алебард основательно укоротили, чтобы удобнее было управляться в тюремных помещениях.
Расположение тюремных помещений было прямо под дворцом с двумя входами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: морозобоина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Комната, в которой он сейчас находился, если и была похожа на тюремное помещение, то самую малость.
Повинуясь движению воздуха, тяжёлые, вязкие клубы дыма поплыли по тюремным помещениям.
– Идём, – махнул я рукой, – идём за мной. – И показал в направлении двери из камеры, а потом и из тюремных помещений. – Туда.
Офицер отдал своего пленника под расписку служащим тюрьмы, которые внимательно осмотрели его, составили список бумаг, вещей, которые при нём нашли, и отвели его в тюремное помещение с огромными решётками на окнах.
Непосредственно в самом тюремном помещении, куда поместили мужчину, не было ни кровати, ни стола, ни стульев, лишь горсть соломы на полу, рядом с которой он и проснулся.
По словам освобождённых пленников, их заставляли раздеваться, приковывали к полу тюремных помещений, травили собаками и заставляли слушать оглушающую музыку.
Тюремные помещения почти не отапливались, люди месяцами не мылись, кругом царила антисанитария, и у многих арестантов были вши и блохи.
Деятельность здесь, скорее, противозаконная, судя по тому, что нас привезли сюда обманным путём, под видом работодателей, и все эти анализы, крепкая охрана и тюремные помещения спрятаны глубоко под землёй не просто так.
Есть и не так далеко от тюремного помещения.
Спуститься в тюремные помещения, связать единственного находящегося там пленника и привести его на допрос лично к командиру гарнизона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тюремные помещения»

  • На шести предшествующих этапах конвойные офицеры все, несмотря на то, что переменялись, все одинаково не допускали Нехлюдова в этапное помещение, так что он больше недели не видал Катюшу. Происходила эта строгость оттого, что ожидали проезда важного тюремного начальника. Теперь же начальник проехал, не заглянув на этапы, и Нехлюдов надеялся, что принявший утром партию конвойный офицер разрешит ему, как и прежние офицеры, свидание с арестантами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тюремный»

Значение слова «помещение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тюремный»

ТЮРЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к тюрьма (в 1 знач.). Тюремный двор. Тюремная камера. Тюремный смотритель.

Все значения слова «тюремный»

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Синонимы к слову «тюремный»

Синонимы к слову «помещение»

Ассоциации к слову «тюремный»

Ассоциации к слову «помещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я