Предложения со словосочетанием «тысячи работников»

Начиная с 40 тыс. работных людей по указу от марта 1704 г. на строительство нового города направлялись десятки тысяч работников, и в 1705 г. установилась ежегодная практика двух трёхмесячных смен, с апреля по октябрь.
Во многом именно благодаря этому неблагородному чувству сотни тысяч работников сферы правового консалтинга не умерли с голоду.
Конверсию сравнительно легко провести, если речь идёт о двух сотнях или двух тысячах работников, но если появляется цифра в сотни тысяч, если возникают целые закрытые города, то простых рецептов быть не может.
Пять тысяч работников трудились на правой стороне храма и столько же – на левой.
Несмотря на радио, электричество, телефон и телеграф, упростившие массовую коммуникацию, в экономике доминировали крупные предприятия, объединяющие тысячи работников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пунктированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достаточно сказать, что когда в 1821 году возник проект восстановления «Государевой дороги», подсчитали, что для этого понадобится привлечь не менее семи с половиной тысяч работников и три с половиной тысячи лошадей…
Он работал тогда, когда появился новый вид бизнеса: современная корпорация, осуществляющая капитализацию посредством акционирования, возглавляемая профессиональными менеджерами, получающими заработную плату, и использующая труд тысяч работников.
Четыре тысячи работников, вооружённых лопатами и заступами, были заняты теперь разравниванием дороги; железные или деревянные кресты, расставленные на разных расстояниях, обозначали путь, по которому должно было следовать латинское войско.
А в 1994 году, когда заводы купила компания BMW, после многочисленных слияний там оставалось всего несколько тысяч работников.
Отдельно следует упомянуть соледобычу, обеспечивавшую значительные доходы промысловикам и занятость примерно двадцати тысячам работников.
Более трёх тысяч работников занято на строительстве собора, и с этого лета строение растёт особенно быстро.
Пожалуй, я бы не узнал этих ребят, встретив повторно где-нибудь на улице или в коридорах: просто одни из нескольких тысяч работников, а может, гости или туристы.
Люди страшатся этого не одну сотню лет – по крайней мере, с тех пор, как в начале XVIII века было переведено на промышленные рельсы ткачество; это позволило поднять производительность, но в то же время породило опасения, что тысячи работников окажутся на улице.
Ежегодно около шести тысяч работников уходят из жизни из-за травм на производстве, ещё десятки тысяч пополняют армию инвалидов труда.
Село, например, за десятую пятилетку потеряло тысячи работников.
Вон один банкир сократил более одиннадцати тысяч работников.
Почти все промышленные и строительные предприятия стали банкротиться и выбрасывать на улицу тысячи работников.
Слово, которое каждый день по всей стране подгоняло тысячи работников в общественный транспорт, на стройки, в магазины, на худой конец, в офисы, – во все эти малоприятные истории, потому что «надо».
Между тем, согласно опросу сервиса «Работа. ру», охватившему 16 тысяч работников старше 18 лет из всех регионов страны, 86 % опрошенных не удовлетворены уровнем своих доходов, при этом 76 % готовы больше работать за более высокую зарплату.
Тысячи работников прошли профессиональную переподготовку, нацеленную на проектирование и строительство сети высокоскоростных железных дорог и пассажирских экспрессов «Синкансэн».
В этих убогих комнатках жили тысячи работников этих фабрик.
Эта обширная программа якобы должна была стать заменой тысячам работников и вместо них контролировать развитие мира.
Но только работу ложкой обеспечивают миллиард крестьян, в то время как интернетные, телевизионные и прочие системы создаёт, поддерживает и взимает плату со всего многомиллиардного населения планеты какая-нибудь сотня тысяч работников высокой квалификации.
Были арестованы около полутора тысяч работников милиции, большинство из которых взяли с поличным при получении взяток.
На заводах погибло ещё не менее тысячи работников и рабов, ну и в ваших резиденциях где-то около трёхсот бойцов.
Сфера обслуживания курорта состоит тоже из десяти тысяч работников с контрактом на два года, причём обновление состава происходит в скользящем режиме.
В коммуне состояло около пяти тысяч работников заводов и фабрик, как правило, молодых мужчин и женщин, до тридцати лет.
Всё просто, завод с численностью более семи тысяч работников.
Взрыв народного негодования в таком случае был неизбежен, тем более что ситуация искусственно подогревалась несколькими тысячами работников западных спецслужб под дипломатическим прикрытием.
В моей корпорации двенадцать тысяч работников.
Его вполне можно было принять за одного из тысяч работников порта, да и кто будет интересоваться личностью человека, оказавшегося на территории порта?
Именно опутавшие многие страны огромные компании, включающие заводы с поточным производством, сотни и тысячи вспомогательных предприятий по обработке сырья и изготовлению полуфабрикатов, маркетинговые конторы и магазины, – в промышленности, в сельском хозяйстве – не мелкие фермы, а многопрофильные хозяйства с тысячами работников обеспечивают материальное существование человечества.
При советской власти наши градообразующие предприятия имели свои лечебные профилактории, где поправляли здоровье десятки тысяч работников предприятий.
На одной только шерхэдской верфи, поговаривают, трудилось сорок тысяч работников.
Тысячи работников разбирают огромное сооружение.
Продать продукт организации с несколькими тысячами работников сложнее и занимает гораздо больше времени, нежели продать тот же продукт семейному предприятию «мужа и жены».
Одно из таких судов вмещало более пятидесяти тысяч работников.
Женщина-министр экономики прогнозирует увольнение десятков тысяч работников нерентабельных отраслей.
На каждую тысячу работников приходится 286 специалистов, работающих в области информационных технологий.
Каждую неделю прибывало по много тысяч, но для работы на местных фабриках требовалось лишь около тридцати тысяч работников.
Он должен был вместить тысячи работников будущего ядерного комплекса и их семьи.
Помимо внешнего продвижения, важна и внутрикорпоративная деятельность евангелистов, позволяющая сформировать у тысяч работников единый взгляд на создаваемый ими продукт.
Из 106 шанхайских шёлкопрядилен закрыто 97. Более 65 тысяч работников уволены.
Эти доходы обеспечивают тысячи работников вместе, но львиную часть прибыли забирает владелец завода.
Я командовала тысячами работников и инженеров.
Это ещё и сотни, если не тысячи работников подпольных текстильных фабрик, которые днём и ночью штампуют реплики брендовой одежды.
Так что на практике несколько тысяч работников геологических и геофизических партий и экспедиций годами делали работу, единственным результатом которой были толстые папки отчётов, хранившихся в архивах и извлекавшихся из них лишь тогда, когда кому-нибудь выходила нужда воспользоваться ими для написания очередной диссертации.
Выброшенными на улицу оказались десятки тысяч работников региональных и центральных органов.
Для него убийства тысяч работников «Челюсти» от приближённых к совету директоров до простых грузчиков – вынужденная мера на пути к избавлению этого мира от «Челюсти».
Храм строили семь с половиной лет около ста восьмидесяти пяти тысяч работников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тысячи работников»

  • Весной, в распутицу и стужу, он заставил тысячи работников делать дорогу; их сгоняли по раскладке из ближних и дальних поселений; открылись болезни, половина рабочих перемерла, но «усердие все превозмогает» — дорога была сделана.
  • Для администрации плотницкие работы представляются тоже нелегкими, потому что людей, способных на систематический тяжкий труд, на Сахалине вообще мало и недостаток работников — явление здесь обычное, хотя каторжные считаются тысячами.
  • Весь процесс золотого дела обставлен тысячами таких формальностей, от которых пользы государству ни на грош, а между тем эти именно формальности загораживают дорогу всему золотому делу, потому что лишают возможности старателя являться самостоятельным промышленником, делая его вечным работником на купеческую мошну.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тысяча»

  • ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫСЯЧА

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «тысяча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тысяча»

ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000.

Все значения слова «тысяча»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к словосочетанию «тысячи работников»

Ассоциации к слову «тысяча»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я