Предложения со словосочетанием «тысячи предприятий»

Десятки тысяч предприятий уничтожены или распроданы за бесценок новоявленным частным собственникам.
Почти пять тысяч предприятий и организаций, около миллиона их подразделений, свыше 19 миллионов передовиков были отмечены этим званием.
За короткое время – с июня по ноябрь 41-го года – более полутора тысяч предприятий с территории, которой угрожала оккупация, были передвинуты на восток и вновь возвращены к жизни.
Одно лишь прекращение производственного процесса на тысячах предприятий означало для советского государства ущерб в десятки и сотни миллионов рублей.
За сравнительно короткое время существования основанного на вознаграждении краудфандинга было профинансировано много тысяч предприятий, продуктов и проектов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акционироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иметь возможность помочь тысячам предприятий, написав эту книгу, – это привилегия и ответственность, которую я с гордостью принял.
Фактически это гигантские холдинги, которые управляют через систему участия в капитале тысячами предприятий в разных отраслях и разных странах мира.
Потому, что на этой стадии происходит беспрецедентное обобществление производства: сфера действий монополий – все отрасли экономики, каждая монополия прямо или опосредованно контролирует деятельность тысяч предприятий и миллионов работников, монополии принимают решения о будущем развитии отдельных отраслей и всей экономики в целом.
На основании этого фундаментального закона природы ежегодно по всей планете закрываются тысячи предприятий.
И не это ли причина в том числе закрытия тысячи предприятий ежегодно?
Часть мужицких семей оказалась в городе и на великих стройках социализма. Нам нужны были рабочие руки, мы строили тысячи предприятий.
Организовать одновременное строительство тысяч предприятий – такие амбициозные цели требовали огромных ресурсов: финансовых, материальных, человеческих, интеллектуальных (специальных знаний).
Сотни тысяч предприятий обанкротились, и десятки тысяч человек просто покончили самоубийством.
В мире сотни тысяч предприятий заняты этим бизнесом, весьма прибыльным, но только при современной организации.
Тысячи предприятий либо полностью закрывались, либо сокращали рабочий день и даже неделю.
А за десять лет перед войной было построено десять тысяч предприятий!
Более 500 тысяч предприятий открывается, и почти 600 тысяч закрывается навсегда.
Где-то это сотни, где-то тысячи предприятий, которые разоряются, причём не просто закрываются, а именно разоряются.
Эти выдающиеся умы проделали огромную работу, проанализировав успехи и неудачи тысяч предприятий, позволив нам учиться не только на собственных ошибках.
Считается, что этот сектор государственной экономики, около двух тысяч предприятий, управляется государством через своих представителей.
Тысячи предприятий изготавливали блоки орбитального кольца и механизмы его сборки.
Вы знаете, что за последние полтора века время от времени, с разными промежутками, происходят жестокие финансово-промышленные кризисы, когда кредит сразу падает, и товары не находят сбыта, причём разоряются тысячи предприятий и остаются без работы миллионы рабочих.
Тысячи предприятий производят различные пищевые, мясные и рыбные товары, соки, масло и многое другое.
Приведённые в монографии данные об эвакуации в восточные районы тысяч предприятий и миллионов работников, о вновь введённых в действие заводах и фабриках, равно как и о восстановительных работах на освобождённых от захватчиков территориях, и в настоящее время поражают грандиозностью масштабов проделанных в невероятно сжатые сроки работ.
Надо отходить от экономики, которая сводилась лишь к экспорту и управлению крупными компаниями, переходить к экономике миллионов предприятий в малом бизнесе, сотен тысяч предприятий производства.
Остановились тысячи предприятий в связи с невостребованностью выпускаемой продукции, разрывом производственных связей и отсутствием средств для оплаты труда работникам, покупки необходимых в производстве материалов.
Тысячи предприятий переходили на круглосуточный режим работы, чтобы обеспечить производство требуемых объёмов.
Этот передовой по тем временам, единственный в своём роде завод, выпускавший уникальное авиационное оборудование, разделил судьбу тысяч предприятий, перебазировавшихся вглубь страны.
А сколько таких шрамов на теле планеты оставляют каждый год тысячи предприятий производящие бесполезные товары, вычерпывая последние ресурсы.
– Конечно, один только «Смитс кемикл продукт» состоит из восьми тысяч предприятий.
Десятки тысяч людей, тысячи предприятий принесли сюда свои средства.
Тысячи старателей столбят участки, но лишь немногим удаётся найти золотую жилу. Каждый год создаются тысячи предприятий и тысячи разоряются.
Поначалу это казалось вполне реальным: в условиях полного финансового хаоса, когда миллионы людей лишились накоплений, а тысячи предприятий оказались парализованными, помочь выправиться банку с сетью филиалов, покрывшей всю страну, значило бы возобновить кровообращение в экономике.
В третьих, государство отменило монополию на внешнюю торговлю и тысячи предприятий вырвались на внешний рынок, продавая за рубеж всё, до чего могли дотянуться руки их руководителей, посредников и спекулянтов, которых оказалось, вдруг, неимоверное количество.
Более 3500 тысяч предприятий являются убыточными.
Всего более двух тысяч предприятий подобного рода.
Около трёх тысяч предприятий и более пятнадцати миллионов специалистов в кратчайшие сроки были передислоцированы из районов боевых действий, и фронт стал получать высококачественные танки и самолёты, пушки и боеприпасы в тех количествах, которые позволили переломить ход войны и сорвать гитлеровский блицкриг.
Мировая экономика, рухнула в один день, наступивший кризис при котором великая депрессия казалась детской шалостью, сломал миллионы судеб и обанкротил тысячи предприятий по всей планете.
Коммунальный сектор – это десятки тысяч предприятий, которые обеспечивают людей водой, теплом, электричеством, газом и вывозят мусор.
Известно, что в мире ежегодно регистрируются десятки тысяч предприятий.
На рынке действовали правила: согласно законодательству, несколько тысяч предприятий были обязаны проходить энергоаудит, и затем устранять выявленные подрядчиком проблемы и нарушения.
Рухнули пять тысяч предприятий.
Его идеи и методы организации производства, описанные в книге «Моя жизнь, мои достижения», внедрены в деятельность тысяч предприятий.
Закрывались тысячи предприятий, переставали выдыхать дым десятки тысяч труб, и столько же сливных труб замерли в бездействии, прекратив расцвечивать радужными отходами окрестные водоёмы.
Приостановка колонизации лишит несколько миллионов человек работы, встанут несколько тысяч предприятий, выполнявшие заказы для колонизации…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тысячи предприятий»

  • Юрий, выскакав на дорогу, ведущую в село Палицыно, приостановил усталую лошадь и поехал рысью; тысячу предприятий и еще более опасений теснилось в уме его; но спасти Ольгу или по крайней мере погибнуть возле нее было первым чувством, господствующею мыслию его; любовь, сначала очень обыкновенная, даже не заслуживавшая имя страсти, от нечаянного стечения обстоятельств возросла в его груди до необычайности: как в тени огромного дуба прячутся все окружающие его скромные кустарники, так все другие чувства склонялись перед этой новой властью, исчезали в его потоке.
  • Именно такою представлял себе Привалов ту обстановку, в которой задумывались стариком Бахаревым его самые смелые предприятия и вершились дела на сотни тысяч рублей.
  • — Воля ваша, — не могу… У меня нет свободных капиталов, а все до последней копейки помещено в предприятиях. Тысячу раз извините, дорогой Василий Назарыч, но хоть зарежьте сейчас, — не могу!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тысяча»

  • ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫСЯЧА

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «тысяча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тысяча»

ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000.

Все значения слова «тысяча»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «тысячи предприятий»

Ассоциации к слову «тысяча»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я